Пятница, 29.03.2024, 05:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 14:12 | Сообщение # 526
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, наших центров в Израиле уже 29 . Есть ли такой, который к вам поближе? https://u.to/SS-4Gw


Обычно центры Фрезениус - высокотехнологичны и там придерживаются современных критериев контроля качества лечения.
Прикрепления: 3077737.png (271.2 Kb)
 
Michal
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 17:21 | Сообщение # 527
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Да, Алексей Юрьевич, один из центров в 45 минутах езды на автобусе от дома, я туда и планировала определятся, но еще не понимаю, кто это решает, пациент или мед.касса.


Сообщение отредактировал Michal - Понедельник, 31.01.2022, 17:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 19:03 | Сообщение # 528
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, а вы спросите в центре. Познакомьтесь с персоналом
 
Michal
Дата: Суббота, 05.02.2022, 20:54 | Сообщение # 529
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Ну, увы, короновирус отыгрался за легкое течение на почках. В пятницу поднялась температура и пошла кровь в моче. Пришлось ехать в приемный покой больницы, там поставили капельницу антибиотики и отпустили. Выписали зиннат на неделю.
Боюсь, что это скажется на анализах. Все же не зря пословица про где тонко, там и рвется.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 00:29 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
В пятницу поднялась температура и пошла кровь в моче.


Это не от короновируса. Лопнула киста. Старайтесь соблюдать постельный режим. Пейте побольше жидкости. Анализы пока нет смысла сдавать. Надо чтобы перестала кровить киста. Просто отслеживайте мочу она долна потихоньку очищаться от крови. Антибиотики тоже продолжать-это правильно.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 06.02.2022, 00:33
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 20:31 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, как сейчас дела?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 20:32 | Сообщение # 532
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
но еще не понимаю, кто это решает, пациент или мед.касса.

наверно можно сказать им о своих пожеланиях, они должны учесть по идее. Ну и смотрят что ближе наверно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 09:50 | Сообщение # 533
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Michal, как сейчас дела

Антибиотики рулят. Но увы, я чувствую, что что-то нарушилось в организме. Последнюю неделю появляются отеки, глаза опухшие, мешки. Жуткий вид. Пойду сдавать анализы, чтобы понять, не повлиял ли ковид и последующее воспаление на скф.
Спасибо.
 
Michal
Дата: Вторник, 15.03.2022, 20:55 | Сообщение # 534
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Эти дни такие сложные для всех.
Сдала анализы, креатенин понятно, что вырос. 4.5 мг/дл(390 мкмоль/л или около того) скф пишут 11, но я посмотрела, что это почти уже 10.
Единственная радость -в норме микроэлементы.
Сходила также на проверку фистулы. Там у меня какой-то трубопровод со скоростью потока 1250 мл в мин. Хирург не скрывал удовлетворения от своей работы.
К нефрологу в середине апреля (если мы все будем еще на этой планете, простите мне мои апокалиптические настроения).
Работаю полдня и не каждый день, часам к 13 уже тюлень и спать хочу. Что делать? Начинать? Я прямо не знаю... страшно. Или еще потянуть?


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 15.03.2022, 20:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.03.2022, 21:29 | Сообщение # 535
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, я бы предложил начать. Возможен инкрементальный диализ?
 
Michal
Дата: Вторник, 15.03.2022, 21:42 | Сообщение # 536
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, я слышала, что делают. Но у нас с врачом все еще общие разговоры, думаю надо мне инициировать более предметный разговор в этот раз.
 
Michal
Дата: Четверг, 05.05.2022, 11:16 | Сообщение # 537
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день. Ничего не предвещало, можно начать так. Сдала в марте анализ, в начале апреля, креатенин 4.4 - 4.5. Ну я спокойно рассуждаю, что еще это лето у меня есть. Но в начале недели почувствовала дискомфорт, потом и температура поднялась. Ну, думаю, опять воспаление или инфекция. Поехала в неотложку, а там бац и креатенин 5.8 (512). Лейкоциты в моче само собой. Боль в районе живота( ну с почками моего размера это наверное нормально) но врачи почему-то сомневались, что это почки. Боль сильная.
Неотложка со мной ничего делать не стала, отправили в больницу. Там переделали анализ и увы. От госпитализации я отказалась.
Как я понимаю, теперь уже точно все. Надо срочно попасть к врачу, а то очередь у меня аж на 30.06.
Может есть крошечный шанс, что креатенин откатится? Хотя вряд ли, я понимаю. Увы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2022, 21:54 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Надо срочно попасть к врачу
конечно
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 06.05.2022, 08:05 | Сообщение # 539
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Michal ()
Может есть крошечный шанс, что креатенин откатится? Хотя вряд ли, я понимаю. Увы.

Страшен е креатинин, а токсичная мочевина. Креатинин чуточку "откатывается" когда сделаете фистулу. Из за смешение "хорошей" и "плохой" крови.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Michal
Дата: Пятница, 06.05.2022, 12:58 | Сообщение # 540
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
когда сделаете фистулу. Из за смешение "хорошей" и "плохой" крови

У меня уже есть фистула.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024