Пятница, 29.03.2024, 01:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Verona
Дата: Четверг, 21.03.2019, 16:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер! smile Давно читаю ваш сайт, написала вчера всю историю, обидно, почему то не сохранилось.

Началось все с того, что после кесарева, когда ребенку было чуть больше года, потемнела моча до цвета чайной заварки. Первое что пришло мне на ум-гепатит, а у меня маленький ребенок, я испугалась, что могу заразить его. Но сразу побежать в больницу и сдать анализы как то не получилось. А потом о чудо, все нормализовалось. Но я решила, что перед тем, как выйду на работу, обращусь к врачу, расскажу ситуацию, так как потом времени не будет.
Так и сделала, врач выписала мне анализы, я сдала их, но за результатом не поспешила, ребенка не с кем оставить, потом терапевт ушла в отпуск. Пришла к ней наверное месяца через три. В общем анализе мочи было 20 или 30 эритпроцитов. Она мне дала направление на узи почек. Когда я пришла на узи, узист мне сказал "Что же вы, еще молодая женщина и у вас кисты в почках? " На тот момент их было по моему три в правой и одна в левой. Я начала ему обьяснять, что ребенок маленький и не с кем его оставить. Начал пугать меня диализом (я тогда еще не знала что это.) И еще сказал "что же вы не пришли когда пиелонефрит был? Болело ведь! " и написал мне в заключении " данные за гломерулонефрит и пиелонефрит" точно не помню. Это было два года назад.

Терапевт направила меня в Ставрополь с диагнозом "рецидивирующая гематурия ".


Veronika
 
olgavika122
Дата: Пятница, 22.03.2019, 02:34 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Verona, Привет! А сейчас ,как самочувствие?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.03.2019, 09:18 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Verona, добрый! Ну, по одному анализу да заключению УЗИ судить сложно, тем более о диализе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 11:22 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день Мелисса. Я конечно еще хотела написать дальше, просто не было возможности.

Нефролог как потом она мне сказала, (подумала, что в анализе ошибка, по поводу эритроцитов), так как моча была номального цвета, отеков нет, давление в норме, Отправила меня домой, две недели измерять давление, потом по новой сдать анализы и приехать к ней снова. Но если моча будет вот такого цвета, и показала какого, то есть красного, обращаться к фтизиоурологам. Короче , я не понимала насколько все может быть серьезно, красила в июле месяце детскую площадку с еще одной мамочкой в самую жару, А так как я живу на юге можно сказать. Температура у нас могла быть 40 в тени, я пришла домой в обед у меня начала болеть голова и правый бок. Моча была сначала красная, потом зеленая, потом коричневая и совсем бесцветная. Я сфотографировала эти образцы.
Когда я поехала через месяц, показала ей фото, она посовещавшись с заведующей нефрологии, дала мне напрвление в тубдиспансер, чтобы исключить туберкулез почек.
Туберкулез не подтвердился, но мне там сделали МРТ почек с контрастом.
Когда меня обследовали в нефрологии, поставили диагноз : "ХБП 3А ст, хронический гломерулонефрит гематурической формы , неполная ремиссия и кисты почек" скф при этом 47 .Кретинин по моему с 69 вырос до 121. И выписали домой.

В течении двух с половиной лет я сдавла анализы, креатинин колебался в пределах 101-131. В предыдущий раз был 94,5 приблизительно. Я сдала через пять месяцев и вчера забрала анализы, креатинин 74,9, мочевина в норме и все показатели. По Нечипоренко лейкоцитов 100, эритроцитов 1100. В суточной моче белок 0,14.

Может ли быть такое? Это получается, что скф тоже увеличилось? И 3 ст теперь не третья, а к примеру 2 я.


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 11:25 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю что болезнь эта коварна, я не в коем случае не расслабляюсь, просто хочется советов "бывалых" smile biggrin


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 11:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще ближайший нефролог почти в 400 км от нашего города.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:08 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне думается, что вам было бы хорошо поговорить с доктором Кобыляцким в Ставрополе, он является главным врачом центра диализа Фрезениус.
Прикрепления: 4999379.jpg (66.6 Kb)
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:43 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за совет, доктор. Я лежала в Ставрополе наверное в Нефрологическом центре по адресу 3 я Промышленная 3. Планирую поехать через месяц на прием к нефрологу.

Алексей Юрьевич, скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу моей ситуации. Все так плохо?

Кретанин у меня около года был приблизительно в районе 100. Если он снизился, это тоже не очень хорошо?

У меня в Ставрополе была неплохой врач, мы с ней общались по интернету, но в прошлом году она уволилась и общение прервалось.


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:46 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу доктора Кобыляцкого я конечно информацию приняла и буду иметь ввиду, все обдумаю.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:50 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
Алексей Юрьевич, скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу моей ситуации. Все так плохо?
ничего крайне плохого нет. Нужно наблюдение нефролоога.
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 12:54 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Буду ему следовать.

smile


Veronika
 
akima94
Дата: Пятница, 22.03.2019, 17:53 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Verona ()
У меня в Ставрополе была неплохой врач, мы с ней общались по интернету, но в прошлом году она уволилась и общение прервалось.

а этот доктор тоже в нефроцентре на промышленной была?
 
Wadzim
Дата: Пятница, 22.03.2019, 19:05 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, главное будь всегда начеку, не переохлаждайся, регулярно сдавай анализы, и всё будет хорошо. Болячка коварная, тоже начинал когда-то с гематурической формы гломерулонефрита..
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 19:22 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Wadzim спасибо большое. За советы. Я могу прочесть вашу историю? Интересно как у вас дальше все развивалось.


Veronika


Сообщение отредактировал Verona - Пятница, 22.03.2019, 19:25
 
Verona
Дата: Пятница, 22.03.2019, 19:27 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Akima. Да, она работала в нефро центре на ул. 3 Промышленная. А вы из Ставропольского края?


Veronika
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024