Среда, 24.04.2024, 04:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
user17
Дата: Суббота, 10.04.2021, 19:16 | Сообщение # 2836
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
живот был большой до операции, как в 12 месяцев беременности.


я просто не слышал про 12 месяцев беременности. про недоношенных - слышал, про "переношенных" - нет.
для меня слишком тонким оказалось сравнение (12/9 месяцев).
но это фигня
главное, чтобы у Николая всё хорошо было.


Сообщение отредактировал user17 - Суббота, 10.04.2021, 19:16
 
Janna
Дата: Суббота, 10.04.2021, 19:19 | Сообщение # 2837
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Анеле ()
что имеет в виду мужчина, сравнивая свои ощущения с беременностью...


мужская логика...9 это большой живот..а 12 больше чем 9 )) сейчас у Николая тоже большой живот...9
это временно


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 10.04.2021, 19:21
 
Deshi2
Дата: Суббота, 10.04.2021, 19:20 | Сообщение # 2838
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
это образно же про 12 месяцев, метафора же )


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:04 | Сообщение # 2839
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()
это образно же про 12 месяцев, метафора же )


да!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Naasory
Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:44 | Сообщение # 2840
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Анеле ()
Как повезет, конечно.

Согласна. Мои два раза в реанимации и врач и медсестры были отличные. Постоянно подходили, интересовались самочувствием и надо ли мне что-то, поправляли одеяло и подушки, капельницы и уколы во время ставили и снимали, помогали шевелиться/садиться/вставать. Но у нас в городе реанимация небольшая, 6 кроватей всего.
 
Анеле
Дата: Суббота, 10.04.2021, 20:58 | Сообщение # 2841
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
это образно же про 12 месяцев, метафора же )

Аааа... "так вон оно че, Михалыч..." (с) ))
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 21:07 | Сообщение # 2842
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
А есть ли кто в мире, кто доносил беременность до 12 (!) месяцев?
это только у морских львов такое, в настоящее время в Москве.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 10.04.2021, 21:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.04.2021, 22:31 | Сообщение # 2843
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
У некоторых врачей явная выгода от прямого или косвенного причинения вреда пациентам.
наверное и такие есть в природе. просто по теории вероятности должны быть. Но не встречал за 71 год жизни. Бог миловал.
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.04.2021, 23:35 | Сообщение # 2844
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,хочу, чтобы я и другие люди их тоже никогда не встречали!) Хочу встречать только доброжелательных, внимательных и опытных врачей. Их нужно искать.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 14:49 | Сообщение # 2845
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Да собственно и пациенты бывают большими мерзавцами, почему только врачи...приходят в приемное и сразу в морду...читайте прессу. Врач хотя бы этого не делает, ощущая все свое могущество над бедными пациентами. Вообще я считаю что это все вымысел и частный случай, хотя не отрицаю возможности такого подхода врача к пациенту. Думаю хороших врачей, а главное людей, больше чем плохих. Есть масса прекрасных врачей иначе, как бы мы все выжили и выживаем. Все это, про "врачей - мерзавцев", сродни рассуждениям обиженного подростка, я бы так выразился. И, надо быть терпимее. гибче, иначе можно навредить своему здоровью. Если все время обливать помоями тех, кто пытается тебе помочь. .....Нет? Вы так не считаете?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 16:19 | Сообщение # 2846
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
ИМХО, для врача не нужно быть хорошим, достаточно быть профессионалом.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 16:38 | Сообщение # 2847
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,помнишь феномен ошибки выжившего в психологии? О когнитивных искажениях. Ну вот. Неблагодарное дело кого-то учить или осуждать. Никто из нас не был на месте другого человека. И если у вас в жизни чего-то не было или было, то это не значит, что у других людей все именно точно так же. "Побудь сначала на моем месте, а потом осуждай".
Делают все, что угодно разные врачи, медсестры, ощущая власть и безнаказанность при желании почему-то навредить пациенту. Желаю себе и всем другим никогда не попадать к таким.

Но при этом же есть врачи медсестры, которые тоже делают все мыслимое и немыслимое, прикладывают много усилий для того, чтобы помочь пациенту.
И такие медики тоже есть. Благодаря им живы очень многие люди. Я знаю таких врачей и медсестер. Благодарна им всегда.

Я поддержала Николая в его недовольстве какими-то ситуациями потому, что у меня есть личные причины для этого. Но я выбрала неудачно место и повод для этого.
Я не имею понятия, кто там прав и кто виноват в случае Николая, стоит ли там вообще искать виноватых и правых, не знаю серьезности ситуации. И я просто зря что-то написала. Здесь не место.

Про дуальность мира согласна. Ее часто можно наблюдать в самых разных ситуациях, ощущениях. Нет однозначного добра и нет всеобъемлющего зла, правды или лжи. Мир дуален изначально в нашем сознании. Поэтому понятия «хорошо» и «плохо» не абсолютны и относительны. Именно гибкость, пластичность мышления помогает мне утилизировать последствия действий дуальностей. Дуальность – пара противоположностей в уме человека.

Если есть очень хороший врач, то однозначно где-то есть и очень плохой. Как инь и янь. Но хороший врач не всегда и не для всех хорош. Точно так же и плохой врач не для всех плох. Все зависит от того, кто и как оценивает ситуацию.

Я пришла на консультацию к кардиологу и прошу помочь его подобрать мне медикаменты для снижения давления, но не получаю помощи, а только агрессию и письмо-заключение, в котором он написал, что "пациентка некомплаентная и не принимает медикаменты". Для меня этот врач плохой. А для себя он хороший. И для каких-то других пациентов он тоже хорош. Я принесла 24-х часовые исследования давления за несколько лет, список медикаментов, которые не помогают и которые помогают, но с какими-то ограничениями. И врач, чтобы не подбирать уже ничего и не морочить себе голову просто написал, что я не принимаю таблетки. При этом он знает прекрасно, что я принимаю и ищу помощь. И другим сложным пациентам он так же пишет. И его не заботит совершенно, что и как будет делать дальше этот пациент. Очеред к врачу люди ждут по несколько месяцев. А потом после приема получают такое письмо в качестве рекомендации.

На консультации у отолaринголога я получила диагноз воспаление слюнной железы. После осмотра я спросила, что мне теперь делать, чего ожидать, может есть какая-то профилактика, может я могу делать самомассаж этой слюнной железы, спросила когда мне опять прийти на повторный осмотр. Врач был доброжелателен, сказал, что да, нужно делать самомассаж и это должно скоро пройти. Если будет хуже, чтобы я опять пришла.
А когда я получила письмо-заключение, то там я прочитала, что он "пытался мне рассказать о моем диагнозе, как мне быть и что делать, он просил меня прийти к нему на повторный осмотр через несколько недель, но я сразу же после осмотра поднялась с кресла и ушла, отказавшись его слушать и разговаривать с ним".

Это очень мелкие случаи, но просто было досадно читать такие письма.
Чуть что - "некомплаентный, некомплаентна. Мы делали все, что могли, сбились с ног, но пациент не принимает таблетки и нас не слушает". И это часто такой способ для врача защитить себя наперед, мало ли что. Для меня или кого-то такой врач "плохой", а для другого пациента он будет хорошим.

Много разных причин бывает для этого. Я их даже знать не хочу.

Это просто ерундовые случаи я описала. Здесь речь не идет о каком-то злонамерении или желании навредить пациенту. Но и помочь мне отказались очень своеобразно, сделав меня при этом без вины виноватой. И я знаю, что ничего никому не докажу, не зачем это делать. Но меня при этом тоже не надо учить, Володя. Давайте жить так, как получается и как можем свою жизнь, не влезая в чужую.

В личку напишите друг другу, вот у вас все хорошо, а я вру. И можете успокоиться на этом.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 11.04.2021, 17:02
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 17:01 | Сообщение # 2848
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Коля, как дела?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:23 | Сообщение # 2849
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Нет? Вы так не считаете?

Не считаю.
Я считаю, что врач, как и любой человек (разве что в данном случае требования выше, так как на кону жизни людей) может быть хорошим или плохим, или кому-то хорошим, а кому-то плохим, или еще как...
Писали, что бонзы гитлеровского режима тоже были почти все отличными семьянинами, например. И почти все очень трогательно заботились о своих детях и членах семьи. Вероятно, для них они были хорошими людьми. Даже очень хорошими. А концлагеря для миллионов - так это же они для других людей строили....
С моей точки зрения, критерий должен быть не на уровне "хороший человек"/"плохой человек", а оценка должна производиться исключительно по профессионализму. Медперсонал, не забудем, за свою работу деньги получает. И по нынешним зарплатам в Москве, например, очень даже неплохие (хотя, конечно, они со мной не согласятся). biggrin
И основная проблема в том, что пациенты в большинстве своем не в состоянии квалифицированно оценить качество работы врача. А это порождает безнаказанность и безответственность за профессионализм своих действий и рекомендаций.
Хорошо, если врач высокоморальный человек. А если нет? И в итоге мы приходим к тому же, о чем уже много лет тут спорили - по сути в нашей стране ответственности за качество своей работы врач не несет. А отсюда следует и остальное - и процветающий ныне непрофессионализм в медицине тоже отсюда.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 11.04.2021, 22:50
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 19:41 | Сообщение # 2850
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Господа. И дамы.
Если не найдете здесь обсуждения вопросов врачебной порядочности, значит, из Колиной темы я перенесла их в отдельную.
Цитата Xenia ()
В личку напишите друг другу, вот у вас все хорошо, а я вру. И можете успокоиться на этом.

Я вижу в вопросе Вовы обращение ко всем. И не вижу его обвинений тебя во лжи.
Так что про то. что у кого-то все хорошо, можно писать не только в личку).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024