Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Janna
Дата: Четверг, 20.10.2022, 15:30 | Сообщение # 661
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата korj ()
А что теперь трансплантат на прежнее место укладывают?


поликистозная почка может быть так велика..что лежать может до малого таза...


иДИАЛИЗируюсь
 
Michal
Дата: Четверг, 20.10.2022, 16:02 | Сообщение # 662
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Michal, а с поликистозом разве не две удаляют?

Это был мой страх, так как не хотела лишаться диуреза. Оказалось, что можно сначала одну, а там как пойдет.
 
Michal
Дата: Четверг, 20.10.2022, 16:03 | Сообщение # 663
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата korj ()
и организовать место для новой почки

А что теперь трансплантат на прежнее место укладывают?

Ну это я так сказала, может некорректно. Но факт, что почки огромные, места впритык, плюс постоянный риск инфекции.
 
Michal
Дата: Четверг, 20.10.2022, 16:05 | Сообщение # 664
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
а остался другой паспорт? может, встать на очередь ее в другом месте, а потом вернуться к себе на наблюдение?

Очень очень теоретически. В другом месте сейчас война.
 
Diona
Дата: Четверг, 20.10.2022, 18:04 | Сообщение # 665
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, главное, встаньте в очередь, а там - за семь лет многое может измениться.
 
Michal
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 20:47 | Сообщение # 666
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. 10 января мне сделали нефреэктомию левой почки. Про вес почки не спросила (судя по моему весу сейчас килограмма полтора), но картинку мне показали. Кошмар smile в бумагах написано "лапороскопия" но по факту кроме 4 дырок есть еще 10-15 см. Разрез внизу живота. Оставшаяся почка дает мочу. Стало намного легче, я даже решила, что это самовнушение, но хирург подтвердил мои ощущения. Желудок на месте, сразу прошла бесконечная изжога.
Из минусов - во время операции тромбанулась фистула, так что через день после операции пришлось делать центур. Делают под седацией, я все слышала. Не понимаю, почему, но сказали через месяц повторить центур.
Официально стою в очереди на пересадку.
Вот такие новости.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 20:54 | Сообщение # 667
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
пришлось делать центур
а что эт такое - у нас нет такого термина, поясните. Центральный катетер?
 
Michal
Дата: Понедельник, 16.01.2023, 21:13 | Сообщение # 668
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Центральный катетер
наверное да. Почистили, написано, что поставили какие то баллоны. Во всяком случае через 72 часа снимали швы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2023, 10:37 | Сообщение # 669
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, ага, значит НЕ центральный катетер...наверное удалили тромб, использовали специальный балонный катетер с похожим на CENTUR названием
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2023, 15:27 | Сообщение # 670
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, а вот эта сухость во рту и неприятный вкус - они прошли после нефрэктомии?
 
Michal
Дата: Вторник, 17.01.2023, 17:58 | Сообщение # 671
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
О, прошло все! Кашель противный, изжога. Сразу так легко стало! Даже талия стала тоньше smile
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.01.2023, 20:31 | Сообщение # 672
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
в течении 7 лет точно пересадят?
Не думаю,чтоб у вас мало операций выполняли, желающих наверное много.

У нас в ближнем тылу, в Ростове пока с этим проще.
Лист ожидания уже пару лет 60 - 70 человек и пересадок, делают плюс минус 40 в год.
Я не знаю средний срок ожидания пересадки, но по моим наблюдениям большинство пересадилось через 6 - 24 месяца.
Жалуется главвоач мало людей в листе ожидания, бывали случаи почки не подходила оптимально никому и их в Краснодар отправляли.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.01.2023, 20:45
 
Michal
Дата: Среда, 18.01.2023, 16:26 | Сообщение # 673
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
С трупным донорством у нас сложно. Нет презумции согласия. Операций выполняют много, но в основном это родственные пересадки.
Но есть еще опция почка от живого донора-альтруиста. Я немного рассказывала. Сейчас вхожу в эту тему глубже.
 
filinska
Дата: Вторник, 24.01.2023, 17:12 | Сообщение # 674
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter, к сожалению, это правда, в Германии одно из самых больших ожиданий трансплантации

Michal, рассмотри все-таки вариант стать во Львове на очередь, операции идут по-тихоньку
и это то расстояние, которое можно преодолеть быстро, если вызовут, просто продумать транспорт


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Michal
Дата: Четверг, 02.03.2023, 18:51 | Сообщение # 675
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем.
Хотела рассказать, что сейчас я готовлюсь к пересадке. Ну как готовлюсь smile все еще очень неопределенно, в основном я готовила медицинские бумаги и разную бюрократию. Я рассказывала, что у нас есть общественная организация, занимающаяся донорством почек. Люди на условиях анонимности и альтруизма жертвуют одну почку больному. Для того, чтобы попасть в программу, нужно соблюсти много условий, но вроде как я им подошла. Осталось подобрать донора.
У меня обнаружили антитела к человеческим антигенам, точно не знаю какие, но это может усложнить подбор. Я думала, что антитела более-менее есть у всех, но врач сказала, что нет.

Есть вопрос на счет сухого веса. Хорошо, что медперсонал прислушивается ко мне, но я задумалась, что может быть недосушиваюсь. Иногда мой вес 75.5, иногда 77. Я хожу на первую смену, но если вдруг приду на вторую, то вес может быть 78.
Сливать много боюсь, дабы не потерять диурез. На что посоветуете ориентироваться? Давление на диализе обычно 140-120 верхнее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024