Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста
nastya2505
Дата: Суббота, 16.02.2019, 11:07 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В понедельник пойду в поликлинику, узнаю насчет прививки. Мне не ставили прививки с детства (с 92-го года), объясняли слабым иммунитетом. А сейчас безопасно это делать? Я так понимаю, что обязательно надо сделать прививку?


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.02.2019, 11:17 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прививка от гепатита В обязательно рекомендована тем пациентам с ХБП, которые достигают 4 стадии (вы достигли пятой), а именно тем, у кого нет защитного титра антител к гепатиту В. Схема 0-1-2-6 (+проверка титра). Если защитный титр не развился после вакцинации через 6 месяцев после начала схемы, делается бустерная вакцинация (дополнительная)
 
MisterDi
Дата: Суббота, 16.02.2019, 19:16 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А я советую поставить любой способ мониторинга глюкозы (помпа, Либра и др). Гипы и гипо способствуют ухудшению состояния почек. Пусть у вас всё получится


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 16.02.2019, 19:16
 
nastya2505
Дата: Вторник, 19.02.2019, 07:45 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MisterDi, Почитала про них, да вещь удобная, но дороговато , вместо кетостерила кетоаминол выдают, а мне хуже с него становиться плюс подташнивает, приходиться самим кетостерил покупать- с "деревенскими" зарплатами накладно выходит. Буду чаще глюкометром мерить наверное...пока так, спасибо!


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......
 
nastya2505
Дата: Вторник, 19.02.2019, 07:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пойду сегодня снова насчет прививки от гепатита В, вчера в прививочном сказали только через терапевта...Попробую сегодня без очереди пройти к терапевту, талончиков на всю неделю нет. Вообще все что связано с больницей-не реально планировать, продумывать- рассчитываешь на одно получается совсем другое) И вообще мне интересно почему мне про прививку никто не сказал из врачей, ни в краевой, ни в диализном... в четверг поедем в диализный кровь на анализ сдавать, задам этот вопрос да за одно и решим с врачом про вид диализа. А этот форум мне очень помогает, правда очень много написано, за неделю даже половину не осилила) но когда читаешь отзывы - успокаиваешься, не все так плохо, жизнь продолжается, а Алексей Денисов объясняет гораздо лучше и понятнее чем мои врачи, за что ему огромное спасибо! P.S. сегодня разобралась как отвечать на комментарии


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.02.2019, 10:21 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nastya2505 ()
вместо кетостерила кетоаминол выдают, а мне хуже с него становиться плюс подташнивает, приходиться самим кетостерил покупать
а кетостерил вы лучше переносите?
 
nastya2505
Дата: Вторник, 19.02.2019, 14:02 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, да, кетостерил нормально


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......


Сообщение отредактировал nastya2505 - Вторник, 19.02.2019, 14:07
 
nastya2505
Дата: Пятница, 22.02.2019, 10:21 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была вчера у врача в диализном центре - записал на начало марта на фистулу, за это время можно подумать гемо или перитониальный, врач советует гемодиализ и место есть и такси стабильно ходит и у них под наблюдением... я просто в сметении что выбрать...страшно на себя ответственность брать с ПД вдруг что то не так сделаю ,страшно-сепсис. Что делать незнаю. Вообще я нигде не работаю, дома сижу, поэтому как бы время есть, но с ГД я так понимаю можно забыть о поездках далеко от дома на недельку...ПД всем устраивает но СТРАХ...Подскажите что бы вы выбрали на моем месте?


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 22.02.2019, 13:52 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
nastya2505, Добрый день, Анастасия.) Я совсем недавно оказалась на диализе, тоже стоял выбор ПД или ГД, долго склонялась к ПД, но в итоге все-таки выбрала ГД, объясняю это тем, что мне спокойнее находиться под присмотром врачей во время процедуры. Но, конечно, это не агитация) каждому свое) Будьте здоровы) удачи)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
apriory74
Дата: Пятница, 22.02.2019, 14:01 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата nastya2505 ()
с ГД я так понимаю можно забыть о поездках далеко от дома на недельку

чего это? просто спонтанно да, уже не рванешь. А запланированно - что мешает? гостевой диализ по России бесплатен по полису ОМС, договариваешься о месте и едешь. я к родителям уже раз 6-7 ездила в отпуск на 2 недели, вообще никаких проблем
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2019, 14:42 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nastya2505 ()
страшно на себя ответственность брать с ПД вдруг что то не так сделаю ,страшно-сепсис
какой-такой сепсис? Это очень надо постараться, чтобы сепсис получить. Перитониты - да, бывают (средняя частота перитонеитов на ПД в России 1 перитонит за 24 месяца)

читайте FAQ http://www.dr-denisov.ru/faq/6-1#73
 
Роман94
Дата: Пятница, 22.02.2019, 16:22 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата nastya2505 ()
с ГД я так понимаю можно забыть о поездках далеко от дома на недельку

Это скорее с ПД так,там чуть посложнее,при наличии своего авто ситуация упрощается.На ГД в перемещениях гораздо больше свободы в перемещениях.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2019, 16:36 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на ПД люди за границу ездят и циклер даже с собой возят
 
nastya2505
Дата: Пятница, 22.02.2019, 17:31 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
какой-такой сепсис? Это очень надо постараться, чтобы сепсис получить. Перитониты - да, бывают (средняя частота перитонеитов на ПД в России 1 перитонит за 24 месяца)

Точно не сепсис, а перитонит, просто все определения уже в голове перепутались. почитаю сегодня про перитониты чем последствия от них опасны...
Aleksandra_93, я тоже до недавнего была уверена что для меня лучше ПД, а сейчас прям не знаю...у нас одинаковая логика)
apriory74, Aleksandra_93, Роман94, Алексей_Денисов, спасибо вам всем за советы...буду думать...
Алексей_Денисов, циклеров на данный момент нет в моем диализном, но врач сказал что возможно появятся, но когда неизвестно.


Ну ничего, ничего, погрустят и забудут, через время появятся новые люди......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2019, 18:08 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nastya2505 ()
циклеров на данный момент нет в моем диализном
а где вы живете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите пожалуйста
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024