Четверг, 28.03.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 18:36 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Verona, функция почек-то вполне приличная
 
Verona
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 21:34 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне иногда кажется что у меня ошибочный диагноз. Когда я приехала к нефрологу впервые. Она посмотрела на меня и не поверила . Сказала что я подумала, что анализы ошибочные. Отеков нет. Давления высокого нет, белка в моче нет. Макрогематурия была до этого. Креатинин был сначала 67 где то. После мрт с контрастом был превышен. Максимально повышался до 137. Потом снизился. Она еще сказала, если повышена мочевина, то это точно почки. Тьфу, тьфу, тьфу она не повышалась выше нормы. Но при этом у меня на этом фоне была тяжесть в правом боку, дискомфорт. Если кушала что нибудь острое боль в правом боку. Когда делали цистоскопию, как раз иоча была цвета крепкого чая.Урологсказала, что из правой почки идет такая. Как то моча была темная, красная, бесцветная в финале зеленая как желчь. Я где то читала, что креатинин может повышаться если забиты желчные протоки. И вот в прошлом году или позапрошлом я писала выше я пожелтела и попала в больницу - печеночная биохимия была повышена. Мне хотели делать операцию по удалению желчного пузыря. В итоге я не согласилась. Га узи после покпзало, что камней нет. И вроде бы полип,который у меня был в желчном уменьшился в размере или исчез. Возможно он бвл холестириновый и забил протоки. Сейчас у меня не болит бок и еще были болевые приступы и тошнота я в скорую обращалась. Сейчас ничего этого нет


Veronika
 
Verona
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 22:08 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда я впервые сдавала суточную мочу, мы заехали к тете моего мужа . До этого я ее не знала. Она угощала нас и налила мне рюмку водки . Как я не отказывалась, говорила, что мне нельзя , она все равно выпей, выпей. Я выпила, но анализ продолжила собирать. Т в ней белка было где то 0.3. И когда я поехала к нефрологу уже с этими анализами . Это убедило ее видимо, что это почки. Могло спиртное дать белок в суточной?


Veronika
 
Verona
Дата: Среда, 07.04.2021, 11:33 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! В анализе по Нечипроенко эритроцитови14000 при норме 1000 это очень критично? При этом лейкоциты и цилиндры отсутствуют. Форма гематурическая. При таких анализах возьмутся делать лапороскопию?


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.04.2021, 23:18 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
белка было где то 0.3
это мало
 
Verona
Дата: Четверг, 08.04.2021, 06:03 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ Алексей Юрьевич. Меня сейчас немного беспокоит частые позывы. Это может быть полиурия? Я проснулась часа в 4 выпила чашку зелёного чая. И уже раз пять сходила. Сейчас только 6 утра. Да и по объёму мне кажется больше обычного. Сейчас планирую сдать общий анализ мочи. Надеюсь там не будет белка


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.04.2021, 20:01 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
Да и по объёму мне кажется больше обычного
нужно просто измерить с точностью до 10 мл
 
Verona
Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:13 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня была у нефролога. На приёме молоденький специалист . Даже не знаю сколько лет. Насколько я знаю, что с хбп нельзя вакцинироваться. Думала, что если так, то хотя бы медотвод возьму . Но было сказано"можно, можно". Дейэствительно можно???


Veronika


Сообщение отредактировал Verona - Пятница, 09.04.2021, 20:14
 
Verona
Дата: Пятница, 09.04.2021, 20:13 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нефролога конечно


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.04.2021, 17:18 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Verona, ситуации с ХБП могут быть разные, есть условия при которых не стоит вакцинироваться, есть - когда можно
 
Verona
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 13:14 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно Алексей Юрьевич. Но я не хочу никак её делать. Я считаю что даже если можно. Делать я по своей воле не стану


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 15:45 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Verona, это ваше решение, оно касается лично вас и ваших близких. Вы принимаете решение и таким образом несете всю ответственность за его последствия.
Прямого противопоказания вакцинации при ХБП не существует, но могут быть обстоятельсва как-то связанные с ХБП или отягчающие ХБП, которые могут каким-то образом делать вакцинацию в настоящий момент нежелательной. Все эти обстоятельства нужно обсуждать индивидуально в личном контаке с ваши лечащим врачом. И только потом принимать решение.

Я приведу пример: я недавно перенес ОПН, вызванную вынужденным применением контраста на фоне шокового состояния, был на диализе, постепенно СКФ стала приходить в норму и я спросил своих врачей - можно ли мне вакцинироваться Спутником V. Один врач сказал, что не видит препятствий, другой врач сказал, что лучше подождать появлениядругой вакцины. Я подумал и вакцинировался Спутником V. Перенес без поблем, Антител =61. Это мое решение и я сам несу ответственность за его последствия.
 
Verona
Дата: Вторник, 13.04.2021, 04:13 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброй ночи всем. Алексей Юрьевич. Я очень рада, что у вас сейчас все в норме. Вот контраст, кто бы знал, что может вызвать ОПН?! Однако мы все равно уже слышали, что при ХБП контраст не желателен, от врачей, коллег по несчастью. Если бы не слышали, наверное уже не один сделала. Так и с вакциной, если доктор уверенно говорит, что можно и ни слова о том, что в нашем случае нужно очень хорошо подумать. Создаётся впечатление , что конечно же нужно, а что будет потом это уже другой вопрос. Я просто знаю женщину, из знакомых, которая после вакцины, в течение пары дней заболела ковидом. От неё заразился муж. И она лежала даже под кислородом.
Врач к которой я попала очень молоденькая, мне показалось лет 25-27. Опыта нет ещё.

Алексей Денисович, если в общем анализн мочи белок 0.16 и в анализе мочи эритроцитов 14000. Это ведь не очень спокойные анализы? У меня раньше в общем анализе никогда не было белка.


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 13.04.2021, 04:16 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И при этом можно делать вакцину?


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.04.2021, 09:08 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
знаю женщину, из знакомых, которая после вакцины, в течение пары дней заболела ковидом.
это не удивительно - иммунитет возникает не сразу. Вакцинация не может быть причиной COVID-19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024