Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
filinska
Дата: Четверг, 14.12.2017, 19:32 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич подтвердил международно принятые нормы для вакцинации людей, начинающих диализ, и в инструкции к прививке против гепатита Б это также указано.
Я прививки покупала сама на складе, и врач диализный мне из сама делала, поскольку никто не соглашался с особой схемой 0-1-6 ( так кажется?), да еще и в двойной дозе мне колоть.
Обращаюсь отдельно к sneginka, сами почитайте и настоятельно напоминайте потом при разговоре с врачами о рекомендациях начинать раньше диализ с СД.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:56 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
0-1-2- 6 в двойной дозе
 
sneginka
Дата: Четверг, 14.12.2017, 21:43 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Скажите пожалуйста , как часто происходит заражение гепатитом на гемодиализе и ещё , насколько могут быть опасны двойные дозы,если у пациента уже 20 лет инсулинозависимый диабет(с 11 лет), есть ли противопоказания , просто у меня есть опыт неприятности ,связанный с прививками ,у меня сыну в возрасте 7 лет поставили прививку от кори, к вечеру поднялась температура 39, несколько дней он чувствовал себя очень плохо и дочке не ставили никаких прививок с момента заболевания СД , я не против прививок , просто я хочу понять , опасно ли ставить с СД -особенно двойные дозы , вес у неё 54 кг ,рост 164


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 14.12.2017, 21:44
 
sneginka
Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:12 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Светлана , вот вы написали ,что ваш муж мёрз, моя дочь-тоже всё время мёрзнет-это уже давно , дома тепло,а она ходит в кофте с начёсом и спортивных штанах, что интересно-на улице холодно, а она говорит,что ей не холодно, а дома замерзает, я даже с низким гемоглобином это не могу связать , ведь тогда должна замерзать и дома, и на улице ,живём в Сибири ,диету соблюдаем, только кушает она плохо , первые 10 дней месяца -фильтрум, потом 2 недели -кетостерил и хофитол( 3 недели) , весь месяц пьём лористу 25 мг утром, физиотенз о,4 ,кардофлекс 10, пьёт сборы трав -Уровал и Универсал , когда ест фрукты -всегда повышенное потоотделение , вся мокрая становится , было кровоизлияние в сетчатку два года назад , а на другом глазу была пересадка роговицы (после кератита длительного) , оба глаза с искусственными хрусталиками .


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:18 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Может кто-нибудь прокомментирует паратгормон, мы его то и сдали только потому, что на форуме часто употребляется этот вид исследования, я ,конечно,почитала про него в интернете ,но мало что поняла, у нас он оказался повышен почти в 4 раза , врач на приёме вообще не обратила на это внимание ,взяла направление к эндокринологу -вот только когда попадём-не знаю.Как это может быть связано с почками .


елена
 
svetlana_
Дата: Четверг, 14.12.2017, 23:32 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Елена, я вам тут взялась отвечать на все вопросы smile но я не так уж много знаю. Но озноб и повышенный паратгормон - это следствие ХПН. Повышенное потоотделение от фруктов - не знаю, есть ли такой симптом у повышенного калия, у мужа калий был в норме, ттт. А у вас повышен, это нехорошо. С фруктами и овощами нужно пооосторожней.

А какую диету вы соблюдаете? Ограничиваете белок? Продукты с калием? фосфором?

Кетостерил вряд ли нужно прерывать, он применяется при ограничениях белка в пище, вы же одинаково ограничиваете белок и в первую, и во вторую половину месяца?

Травы очень не рекомендуют при ХПН, Алексей Юрьевич наверное подтвердит, если увидит.

Для понижения паратгормона выписывают таблетки, если его нужно понижать, но на значения для здоровых людей не нужно ориентироваться, так я поняла. Это тоже врач вам должен сказать. Нам нефролог выписывал. не эндокринолог.
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.12.2017, 15:51 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Светлана ,спасибо за ответ, в том то и дело, что нефролог ничего не говорит ,кетостерил так пить назначил нефролог , фрукты -одно яблоко и один -два мандаринчика в день, иногда ест гранат, но неохотно-это я настаиваю, каждый день я делаю клюквенно- брусничные морсы с добавлением 2-3 ягод клубники, и отварная свёкла -почти каждый день,рыбу не любит, а белок ограничиваем, вообще она мясо не очень то и любит,приходится настаивать на кусочке отварного мяса или белого мяса курочки два -три раза в неделю,сборы эти -тоже нефролог назначил ,берём их в специальном центре , дело в том, что на приём она заходит одна, не пускает меня ,наверное стесняется, что если уж я зайду, то начну задавать вопросы врачу,пока не удаётся получить талон на приём, в понедельник зайду к нашей заведующей и спрошу, а так-нашим врачам-вообще всё равно , если бы я не потребовала досрочный приём нефролога, в связи с ростом креатинина, то вообще никто не пошевелился бы , думаю надо ехать в минздрав разбираться,что за дела такие ,да никто нам и не назначал паратгормон, сами сдали в инвитро ,почитав форум-так и живём....., а ещё меня пугают отёки в области лодыжек на ногах ....Ещё раз спасибо!


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 15.12.2017, 16:25
 
Eden
Дата: Пятница, 15.12.2017, 16:27 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Свекла калийная, так что или свекла, или фрукты в один день


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:19 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте,Eden! Просто , калия в свёкле очень мало-Свекла 288 мг, в яблоке примерно столько же , а потребность организма в калии -среднесуточная потребность в калии, равная 2500 мг, я всегда стараюсь, чтобы примерно половина этой нормы всё-таки присутствовала в рационе, по той причине, что организм живёт ,существует и имеет потребность в этом элементе, если он не будет поступать из вне-значит он будет забран организмом из него самого , а это может привести к ещё худшим последствиям, у меня мечта найти врача, который очень хорошо разбирается в обменных процессах, чтобы можно было поговорить об этом, нужно найти причину нарушения обмена ,а не бороться со следствием этого нарушения, я не врач и химия-не мой конёк , но всё же мне кажется,что организм нуждается во всех элементах, просто надо уметь скорректировать- каких и сколько надо, чтобы они не вредили друг другу ,а помогали .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 15.12.2017, 17:20
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.12.2017, 18:58 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Калий 5,6 ммоль/л(3,5-5,1)

Цитата sneginka ()
если он не будет поступать из вне-значит он будет забран организмом из него самого

Вам это не грозит
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:03 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Думаю-грозит( я поняла вашу иронию по поводу калия, конечно, высокий калий это плохо, но ,возможно, не всегда решается проблема исключением его из рациона, возможно произойдёт всё с точностью наоборот ), пытаюсь хоть немножко разложить по полочкам с чего начать , понравилась вот эта информация http://natureweight.ru/v-kakih-produktah-soderzhitsya-kaliy/ ....., у меня проблема сейчас в том,что нет рядом человека ,который помог бы в этом лучше разобраться , но интуитивно я понимаю, что независимо от заболевания, человеку нужны все элементы , проблема в дисбалансе поступающих элементов в организм,есть мнение, что гепертония возникает от того, что в организме нарушен именно натриево-калевый баланс,калия должно поступать больше чем натрия , но и без соли совсем не может существовать организм ,я потихоньку пытаюсь всё это понять , я только совсем недавно начала пытаться понять это , а натолкнуло меня на эту мысль вот эта ситуация-5 июля 2017 года креатинин крови у дочери был -296 , а 24 июля 2017 года 237 , что же произошло за это время, её сильно потянуло на кедровые орешки, она съедала их по пол литровой баночке примерно через день , почему улучшился креатинин , говорят ,что кедровые орешки кладезь микроэлементов.......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 15.12.2017, 20:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:33 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, вы окончательно запутались в прочитанном, в мифах, слухах, собственных домыслах. Так вы можете навредить. Найдите самого лучшего нефролога в вашем регионе и обращатесь только к нему. И меньше думайте о "дисбалансе поступающих элементов в организм" и калий-натриевом насосе
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:15 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте,Алексей Юрьевич! Спасибо за совет,я это понимаю, именно поиском очень хорошего нефролога я и занимаюсь , читаю отзывы , но пока так и не поняла к кому лучше обратиться и уже идти по жизни за ним ,как сказал когда то офтальмолог, ищите не клинику,а врача и за ним, как ниточка за иголочкой !


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.12.2017, 21:27 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Новосибирске у вас точно есть! А если трудно понять, - найдите местного представителя Нефро-Лиги, она всех знает, посоветует. Ее зовут Марина Лебедева, она здесь бывает.
 
svetlana_
Дата: Пятница, 15.12.2017, 23:44 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Хм, т.е. соль вы тоже не ограничиваете? и давление высокое?

Елена, вижу, что вы во многом рассчитываете на врачей - вы пишете, что вам не сказали то, не сказали это. У врачей в областных клиниках нет задачи, как я поняла, с чем-то разбираться и что-то объяснять. Вы должны сами знать основные проблемы и пути их решения. Все это можно найти здесь на форуме. (Но, конечно, не на сайтах, где переписывают разными словами то, что один копирайтер придумал, другой что-то перевел с языка, который не знает, третий добавил еще что-то для красоты, четвертый решил подпустить жути и т.д.) И настойчиво (или не настойчиво), но спрашивать врача о конкретном - выписке конкретных лекарств, увеличении дозировки (это я про кетостерил, который так пытаются экономить), о показателях, которые выше нормы.

И вы всегда можете задать вопрос здесь, если какую-то информацию не можете найти. Так-то путь у всех примерно один - ограничение белка, прием кетостерила, исключение соли, ограничение калия и фосфора, снижение давления с помощью таблеток. Потом диализ.

Насчет креатинина - он вполне может колебаться, и совсем не от орехов. А уж если анализы делали в разных лабораториях, так 50 единиц - это ни о чем.

ПТГ нам ни разу не назначали делать и никого он не интересовал, муж сам сдавал его каждый квартал в платной лаборатории и носил с другими анализами к нефрологу. Когда ПТГ стал повышен, муж спросил у нее (нефролога), что с этим делать. Тогда и выписали кальциферол.

Отеки - соль нужно исключить. Пол-форума, я думаю, не использует соль вообще, а то и больше. И давление может чуть снизиться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024