Четверг, 28.03.2024, 12:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.07.2020, 17:56 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
почки болят...когда большие...я на одном боку и спать не могу...но шпа..баралгин...мне удалить их надо...
конечно, перерастянутые кисты, кисты с воспалением, кисты в которые произошло массивное кровоизлияние - все это может давать болевые ощущения.
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 19:08 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Janna ()
Коллеги поликистозники, у вас так бывает? Потом проходит? У меня до недавнего времени был просто небольшой дискомфорт

Нет, никогда такого не было.... Особо не болели, так, тянущие боли незначительные. При этом почки огромные, можнор прощупать ото всюда вообще.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Четверг, 23.07.2020, 06:05 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Хочу рассказать историю. Списалась с молодой женщиной с поликистозом, русской из Германии, на МРТ почек у нее обнаружили опухоль. Это не так часто бывает, но бывает. Поэтому бдительность не надо терять.
У моему удивлению, ей одномоментно удалили лапароскопически опухоль в почке (оставив саму почку ибо поработает еще), 15 см кишечника и матку с яичниками.


иДИАЛИЗируюсь
 
Michal
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 07:06 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте.
Хочу посоветоваться на счет болевого синдрома. Понимаю, что это почти как диагноз по аватарке, онлайн никто не лечит. На мое "счастье" к моменту визита к нефрологу был только легкий дискомфорт. А сейчас несколько дней уже сильные боли. Скажем так, от 0 до 10 это 5-6, жить можно, но работать с таким постоянным ощущением уже не очень.
Я пойду в аптеку спрошу лекарства от боли, возьму с собой выписку, что мне нельзя.
Вопрос - что это может быть? Так теперь будет постоянно? Может быть что-то сдвинулось во время гимнастики, которую я делаю по утрам (сейчас уже не могу из-за боли) и можно как-то обратно все "задвинуть"? Болит по сторонам, вверх-низ, когда сажусь, то ощущение, что по сторонам у меня вставлены кирпичи. Трудно наклонятся. менять позу.
Со спиной у меня когда-то была проблема, я знаю, как и где болит, это не оно.
К нефрологу только в октябре.
Спасибо.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 08:09 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
что-то сдвинулось во время гимнастики,

конечно может быть, иногда поликистозная почка становится как камень, и болит.. какой то период- принимайте но-шпу и баралгин. Мне помогает теплая ванна.
По мере роста кист, со временем - ни упражнения на пресс, ни скручивания корпуса, ни прыжки со скакалкой -становится невозможно делать, из за дискомфорта потом, и к сожалению, еще и лопнуть киста может!


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 26.07.2020, 08:10
 
Michal
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 10:54 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Взяла таблетку оптальгина, ничего не помогает. Бесит.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 19:32 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
Бесит.


это как то поможет?)

добавьте но шпы 2 т и выпейте вместе с опталгином еще...постепенно отпустит

вы ж не один раз ногами махали делая упражнения, не один был подход?) так и с болями...не всегда за раз все проходит..
болезнь входит в нас пудами , а выходит золотниками) (нар. пословица)


иДИАЛИЗируюсь
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 19:59 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
К нефрологу только в октябре.

У вас же там есть скорая, хоть и платная? Если так болит, может вызвать? Ну пусть отвезут хоть в урологию, там может узи или рентген сделают, глянут, что там с кистами? Только не соглашайтесь на нестероидные обезболивающие, они очень токсичны для почек.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 20:50 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()
нестероидные обезболивающие, они очень токсичны для почек.


всегда имеет значение дозировка...а так и вода токсична если литров 4 выпить)
просто для почек имеет смысл принимать не столько противоспалительные, а спазмалитики,так как в основе боли при поликистозе чаще спазм...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 26.07.2020, 20:51
 
Michal
Дата: Пятница, 31.07.2020, 08:50 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Со скорой сложно, но есть станции неотложной помощи. Я не думаю, что там смогут что-то увидеть sad более опытные узисты "пугаются" моих раздутых почек.
Но слава Богу боль прошла, и даже в голове прояснилось. Неделю была как в тумане.
 
Michal
Дата: Пятница, 31.07.2020, 08:51 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Janna, Спасибо, давно мне пора узнать, какие здесь у нас спазмалитики, а то стыдно признаться, я привозила всегда Спазмалгон, только он мне помогает при головных болях.
 
Michal
Дата: Пятница, 21.08.2020, 16:43 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день. Хотела задать вот какой вопрос. Я никогда не спрашивала у врачей и даже не знаю, как это загуглить :))
В среднем раз в год у меня бывает резкая боль в каком-либо пальце или вот в ладони. Боль резкая и сильная, как будто воткнули иглу и проворачивают. И сразу в месте боли появляется синяк.
Я так понимаю, что-то с сосудами? Эта проблема может потом мешать мне с фистулой?
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 18:07 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
В среднем раз в год у меня бывает резкая боль в каком-либо пальце или вот в ладони. Боль резкая и сильная, как будто воткнули иглу и проворачивают. И сразу в месте боли появляется синяк.

Здравствуйте.
А у Вас уровень мочевой кислоты в норме?
Возможно, проявления подагры. Читал, что при длительном повышении мочевой кислоты кристаллы откладываются в суставах и вызывают резкие сильные боли, особенно в суставах пальцев.Только вот синяки вроде как ни при чем, если это она. У самого таких проявлений не было (уровень мочевой поддерживаю в норме аденуриком уже несколько лет).


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 21.08.2020, 18:09
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 18:18 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
СКФ ставят 20. Ожидаемое снижение. В сравнении с прошлым годом на 8 единиц. Логично предположить, что еще через год СКФ будет в районе 12.

Не обязательно такое линейное снижение будет. Возможно, быстрее, а может быть и наоборот.
У меня креатинин был обнаружен на уровне 190, через 3 месяца поднялся до 220 и держался на этом уровне 3 года без изменений (соблюдал малобелковую диету все время, соль употреблял как обычно, но я ее и раньше не перебарщивал никогда). Затем начал расти (значения с интервалом 1 год, начиная с 4-го года со дня обнаружения ХПН): 220/260/300/370/500.
Поэтому, может Вам еще гораздо больше года)
Но обязательно контролировать показатели постоянно, как минимум раз в 3 месяца, если врач не назначит еще чаще.
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 18:22 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
А еще этот гадкий металлический вкус во рту. Отчего он? Я не совсем понимаю. Ведь кроме креатенина и мочевины все более-менее в норме, да и мочевина не сильно высокая. А теперь хочется все время полоскать рот

Скорее не металлический, а привкус/запах аммиака?
У меня он тоже появился довольно рано, на уровне креатинина 220, причем сразу после начала приема кетостерила (это был апрель 2016). Я с перепугу тогда к своему нефрологу обратился вне графика. Тот удивился, говорит обычно такие симптомы при атомных значениях креатинина. Взял анализ контрольный, креатинин был все тот же 220. С тех пор этот привкус периодически то появлялся на несколько дней (чаще к вечеру), то пропадал на несколько месяцев. Что интересно, сейчас с креатинином 500 его нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024