Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Четверг, 19.05.2022, 17:12 | Сообщение # 541
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Сегодня был первый диализ. 2 часа. Начали в больнице, но потом переведут в диализный центр. Теперь я точно знаю, что такое чугунная голова smile врач написал снять 300 млг воды, но я сразу сказала, что сегодня отеков нет. Упало давление, медсестры добавляли воду. Ну ничего, все очень милые и аппараты умные, удивительно. Будем жить.
 
Janna
Дата: Четверг, 19.05.2022, 19:55 | Сообщение # 542
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
Будем жить.


Я сегодня гастроскопию сделала, спрашиваю врача "Буду жить?" А он мне: "А есть другой выбор?")))

Так что...жизнь продолжается...с почином


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 19.05.2022, 19:55
 
Deshi2
Дата: Четверг, 19.05.2022, 20:10 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, хорошего входа в диализ и хорошего самочувствия. Стало вам полегче?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Четверг, 19.05.2022, 20:48 | Сообщение # 544
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Спасибо. Пока не могу понять, легче или нет. Но медсестры хвалили, что вовремя пришла и фистулу заранее сделала. Они там насмотрелись на пациентов в бессознательном состоянии.
 
fffas
Дата: Четверг, 19.05.2022, 21:13 | Сообщение # 545
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Michal ()
Но медсестры хвалили, что вовремя пришла и фистулу заранее сделала. Они там насмотрелись на пациентов в бессознательном состоянии.

в этой строчке весь смысл )
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 20.05.2022, 03:44 | Сообщение # 546
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Michal ()
Будем жить.

Нормально всё. Молодец.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 20.05.2022, 08:07 | Сообщение # 547
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Наберись немного терпения. пока огранизм привыкнет.и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Michal
Дата: Вторник, 24.05.2022, 15:34 | Сообщение # 548
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Запишу для себя в том числе.
Сегодня был третий диализ. 3 часа на скорости 200. Воду не снимают. Ходила знакомиться в диализный центр. Договорилась пока понедельник и среда день, в пятницу утром. Планирую туда ехать своим ходом, обратно развозка.
Почему-то похудела за неделю, ну может от нервов. С врачом толком еще не говорила. Лекарства все еще пока за свой счет, инвалидность у меня пока не оформлена ( есть 40%, но это ничего не дает вообще).
Медсестры были очень заботливые, просят беречь фистулу, как же ее беречь, только не носить тяжелое? А что еще?

Все сразу начинают говорить про пересадку, что надо сразу немедленно начинать процесс проверок. Становится в очередь. Для меня это все еще пока как о ком-то постороннем, не обо мне.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.05.2022, 20:21 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
просят беречь фистулу, как же ее беречь, только не носить тяжелое? А что еще?
не спать на руке, не носить тесных рукавопв и давящих руку украшений, не носит на рукее сумки, беречь руку от травм, слушать шум фистулы ежедневно ( изменение тональности звука - тревожный признак)
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.05.2022, 19:11 | Сообщение # 550
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Все сразу начинают говорить про пересадку, что надо сразу немедленно начинать процесс проверок. Становится в очередь. Для меня это все еще пока как о ком-то постороннем, не обо мне.

узнавайте, обсуждайте, делайте если решитесь
А как это - лекарства за свой счет?? больничная касса не покрывает? они ж дорогие.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.05.2022, 19:22 | Сообщение # 551
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Планирую туда ехать своим ходом, обратно развозка.

платят деньги - компенацию за проезд


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 25.05.2022, 19:22
 
Michal
Дата: Среда, 25.05.2022, 20:46 | Сообщение # 552
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мне выписали обезбаливающую мазь, она не в корзине больничной кассе, мне должны выдать специальный код (тяжело больного) и выдавать эту мазь бесплатно. Но это случится только через 3 месяца непрерывного диализа. Так что так.
В этом диализном центре есть развозка.
 
Michal
Дата: Пятница, 27.05.2022, 10:37 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Решила делать лимонад из лимонов. Ссылка на мой ютюб канал https://youtu.be/qIyf_nAQNFM
Я люблю шить, сшила себе одежду для походов на диализ. Если кому интересно.
 
666888
Дата: Пятница, 27.05.2022, 11:03 | Сообщение # 554
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Michal, Очень красиво,стильно и функционально!!!!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.05.2022, 15:04 | Сообщение # 555
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
одежду для походов на диализ
очень полезно, кстати!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024