Четверг, 25.04.2024, 12:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Janna
Дата: Суббота, 10.04.2021, 10:13 | Сообщение # 2821
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
Попадая туда, человек как бы лишается всех прав и свобод.


повеселила... именно права и свободы остро нужны человеку без нормального давления и сознания...

при удалении обеих поликистозных почек резко падает давление и гемоглобин...
поэтому сразу пересадка возможна при определенных условиях...удаление одной почки...не очень большого размера и пр...
Коля- повезло с хирургом)


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Суббота, 10.04.2021, 11:21 | Сообщение # 2822
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Пугает даже не столько лишение прав, хотя я чуть фистулу не потерял.
Пугает, что у персонала появляется ощущение безнаказанности. они думают, что это нормально, делать с другим человеком что хочешь.
И это ощущение своего могущества надо поделить на уровень медицинского образования медперсонала.
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 12:36 | Сообщение # 2823
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля, хорошо знаю, о чем ты говоришь. Не акцентируй свое внимание на этом. Не подпитывай своими мыслями эти негативные события. Чем больше возмущаешься, тем больше такого плохого может происходить. Доказывать силой - добра не добиться. Твое ощущение свободы и достоинства никто и никогда не может нарушить.

Если цель не доказать, что пациент умнее медсестры, то можно найти подход к общению. В моем ДЦ была главная медсестра с высшим образованием. Я ей однажды перед диализом сказала, что у меня по анализам упал гемоглобин и мне нужно уколоть эритропоэтин, уже время подошло для очередного укола.

Медсестра сказала, что эритропоэтин и анемия никак не связаны между собой, нет связи между тем, что у меня гемоглобин стал низким в последних анализах и тем, что я думаю, что мне нужно уколоть эритропоэтин. Я очень удивилась знаниям главной медсестры гемодиализного отделения и не стала ей ничего говорить. Это все как бы мелочи.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 11.04.2021, 02:24
 
Janna
Дата: Суббота, 10.04.2021, 12:59 | Сообщение # 2824
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Пугает, что у персонала появляется ощущение безнаказанности. они думают, что это нормально, делать с другим человеком что хочешь.


и откуда же берутся такие люди,.... не иначе прислали из из стана врага))
они из нас...из наших детей, друзей и родственников...такое общество...увы

анестезиолог в Курской области задушил на смене волонтера девушку 21 год...не думаю..что он и перед больными трепетал в душевности великой

реалии нашего общества..злые пациенты..злые врачи...
просто видали и получше время...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 10.04.2021, 13:00
 
Анеле
Дата: Суббота, 10.04.2021, 13:36 | Сообщение # 2825
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата binnick ()
В терминах сроков беременности до операции был где-то 12-й месяц, сейчас - 9-й.

Я так поняла, эту фразу все поняли, кроме меня?
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 13:58 | Сообщение # 2826
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Может Николай себя морским львом ощущал раньше, до операции. У морских львов беременность 12 месяцев. А сейчас живот меньше стал, на 9 месяцев тянет.
 
kate_grey
Дата: Суббота, 10.04.2021, 14:25 | Сообщение # 2827
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень рада, Николай, за вас!


Люби и будь любима!
 
Прана
Дата: Суббота, 10.04.2021, 14:40 | Сообщение # 2828
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата kate_grey ()
Очень рада, Николай, за вас!

Если следовать контексту темы, то радость по поводу 12- го месяца беременности получается?

(пардон за шутку)


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 10.04.2021, 18:55
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 15:11 | Сообщение # 2829
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Прана,хорошо подметили) Смеюсь в голос. Надеюсь, Николай не обидится на нас за шутки, когда придет.
 
user17
Дата: Суббота, 10.04.2021, 16:45 | Сообщение # 2830
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Анеле ()
Я так поняла, эту фразу все поняли, кроме меня?


не, не все. тут скорее всего описка в "12"
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 10.04.2021, 17:05 | Сообщение # 2831
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
И это ощущение своего могущества надо поделить на уровень медицинского образования медперсонала.

Очень понятные ощущения у Николая от пребывания в реанимации. Там то же самое, что и везде у нас в медицине, только очень гипертрофированно.
Да-да, именно поделить. Ибо чем ниже уровень знаний медперсонала, тем выше у него ощущение своего могущества над пациентом - собственное наблюдение за много лет общения с медперсоналом.
Конечно, я понимаю, что образовательный уровень во всех сферах очень снизился. И что среднестатистический врач и сейчас имеет все же повыше уровень образования, чем среднестатистический пациент.
Проблема только в том, что это отношение медперсоналом переносится НА ВСЕХ ПАЦИЕНТОВ. А среди них оказывается и довольно много тех, у кого уровень образования на голову выше нынешних меднедоучек.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 18:25 | Сообщение # 2832
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата user17 ()
не, не все. тут скорее всего описка в "12"
живот был большой до операции, как в 12 месяцев беременности. После операции стал как в 9 месяцев. Поменьше, по ощущениям Николая.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 10.04.2021, 18:46 | Сообщение # 2833
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Xenia ()
Чем больше возмущаешься, тем больше такого плохого может происходить.

думаю, с материалистической точки зрения зависимость прямо противоположная. Чем больше люди возмущаются, тем больше вероятность, что начнутся изменения. Начнут пациенты например массово жаловаться, и что-то в положительную сторону сдвинется.
Но насчет Николая я согласен, что сейчас нужен отдых и позитивные мысли для восстановления).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Суббота, 10.04.2021, 19:01 | Сообщение # 2834
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Xenia ()
Может Николай себя морским львом ощущал раньше, до операции

То есть беременным морским львом?
Цитата Xenia ()
живот был большой до операции, как в 12 месяцев беременности

А есть ли кто в мире, кто доносил беременность до 12 (!) месяцев?
Хотя вообще, кто его знает, что имеет в виду мужчина, сравнивая свои ощущения с беременностью...

А по поводу реанимаций. в последних двух - перед диализом и после операции - был прекрасный заботливый персонал и устранение моих проблем. Остались наилучшие впечатления о людях и результатах их работы. Как повезет, конечно.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 10.04.2021, 19:14 | Сообщение # 2835
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
тоже напишу про реанимацию, в Шумакова - все идеально, все процедуры вовремя, медсестры сверх вежливые (я как житель провинции не привык, хотя в нашей областной больнице тоже вежливый персонал)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 10.04.2021, 19:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024