Четверг, 28.03.2024, 21:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Kajakas
Дата: Четверг, 09.06.2022, 22:25 | Сообщение # 571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
Узнала, что мне гепарин не льют.

А почему, кстати, не льют?
Нам и клексан всем колят , и многие тромбо ас пьют (аспирин) (по реомендации врача-нефролога)
 
Michal
Дата: Четверг, 09.06.2022, 23:02 | Сообщение # 572
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Kajakas, мне сказали, что гепарин вообще далеко не всем льют, только по необходимости. На вчерашнем диализе взяли много анализов, может что-то новое узнаю.
Я пока на второй смене. Мне удобны дни и время, но не удобно, что именно в это время нет развозки,каждый раз надо думать, как возвращаться.
 
Janna
Дата: Пятница, 10.06.2022, 00:22 | Сообщение # 573
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
что гепарин вообще далеко не всем льют


гепарином или аналогами промывают систему и разжижают кровь, чтобы не было тромбов. Это часть процедуры. Вводят всем.


иДИАЛИЗируюсь
 
Michal
Дата: Пятница, 10.06.2022, 07:05 | Сообщение # 574
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Вот в том то и дело, что у нас нет. Я удивилась.
Цитата Janna ()
Вводят всем
 
Michal
Дата: Пятница, 10.06.2022, 14:55 | Сообщение # 575
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Сегодня на диализе выяснила, что прошлый раз мне подняли скорость до 300, первый раз. Так что возможно поэтому было нехорошо. Удивляет, что все нужно вытягивать буквально клещами. Сегодня намного лучше, я уже и обед приготовила smile
Так как фосфор у меня не зашкаливает, мне сказали принимать пока кальций в качестве противовеса. И что? У меня прыгнул кальций. Цифр не знаю, сказали срочно бросать принимать его и молочные продукты.
В понедельник будет врач, надеюсь, что ситуация прояснится.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 10.06.2022, 20:50 | Сообщение # 576
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Вот в том то и дело, что у нас нет. Я удивилась.

возможно чем-то заменяют гепарин, но без него сложно представить диализ

к диализу надо привыкнуть. по опыту - привыкание идет пол года


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 10.06.2022, 21:08 | Сообщение # 577
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Deshi2 ()
к диализу надо привыкнуть. по опыту - привыкание идет пол года
Ну да, но и по своему опыту, всегда по-разному будет проходить процедура. Не свои почки - сложно соблюсти баланс.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Michal
Дата: Суббота, 11.06.2022, 22:36 | Сообщение # 578
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Deshi2 ()
возможно чем-то заменяют гепарин, но без него сложно представить диализ
я тоже так думала, но я специально переспросила " добавляете разжижатели крови, гепарин"? Нет, говорят, тебе пока не надо.
Так что так.
Буду привыкать. К диете бы еще привыкнуть. Она меня бесит wink люблю овощи и фрукты.
 
Michal
Дата: Суббота, 18.06.2022, 21:48 | Сообщение # 579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Очень волнует меня вопрос, а почему я везде на форуме читаю о том, что крутиться надо 4 часа, а у нас все крутятся 3 часа, у кого 4 так это редкость? Не то, чтобы я сильно хотела сидеть еще один час, но все же.
 
Kajakas
Дата: Суббота, 18.06.2022, 22:10 | Сообщение # 580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
Привет всем. Очень волнует меня вопрос, а почему я везде на форуме читаю о том, что крутиться надо 4 часа, а у нас все крутятся 3 часа, у кого 4 так это редкость? Не то, чтобы я сильно хотела сидеть еще один час, но все же.

Я полтора года на диализе и первые пол-года тоже было 3 часа. А поначалу, когда вводили в диализ, с часа начинали и с 2х раз в неделю. Сейчас 3 часа 30 минут,3 раза в неделю, но у меня хороший ktv, сохранилась мочевая функция (не такая как раньше, конечно, до диализа).
Но все остальные лежат 4 часа,да и меня скоро, судя по анализам - повышается кальций и фосфор, с фосфором справляюсь с помощью диеты и sevelamer, а вот кальций так и остается высоким - будут переводить на большое время
А, есть еще один пациент , который лежит 3 часа, но он ходит на дополнительный диализ в субботу
Ну и есть еще один не вполне стабильный в психиатрическом плане пациент, он просто орет и ругается на медсестер, если его не снимают после 3 часов
 
Rafter
Дата: Суббота, 18.06.2022, 23:49 | Сообщение # 581
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
Так как фосфор у меня не зашкаливает, мне сказали принимать пока кальций в качестве противовеса. И что? У меня прыгнул кальций. Цифр не знаю, сказали срочно бросать принимать его и молочные продукты.

Вот тут не понял.
Вы не альфакальцидол имеете ввиду?

Какой противовес непонятно.
Кальций при отсутствии других препаратов могут, использовать в качестве фосфатбиндера, т. е принимается только вместе с пищей, чтоб связать по возможности фосфор в пище в нерастворимые соединения, которые не всасываются в жкт.
А вы как принимали кальций для снижения фосфора?
Но лучше использовать фосфатабиндеры без кальция. .

Про "три часа диализа почти у всех" тоже непонятно. Израиль же передовой в медицине, но 3 часа диализа.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 18.06.2022, 23:55
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 06:11 | Сообщение # 582
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы не альфакальцидол имеете ввиду?
нет, обычный кальций. Но уже все. Мне теперь почти все таблетки отменили.

Так вот я думаю, почему три часа? Один очень крупный мужчина крутится 4, еще один 3.5, остальные пациенты по три часа. И это не только в нашем центре так.
Да и гепарин не льют всем по умолчанию, как оказалось.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 06:15 | Сообщение # 583
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Kajakas ()
А поначалу, когда вводили в диализ, с часа начинали и с 2х раз в неделю
мне только первый раз был 2 часа и на скорости 150. Потом уже по 3 часа и скорость понемногу повышали.
Я не думаю, что остальные пациенты в нашем центре начинающие. Но крутятся 3 часа. Один очень крупный (и безответственный) мужчина 4 часа и даже 4 раза в неделю.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 09:23 | Сообщение # 584
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
почему 3 часа? Спросите у врача :).
Как предположения: возможно сохранена остаточная функция почек. У нас в центре ни у кого кого знаю 4 часа нет, в основном 4:10. Я попросил еще 20 минт и теперь лежу 4:30. Лучше повышать время, чем скорость. Но у меня почек совсем нет.

Препараты против фосфора есть не на основе кальция: ренагель (хороший), севеламер (не все хорошо переносят по ЖКТ). Бывает, что пьют против фосфора что-то с кальцием + что-то от кальция (например, осварен + цинакальцет).

Какой сейчас kt/v (можно мочевина до диализа и мочевина после сказать)? Сколько уже на диализе? Какая скорость кровотока на фистуле? Делаете ГД или ГДФ? Что за центр, какие аппараты?

P.S. когда я попал на диализ и у меня свои почки еще работали, мне нефролог говорила, что мне достаточно будет 2 процедуры диализа по 4 часа в неделю. Но я тогда читал уже форум и решил, что это от лукового и пошел на 3 сеанса. Ну а потом уже и почки удалили, и одной проблемой стало меньше.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 19.06.2022, 09:28
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 12:16 | Сообщение # 585
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Надо обязательно добавить: препараты для связывание фосфора, принимают вместе с едой.
Видел пациентов, кто принимал, как угодно только не с едой, а потом: почему фосфор нешелохнулся или даже повысился?

Насчёт отсутствия гепарина пусть Алексей Юрьевич, пояснит.
Не понимаю, как гепарин в центре не делают.
Может у них гдф и какой-то антикоагулянт в растворе.
Определиться с "не колят гепарин".
Его же не колят в плечо, живот, а в систему, подкалывают или в аппарате установлен шприц с гепарином плавно поступающим в течении почти всей процедуры.
Интересно, как устроено без гепарина.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.06.2022, 12:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024