Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Моё знакомство с ХПН
fffas
Дата: Вторник, 26.01.2021, 12:54 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Гравитация ()
Только один врач говорит пора, другой смеётся рано ещё вам

а вы и не слушайте smile в этом вы совершенно не оригинальны - мне подобное говорили слово в слово . просто настаивайте , в конце концов это предусмотрено протоколом

почти у всех знакомых наблюдал резкое ( от месяца до полугода ) нарастание уремии на поздних сроках и потому тянуть ,на мой взгляд ,смысла нет никакого . можно и не успеть сделать доступ в плановом порядке . Обязательно рассмотрите ПД . По весу вы проходите , а там и до пересадки рукой подать .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.01.2021, 13:06 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
снижение почти линейное и я бы, если бы у меня были такие показатели и симптомы, я бы проверил уровень антител к гепатиту В, вакцинировался бы, если бы титр не был бы защитным (<10), выбрал бы модальность ЗПТ и приступил бы к формированию доступа. Тянуть не нужно, опоздать не хочется.
 
Гравитация
Дата: Вторник, 26.01.2021, 13:12 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич, я тоже думаю пора заняться всем этим самостоятельно. От врачей в отделении ничего не добьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2021, 00:09 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нагружать почки водой??
Это как?
 
Гравитация
Дата: Среда, 27.01.2021, 03:55 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
binnick это значит умеренное употребление воды. Более 1.200 врач не порекомендовал выпивать.
 
binnick
Дата: Среда, 27.01.2021, 22:57 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Нет, это разные фразы.
Не нагружать почки водой и ограничивать потребление воды - не одно и то же.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гравитация
Дата: Среда, 27.01.2021, 23:34 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
binnick если для вас очень важна эта формулировка пусть будет так.
 
Diona
Дата: Четверг, 28.01.2021, 12:13 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Лучше не нагружать солью и белком. Вода то как раз хорошо фильтрируется, а вот все остальное...
 
skraf
Дата: Пятница, 29.01.2021, 07:15 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Да, я тоже так лежала в больнице перед диализном. Капали сосудистые, витамины . На фоне больничной диеты и отдыха всегда становилось лучше. Креатинин падал до приличных размеров и меня отпускали до следующего раза. Про фистулу кто рано говорил, кто вроде можно. Мне так надоело это подвешенное состояние, что я практически самостоятельно себе назначила сшить фистулу. Пошла в платную клинику и на креатинине 400-500 сшили мне фистулу. Просто за год СКФ стал как то быстро снижаться и креатинин соответственно расти. Вот сшили фистулу и ......... рост СКФ и креатинина прекратился. Стабильно стало 430-450. Ну и ладно. Фистула уже была, исправно работала. Четыре года ещё прошло с момента формирования фистулы и до начала диализа. Никаких неудобств или изменений в состоянии фистула мне добавила. Последний преддиализные недели вообще не предсказуемы. Уезжала на дачу на лето, прошла все обследования и анализы. Все в пределах . Креатинин 540, мочевина 14. Чувствую себя нормально. Ни тошноты ничего. Через две недели пошли с внучкой купаться, поплавала и вдруг почувствовала себя очень плохо. В легких булькало, дышать тяжело, ноги как ватные. Муж отвёз в Москву , сдали кровь и рентген лёгких сделали. Креатинин 1300! В легких небольшое количество воды 7-9 см. Поехали в 52, сразу дали направление в центр и утром уже спокойно начали гемодиализ. Фистула очень пригодилась, обошлось без реанимаций и срочных каких то действий. Все по плану. Так что обязательно займитесь подготовкой к диализе. Преддиализный период такой непредсказуемый. Сечах хорошо через день уже поздно и плохо. Лучше быть заранее готовой в любой момент начать очистку.
 
Гравитация
Дата: Пятница, 29.01.2021, 07:45 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
skraf, очень неожиданно у вас было, я кстати тоже думала поступить именно как вы. Рассматриваю и пд, нужно посмотреть как в том центре, в который хочу на консультацию пойти, с этим методом обстоят дела. Не все центры у нас с пд есть, много именно на гд заточены.
Кстати да, сейчас состояние получше:голова яснее что ли, чуть меньше слабости, не хожу по стенке, но в больнице в основном лежишь ведь, делать то ничего не нужно. А дома заботы, быт, да и работа.
Спасибо за рассказ, я тут сижу читаю разные случаи. У всех бывает по разному. Жизнь непредсказуема.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.01.2021, 10:59 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
и на креатинине 400-500 сшили мне фистулу
а какая СКФ была тогда?
Цитата skraf ()
Вот сшили фистулу и ......... рост СКФ и креатинина прекратился. Стабильно стало 430-450
так бывает и довольно часто. Не совсем ясно - почему, но бывает.
Цитата skraf ()
Четыре года ещё прошло с момента формирования фистулы и до начала диализа
вот это редкость

Цитата skraf ()
Креатинин 540, мочевина 14. Чувствую себя нормально. Ни тошноты ничего. Через две недели пошли с внучкой купаться, поплавала и вдруг почувствовала себя очень плохо. В легких булькало, дышать тяжело, ноги как ватные. Муж отвёз в Москву , сдали кровь и рентген лёгких сделали. Креатинин 1300!
это еще раз говорит о том что нужно ориентироваться не на креатинин, а на СКФ, и даже не на сами цифры СКФ, но на СКФ+симптомы. И симптомы эти должен оценивать нефролог, а не сам пациент, сам пациент может не заметить начало тяжелых изменений, слишком исподволь они развиваются.
 
filinska
Дата: Пятница, 29.01.2021, 19:25 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нефролог, а не сам пациент, сам пациент может не заметить начало тяжелых изменений, слишком исподволь они развиваются.

ой, кто как не я это знаю..
я похудела еще при креатинине 400 так, что по счастливому стечению обстоятельств, один замечательный врач и человек :)), увидев меня, сказал, что у меня БЭН начинается, что может ухудшить мой прогноз и течение всего преддиализного периода
И я начала кушать по-другому..

а еще когда у меня был особый период диализа ПД в самом начале, и пару месяцев я была в дали от своих врачей, и еще не попала к местным, я уже очень плохо спала уже, был синдром беспокойных ног был кошмарный, я обратилась в скорую и когда мне стало лучше, я четко поняла, что у меня уже была такая интоксикация, что я не осознавала этого, просто тебе кажется, что завтра будет лучше итд..

Желаю вам найти хорошего лечащего врача диализного, кому вы сможете доверять


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 29.01.2021, 19:27
 
Гравитация
Дата: Пятница, 29.01.2021, 19:52 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
filinska, спасибо за такое нужное пожелание. Я очень надеюсь найти грамотного врача. Ну хоть в чем то в жизни мне должно же повести smile
Когда я поступила в отделения, несколько дней лежала совсем одна. Затем положили Свету. А потом одновременно поступили Вера, Надя и Людмила (почти любовь)) Наверное это знак, что б я не унывала smile
 
skraf
Дата: Суббота, 30.01.2021, 01:55 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
В преддиализном периоде всякое бывает. Но я вот заметила, что есть какая то ступенчатость ( так ее назову, хотя наверняка какое то медицинское название это явление имеет) . Есть период относительного спокойствия, потом раз и идёт какое то ухудшение, видно и по анализам и по самочувствию. Тошнит, нет совсем сил. Утром какой то привкус появляется во рту. Сонливость , можно уснуть в совершенно неподходящий момент и в тоже время постоянная разбитость. Какое то время это состояние присутствует, а потом организм всеми силами старается компенсировать это, своеобразное привыкание к плохому самочувствию возникает ., А ощущение, что стало получше. А по анализам то ещё одна ступень вниз. И вроде до следующего ухудшения и нормально чувствуешь себя. И организм так ведёт себя пока есть хоть какие то силы. Потом в один прекрасный момент и наступает то состояние, когда уже в реанимацию пора. Главное не обманываться вот этим ощущением «получше» стало. Следите за анализами и СКФ. Самочувствие действительно может обманывать. И да, в больнице действительно и режим и покой , тоже ложилась как отдохнуть. Но выходишь и все сразу снова загружается. Перитониальный диализ , конечно, заранее не сделаешь доступ. Значит главное не пропустите момент .
 
Гравитация
Дата: Суббота, 30.01.2021, 06:53 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
skraf, вы мои мысли читаете. Все время кручу в голове это - не пропустить момент, что б уж в реанимацию не загреметь. Врач спрашивает как самочувствие, ну что сказать незнаю. Однозначно не так как даже месяц назад, хуже точно по ощущениям. По тому как ем, какой аппетит, как медленнее стала передвигаться. Говорю терпимо, её это удовлетворяет. А вот как в таком состоянии работать? Это большой вопрос. И страх конечно, периодически накатывает. Вроде все стадии прошла, с болезнью смирилась, но слишком непредсказуемо все. Не люблю непресказуемость. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моё знакомство с ХПН (Здравствуйте,дорогие форумчане.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024