Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 13:36 | Сообщение # 586
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Его же не колят в плечо, живот, а в систему,

Да, я знаю. Мало того, я спросила несколько раз, мне ответили, что пока не надо.
А есть пациенты, которым дают гепарин в систему.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 13:41 | Сообщение # 587
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
возможно сохранена остаточная функция почек.

По-моему кроме меня ни у кого не сохранена, все приносят воду и в туалет не ходят. Но возможно еще у кого-то.
Результаты анализов и kt/v на руки не дали и не говорят. На аппарате наверное это видно, но пока я встаю, его уже отключают и вытирают.
ГД или ГДФ по двигателям ориентироватся? У всех крутится один двигатель.
Я не в центре Фразениус, не там, куда думала, по чисто местным причинам. Но знаю одного человека, который в том центре, у них тоже в основном все по 3 часа.
 
Michal
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 19:55 | Сообщение # 588
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Попросила на руки анализы. Чудеса да и только. Хорошие анализы, как для диализного пациента (анализы взяты перед диализом, kt/v не показан). Дежурный врач сказал, что есть шанс, что мне еще сократят диализ. Сделают, например, только два дня по 3 часа. У них такие пациенты есть.
Не знаю, что и думать. Особенно после того, как читаю на форуме про 4+ часа. Но это я еще с почками и мочой. При таком раскладе мне пока совершенно не хочется начинать процесс с пересадкой. Потому как скорее всего сначала надо вырезать мои большие и "инфекционные" почки, а потом не ясно сколько ждать без них.
 
Michal
Дата: Пятница, 24.06.2022, 12:54 | Сообщение # 589
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Прикрепила фото монитора. Не понимаю, что такое Kt, значение 36,1. Подскажете? Диализатор у меня Elisio 19L, у большинства 19Н. Я так понимаю потому, что у меня почти не снимают воду.
Прикрепления: 0056469.jpg (82.4 Kb)
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 24.06.2022, 17:56 | Сообщение # 590
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Michal ()
сначала надо вырезать мои большие и "инфекционные" почки
На диализе с такими почками жить тоже мало приятного. Некоторые удаляют даже если в планах нет пересадки.
У меня иная проблема с почками была, рефлюкс мочеточников (заброс мочи обратно в почки) - я с трудом выдерживала диализ. Это было просто мучение... когда нет возможности сходить в туалет по требованию, начинал болеть весь живот, просто огнем горело. Когда удалили почки, сначала было очень тяжело войти в "сухой" режим + с ограничением калия, но хоть спокойно отлеживала положенное время диализа.

Я тоже в самом начале диализа лежала 3,5 ч, хотели перевести на двухразовый, но решили сократить время, чтобы я ездила 3 раза, но жестко не ограничивала калий.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.06.2022, 05:39 | Сообщение # 591
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Michal ()
Диализатор у меня Elisio 19L

Очень логично. У нас я нигде не читал, что где-либо закупают в том числе и такие диализаторы, хотя они уже года 2-3 как появились в линейке диализаторов Nipro.
Что компанией Nipro было представлено как их крупный технологический успех.
А у нас в стране особо не заморачиваются - Кано сказал, что хай-флакс и ГДФ лучше, значит, мы всех подряд будем по его заветам загонять железной рукой к диализному счастью.
А кто на этом пути не выживет, так никто и не обещал, что до счастья дотянут все. Т.е., как сказал современный классик, доживут не только лишь все (С).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Michal
Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 20:13 | Сообщение # 592
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Очень логично.

Я потихоньку начинаю разбираться в этой логике wink
А все же что такое Kt, может вы знаете?
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 10:18 | Сообщение # 593
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я думаю, вряд ли Вы понимаете, почему я так написал про диализатор Элизио 19L. smile
Тут на сайте есть в разделе литературы ссылка на книгу для пациентов А.Ю.Земченкова. Там очень доступно изложены все азы самой процедуры диализа и лечения на диализе. Для начинающих диализ, как я считаю, эту книгу просто необходимо прочитать. Лучше читать сразу второе издание.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 27.06.2022, 10:18
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 10:29 | Сообщение # 594
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я скачала и читала. Kt как показатель очистки был указан 1,3 или подобное. А у меня 36.1, сегодня 37.3 Нигде не нашла что это говорит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 12:14 | Сообщение # 595
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Kt как показатель очистки был указан 1,3
это не Kt, а Kt/V да, это инлекс очищения, безразмерный показатель, а Kt это объем очищения
 
Michal
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 19:02 | Сообщение # 596
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, то есть это объем очищаемой жидкости (крови) в литрах? Тогда я нигде не вижу индекс очищения. Или его только в анализах можно увидеть?
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 23:44 | Сообщение # 597
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Michal ()
А у меня 36.1, сегодня 37.3
показатель температуры, как будто.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Michal
Дата: Вторник, 28.06.2022, 22:15 | Сообщение # 598
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Да, похоже.
 
Rafter
Дата: Среда, 29.06.2022, 10:44 | Сообщение # 599
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Странно, почему никто не прокомментировал диализ без гепарина и 3х часовые процедуры у многих в центре Michal, .

У меня на диализе при Кt/V 1,3 была низкая очистка, чувствовал себя хуже, анализы ухудшались, а вот при очистке 1,6 , а по мочевине под 80% было хорошо.
остаточная функция почек отсутствовала.
процедура длилась 4 ч 30 минут, чуть снизили скорость и добавили 20 минут, стандартная в центре 4 ч 10 минут.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.06.2022, 10:46
 
Michal
Дата: Среда, 29.06.2022, 16:45 | Сообщение # 600
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Странно, почему никто не прокомментировал диализ без гепарина и 3х часовые процедуры у многих в центре Michal,

Да нет, немного прокомментировали smile я бы сама хотела понять, почему так. У нас в центре мне не с кем это обсуждать, разве что "доставать" медперсонал wink но боюсь, они не поймут почему я такая приставучая. На счет гепарина я у них раза три спросила, и потом каждый диализ мне говорят: у тебя без гепарина.
Я в принципе доверяю нашей мед.системе. Бывают проколы, конечно, но я вижу, что в диализном центре ко всем индивидуальный подход. Так что значит у меня такой диализ. Чувствую я себя хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024