Пятница, 19.04.2024, 05:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Мелисса
Дата: Вторник, 12.12.2017, 15:18 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sneginka ()
креатинин 401,мочевина 25,

Цитата sneginka ()
гемоглобин 82

Цитата sneginka ()
т сд 1 тип,

Пора задуматься о выборе диализа


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 13.12.2017, 03:49 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
sneginka, здравствуйте. Пишу, как мама дочери с СД. Дочери 29 лет, диабет с 6 лет. ХПН поставили в январе 2012 года. Первые два года - это стационары по 3-4 раза в год, но я очень дотошная в отношении болезни дочери, поэтому, по совету эндокринолога прикрепились к доктору, которая ведет нас уже все эти годы, правда, она не нефролог, а уролог. Работает она в платной клинике (к сожалению, самой дорогой в городе), каждые два месяца ходим на прием. Вот, как то так,пока. На сегодняшний день креатинин - 158.
Мой Вам совет - обязательно лечь в стационар, ну и найти своего врача. Желаю Вашей дочери и Вам, конечно же, может, хоть немного улучшатся анализы.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Среда, 13.12.2017, 03:54
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.12.2017, 08:21 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
Желаю Вашей дочери и Вам, конечно же, может, хоть немного улучшатся анализы.

Галя, незначительное улучшение, могут ввести в заблуждение. А уремия (Синдром острой или хронической аутоинтоксикации, развивающийся при выраженной почечной недостаточности в результате задержки в организме азотистых метаболитов (азотемия) и других токсических веществ), чем дальше, тем больше, делает свое дело, разрушая организм. Срочно нужно ехать к нефрологу, не ждать января. Идти в гл врачу областной больницы. Удачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 13.12.2017, 08:43
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 13.12.2017, 08:51 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
ТВладимир, добрый день bye . Так я об том же, найти своего врача. Я так поняла, что особого наблюдения не было пока.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.12.2017, 09:00 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
Я так поняла, что особого наблюдения не было пока.

Я тоже так понял. Врач не чешется...не видит опасности. Просто бедствие России. Такие врачи в глубинке.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 13.12.2017, 09:10 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
+ еще одна беда нашего заболевания, с которой я сталкиваюсь на протяжении всех лет болезни: "Ну, что вы хотите, у вас же ДИАБЕТ". И? А, если еще и стаж более 20 лет, то это одна дорога - платная клиника, всё! И крутись, как можешь.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Среда, 13.12.2017, 09:27 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, не совсем так, каждые 3 месяца мы ездим к нефрологу , нас зарегистрировали в регистре ХПН, просто,почитав форум я поняла,что,учитывая сложность сопутствующего заболевания -диабет , нам должны уже были хоть что-нибудь разъяснить по поводу диализа ,потом ,как я поняла, надо успеть проставить прививки против гепатита , а их 3 штуки,на это тоже надо время, я не против платного нефролога ,но я пока просто не знаю ,кто у нас хороший врач,а кто не очень, но то,что врачи не несут ответственности за пациентов -я поняла , может кто-нибудь знает кто у нас в Новосибирске лучший специалист в этой области ?


елена
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 13.12.2017, 09:41 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Понятно.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
sneginka
Дата: Среда, 13.12.2017, 09:51 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Большое спасибо всем за участие в нашей проблеме, для меня важно любое мнение , я желаю всем здоровья и благополучия во всём!


елена
 
svetlana_
Дата: Среда, 13.12.2017, 22:56 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
По опыту мужа (тоже СД, тоже наблюдение в областной клинике раз в 3 месяца), в вопросе диализа нет никакого смысла в платном нефрологе. Вас в какой-то момент отправят на диализную комиссию (не вас, а ваши документы) и потом дадут направление или нас вот на словах отправили, в диализный центр. Хочу сказать, что у мужа СКФ была около 15, когда прошла эта комиссия, хороший гемоглобин и все электролиты в норме. Так что вам нужно как минимум задать вопрос на приеме, не пора ли на диализ или когда будет пора. Ни на какие прививки от гепатита никто специально не отправлял, кстати. Была наша инициатива в своей местной поликлинике (правда, и двойной дозы никто не сделал). Мы в другом регионе, но, думаю, алгоритм примерно одинаковый.


Сообщение отредактировал svetlana_ - Среда, 13.12.2017, 22:56
 
sneginka
Дата: Четверг, 14.12.2017, 08:32 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Светлана, скажите ,я правильно поняла,что вашему мужу начали диализ с СКФ 15 , как он сейчас себя чувствует,сколько времени он уже на диализе и предлагали ли пересадку ? Про прививки я вчера сказала в нашей поликлинике , но просто мимоходом,я думала, что это будут делать в обл больнице, но и наша врач ничего не сказала по этому поводу , спасибо -теперь буду знать,что всё надо решать пациенту самому....


елена
 
Tatyana12345
Дата: Четверг, 14.12.2017, 09:15 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
правда, и двойной дозы никто не сделал

Не совсем поняла. А что, нужна двойная доза?
 
sneginka
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:00 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я сама то не знаю,я тут на форуме вычитала, кто то писал о нескольких прививках, а Алексей Юрьевич прокомментировал это,я просто не помню в каком именно месте, я читаю всё подряд ,чтобы хоть как то понять,чего нам ждать, к чему готовиться и на что надеяться...., у дочери высокий креатинин и мочевина до 29 бывает поднимается,пока пьём фильтрум-она опускается до 11 ,его пьём 10-12 дней месяца, потом ,когда перестаём-начинает расти, мне странно то,что когда первый раз у неё подскочил креатинин и мочевина, ей было очень плохо ,жуткие головные боли,тошнота,рвота,высокое давление (креатинин был 210, мочевина 13)-это был конец марта , пришлось срочно госпитализировать в платную палату обл больницы, теперь у неё креатинин 433 , мочевина на конец месяца доходит до 29, сейчас 13,5 , а тошноты нет, есть слабость, но это от низкого гемоглобина,она месяц не колола эпоэтин, сейчас после 4-ёх уколов -уже получше ........


елена
 
svetlana_
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:09 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Татьяна, да, нужно делать прививку в двойной дозе при ХПН. Я тоже очень была удивлена и недоверчиво к этому отнеслась, но где-то в моей теме и Алексей Юрьевич очень однозначно это подтвердил.

Елена, документы мужа отправили на эту комиссию при СКФ 15, и утвердили или что они там делают. Одним словом, отправили в диализное отделение. Оттуда отправили сдавать всякие анализы и проходить УЗИ да ТРУЗИ всякие для госпитализации - установки катетера. Его когда увидели, сказали, что он идеален для ПД - перитениального диализа. Думаю, если бы он был кандидатом для ГД, собирал бы анализы для операции по формированию фистулы. Тут у него нашлась опухоль и немного все отодвинулось, а так бы после установки катетера и начали диализ, так и планировалось. И сейчас да, он на ПД. Примерно 15 и была СКФ, когда начали - если по Кокрофту считать, как считали в больнице. Практически 2-3 месяца он на диализе. Сам он говорит, что чувствует себя так же, как и до, но я замечаю, что у него побольше энергии, он не мёрзнет, как раньше, и настроение тоже несколько улучшилось - раздражительность, вот это вот все. Повторюсь, анализы у него были получше, чем у вас сейчас, вам уж наверно пора-пора.

Так же, как с прививкой, так у нас и с пересадкой - никто ничего предлагать не будет. Если она вас интересует, вы можете узнать у нефролога, куда вам обратиться насчёт нее. У нас это совершенно разные клиники, не знаю, как у вас. К сожалению, пока нам это неактуально после онкологии, но мы собирались на консультацию тогда же, когда начали проходить врачей для установки катетера. Там тоже нужно много анализов собирать, может пора вам и начинать.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 14.12.2017, 18:20 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Елена, вы бы уж не ждали тошноты и рвоты, зачем до этого доводить? У вас белок в моче, высокий калий, фосфор, белок в крови ниже нормы. Вы калий и фосфор в диете ограничиваете, кетостерил пьете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024