Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Naasory
Дата: Четверг, 04.11.2021, 08:11 | Сообщение # 211
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Verona, у меня в анализах мочи постоянно белок, в апреле был 0,74г/л. Мне врач говорила, что при белке до 1гр - ремиссия.

Какие препараты вы принимаете?
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 08:57 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasori спасибо за ответ. У меня действительно вчера были отеки ног и руки отекают. Но я пью много чая и ещё могу выпить довольно поздно. Вчера в дороге пила по минимуму и на ночь не пила и сейчас легче.

Мне вчера назначили Верошпирон, эналаприл 2.5 мг. Курантил или кардиомагнил ( они похожи по действию?) 75 мг. Ещё цистон или канефрон. Аскорутин она посчитала, никакого результата не принесёт.


Veronika
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 08:58 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, а у вас такой белок в суточной или в разовой?


Veronika
 
Механик
Дата: Четверг, 04.11.2021, 09:42 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Verona ()
Она мне говорит ремиссия это до 3.5 г белка на литр.

У меня такого белка никогда не было, получается состояние ремиссии длилось до терминальной стадии)) Обычно бывало не больше 1,2 г/л.
Цитата Verona ()
И я переболела уже.

Не думаю, что вакцинация страшнее болезни. Вы же переболели, а болезнь опаснее вакцины, и вы уже испытали эту болезнь на себе. Дак чего боятся теперь вакцины?
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 10:23 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик. А вы готовы вакцинироваться каждые полгода? Я нет. И примеры вижу обратные. Вакцинированные болеют
Буквально на комиссию пришёл парень и заболел в тот же день когда провакцинировался. И на вторую уже идти не хотел. Ему дали временный медотвод. И у нас на работе коллеги тоже сильно заболели после вакцинации. В одном кабинете сидим и не сткрешь. Там и до антибиотиков дошло. А как же естественный иммунитет? Они болели кашляли чихали. Мы переболели в прошлом году и контактировали с ними и не заболели. А вакцинированные переболели ковидом. Как так?


Veronika
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 10:34 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как я понимаю нам нельзя повышать иммунитет? Болезнь может спрогрессировать резко. Я никогда не болела простудами, орви гриппом. Никогда не вакцинировалась от гриппа. И не боялась болеть. И сейчас не боюсь.У меня он всегда был хорошим.


Veronika
 
Klesch
Дата: Четверг, 04.11.2021, 10:34 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вся инфомация доступна. Сделайте выводы. У меня на работе около 500 человек, привилось около 60%. Большинство, почти все, на удаленке.
Все, кто ходил в офис переболели. Кто привит - легко. Без прививок были тяжелые.
Сам привился, никаких проблем. ХПН-5, додиализный.
Вакцина не дает гарантии, что не заболеешь, она дает шанс переболет легко.
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 10:35 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик хотела найти вашу историю. Но захожу с телефона и не вижу чья история.Как долго вы болели до терминальный стадии?


Veronika
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 11:44 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
KLESH я переболела в прошлом году. Возможно если бы не болела задумалась о вакцинации. У нас кто болел в прошлом году повторно никто не заболел . Болеют кто не болел ещё и привитые.


Veronika
 
Klesch
Дата: Четверг, 04.11.2021, 11:57 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Это да, но защита после того как переболел не вечная. Оценивают в 6-12 месяцев. Общая рекомендация переболевшим - Спутник Лайт, для РФ, конечно. В других странах, если доступны другие вакцины, - свои рекомендации.
Про то, что ВОЗ не рекомендует ревакцинацию - бред. В ситуации дефицита вакцин ВОЗ рекомендует сначала решить вопрос с первичной вакцинацией.
 
Verona
Дата: Четверг, 04.11.2021, 12:52 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете нынешняя ситуация с ковидом это больше из области политики. Вакцины до конца не исследованы. Больше не хочу на эту тему


Veronika
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.11.2021, 17:33 | Сообщение # 222
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Verona ()
Мне вчера назначили Верошпирон, эналаприл 2.5 мг. Курантил или кардиомагнил ( они похожи по действию?) 75 мг. Ещё цистон или канефрон. Аскорутин она посчитала, никакого результата не принесёт.

А до этих назначений вы ничего не пили? Просто отеки иногда от лекарств бывают.
В ОАМ белок пишут гр/литр, а в суточном гр/сутки. Я обычно сдаю ОАМ, суточный анализ мочи мне неудобно собирать и сдавать. Да и впринципе, я проверяла по себе, если в ОАМ белок например 0,5гр/литр, то в суточном с диурезом 1,5литра, белок будет 0,75гр/сутки.

Если надумаете делать вакцинацию, то советую где-нибудь в торговом центре делать. У нас в поликлинике много больных ходит, и есть большая вероятность заразиться именно там. В ТЦ в этом плане получше, там нет такого большого количества людей.
 
Механик
Дата: Четверг, 04.11.2021, 19:13 | Сообщение # 223
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Naasory ()
вы готовы вакцинироваться каждые полгода

Раз в полгода не готов, раз в год буду прививаться.
Цитата Naasory ()
Как долго вы болели до терминальный стадии?

Болел 19 лет, месяц назад пошел на диализ.
Осенью 2020 года переболел ковидом с 4 стадией хпн. Благо - ковид не усугубит состояние моих почек, показатели не подскочили.
 
Механик
Дата: Четверг, 04.11.2021, 19:14 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Механик ()
У нас в поликлинике много больных ходит, и есть большая вероятность заразиться именно там. В ТЦ в этом плане получше, там нет такого большого количества людей.

У нас ситуация противоположная, в тц очереди на вакцинацию, а в поликлинике в прививочный кабинет 4 человека))
 
Janna
Дата: Четверг, 04.11.2021, 19:19 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
а я готова деелать ревакцинацию каждые пол года..до конца пандемии..а что тут такого..
я пока не болела.....


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 04.11.2021, 19:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024