Суббота, 20.04.2024, 04:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.04.2021, 12:59 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
Так Аскорутин можно продолжить пить?
я не назначал вам его и не могу ответить на этот вопрос.
 
Verona
Дата: Пятница, 30.04.2021, 02:07 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Теперь этот вопрос нужно задавать онкологу


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 22.10.2021, 11:03 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! У меня вопрос. На работе прислали письмо о необходимости вакцинации. Кто-либо брал медотвод? Кому удалось? Может быть тема есть такая?


Veronika
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.10.2021, 19:30 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Verona, если в настоящее время нет обострения хронического заболевания, то мед.отвод скорее всего не дадут.
 
Verona
Дата: Суббота, 23.10.2021, 16:56 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Naasori сегодня сдала анализы. Завтра будут готовы. Правда узи уже год не делала. Да, мне предварительно ответили, что если вы не на инвалидности и не принимаете преднизолон. То по крайней мере Лайт можно


Veronika
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 13:06 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мужу посоветовал врач сделать Лайт, он после пересадки, болел полтора года назад, принимает Метипред, Циклоспорин и Феломику.
Сделали, никаких побочек не заметили.


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Воскресенье, 24.10.2021, 13:08
 
Verona
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 15:33 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответ Юля. Анализы пока не готовы. Тогда буду думать о Лайт. Спасибо.


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 26.10.2021, 11:01 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Получила анализы. СОЭ как всегда повышен 31. Это может быть связано с гломерулонефритом ? У меня всегда повышен и 35 бывает. И еще вопрос СКФ расчитан по формуле СКD-EPI 80.66, .креатинин при этом 75.62 мкмоль/л, Но почему то рост спрашивают, а вес нет. Почему?

Мочевина в сыворотке. 4,72

Мочу сдала по Нечипоренко лейкоцитов 600 клеток, эритроцитов 500.

Анализы сдавала платно и не сдала общий анализ мочи и давно не сдавала суточную мочу.

А так я смотрю не то, что вакцинироваться , а просто в космос уже можно было лететь с такими анализами вместо Пересильд biggrin biggrin biggrin


Veronika
 
Klesch
Дата: Вторник, 26.10.2021, 11:23 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Verona ()
Но почему то рост спрашивают, а вес нет.

В формуле расчета нет веса, есть площадь тела. Ее считают по росту с умнножением на определенный коэффициент.
 
Verona
Дата: Вторник, 26.10.2021, 11:35 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо. просто раньше я сама считала с учетом веса., видимо формула была другая


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.10.2021, 11:57 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Klesch ()
площадь тела. Ее считают по росту с умнножением на определенный коэффициент.
там есть разные формулы в некоторых нужен и рост и вес
 
Verona
Дата: Вторник, 26.10.2021, 13:34 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, а по какой стоит считать ? Какая более достоверная на сегодня?


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.10.2021, 16:20 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот например https://u.to/iga0Gw
 
Verona
Дата: Среда, 03.11.2021, 23:27 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброй ночи. У меня такой вопрос. Сейчас не хотят давать медотводы. У меня в общем анализе мочи белок 0,62 , эритроциты выше нормы. Отеки конечностей, почки на узи по сравнению с прошлым годом уменьшились. СОЭ повышен 32 по моему. И нефролог на вопрос о медотводе сказала мне, что у меня ремиссия. У меня шок. Мне до этого то при отсутствии белка и наличии эритроцитов ставили не полную ремиссию. Она мне говорит ремиссия это до 3.5 г белка на литр. Если я не ошибаюсь. Как я понимаю для ремиссии это слишком много. Сама при этом написала мне явиться через три месяца. Хотя до этого рекомендовали раз в полгода являться?

Как вы думаете у меня точно ремиссия? Я правда суточную мочу на выделение белка пока ещё не сдала.
Да, вакцинацию боюсь делать. Так как у мужа на работе рассказывала коллега, что у её подруги после вакцинации сморщились почки, она отекла и умерла. У неё были проблемы с почками. Какие точно не могу сказать. У меня сыну 6 лет. И я переболела уже.


Veronika
 
Verona
Дата: Среда, 03.11.2021, 23:30 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё, подскажите мне план действий с такими проблемами. По поводу диеты может быть ссылку кинуть?
Ещё меня ограничили в потреблении жидкости до 1.2 литров в день. Так как отеки и частое мочеиспускание.


Veronika
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024