Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:51 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще пациентам с диабетом рекомендуют начинать диализ несколько раньше, чем пациентам без диабета. Следует подумать и перитонеальном диализе, он во многих случаях обеспечивает пациентам с диабетом лучшее качество жизни.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:52 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ох ,друзья, прочитала я брошюру , очень понятно написано , но вопросы всё равно есть, я поняла , что паратгормон поднимается, когда в организме повышен фосфор,но не хватает кальция, что в этом случае надо принимать препараты ,которые обеспечат приток и кальция и витамина Д, подойдёт ли кальцемин адванс , а самое главное , у моей дочери паратгормон повышен почти в 4 раза, а кальций на нижней допустимой норме,означает ли это,что это значение достигнуто действием паратгормона, который уже вымывает кальций из костей и, что в любой момент он может взбунтоваться и начать бесконтрольно выкачивать кальций из организма и тогда в крови взлетит кальций, который будет откладываться на стенках сосудов ,а кости при этом начнут превращаться в труху.....и правильно ли я понимаю,что перитонеальный диализ-это залив в живот 2 -ух литров раствора каждые 4-5 часов, один выливаешь,другой заливаешь и ,как часто бывает воспаление при таком диализе .....и ,что эта процедура делается каждый день...круглосуточно....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 17.12.2017, 19:22
 
Eden
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:55 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Перитонеальный диализ ручной так и делается, есть автоматический, он удобней, но все равно каждый день. На форуме есть темы, посвященные ПД.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:06 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Автоматический тоже , через каждые 4-5 часов заливы-это значит ,надо жить в шаговой доступности к диализному центру....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 17.12.2017, 18:07
 
filinska
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:30 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sneginka, нет, автоматический ПД, это машинка. к которой пациент сам подключается перед сном, каждую ночь, что позволяет работать, учится итд.
Вообщем, ПД, как ручной, так и автоматический, требует личной включенности высокой, поскольку ты сам все делаешь дома, и если все ок, у врача появляешься раз в 1-2 месяца на контроль


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 17.12.2017, 20:31
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 18.12.2017, 01:37 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата sneginka ()
подойдёт ли кальцемин адванс ,
Нам обычно прописывают Альфа Д3Тева(альфакальцидол).
 
sneginka
Дата: Понедельник, 01.01.2018, 11:29 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
С Новым годом, друзья! Счастья, здоровья и мира вашему дому желаю вам!


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 01.01.2018, 11:37
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 01.01.2018, 12:27 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sneginka, Елена и Вас с Новым Годом! Здоровья, добра и благополучия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
GELLA
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:02 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, Елена, как у вас дела, что нового?
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:20 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ИДТИ К НЕФРОЛОГУ, ОНА БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ДОЧЬ В БОЛЬНИЦУ ,ЧТО ТАМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ-НЕ ЗНАЮ , ПУГАЕТ ТО,ЧТО ДАВЛЕНИЕ ВСЁ ЧАЩЕ ВЫШЕ НОРМЫ, БЫВАЕТ УЖЕ С УТРА 170 НА 90 , В ТЕЧЕНИИ ДНЯ 150 НА 90 , НОРМАЛЬНОЕ ВСЁ РЕЖЕ , Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ ВСЁ ПРО ФИСТУЛЫ И У МЕНЯ СТРАХ ПЕРЕД ДИАЛИЗОМ ПРОСТО ЖУТКИЙ, ЕЩЁ дочь сама относится к себе безответственно, а я просто её раздражаю,когда напоминаю,что надо пить лекарства .....Спросили у нефролога про прививки против гепатитов , она сказала,что это будут решать в больнице, а время то идёт ,может не успеть сформироваться иммунитет , а сама я боюсь решать этот вопрос, ведь у неё диабет...., похудела и мало ест совсем...


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 08.01.2018, 18:26
 
GELLA
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:26 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, А что вы сейчас принимаете от давления? У меня три недели назад было такое же неконтролируемое давление, теперь после смены нефролога полностью поменялась нефропротекция и новые лекарства привели давление в норму.
Сейчас метопролол по 50 мг утром и вечером, эдарби 40 мг утром и моксарелл 0,4 вечером.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:47 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Физиотенз 0,4 , конкор кор 2,5, лозартан 25мг-ещё в 2015 году у неё давление было 90/60, 100/60 , а температура тела 35, 6, теперь же температура 36, 7...36,9 и она её воспринимает, как повышенную....забыла написать, новое то, что за 10 дней до нового года у неё анализ по нечипоренко был лейкоциты 2500(до 4000) ,эритроциты 9500(1000 в 1 мл), раньше ни разу не было плохого анализа по нечипоренко, почему то врача это не смутило...., в общем анализе белок 3+, рн 6,SG 1020, LY6-8, er5-7, на стерильность -роста микрофлоры не получено....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 08.01.2018, 18:59
 
GELLA
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:56 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, Вы не переживайте, все наладится. Терпения вам и удачи! Может дочь надо подключить к форуму, пусть почитает, историй тут много разных. Возможно что-то изменится в ее сознании и на пользу пойдет?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:57 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Физиотенз 0,4 , конкор кор 2,5, лозартан 25мг-ещё в 2015 году у неё давление было 90/60, 100/60 , а температура тела 35, 6, теперь же температура 36, 7...36,9 и она её воспринимает, как повышенную....

ей холодно и
Цитата sneginka ()
похудела и мало ест совсем...


я перед диализом не мог согреться, с грелкой лежал, давление не снижалось или на очень непродолжительное время где-то до 150/90


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.01.2018, 19:04
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:01 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Она мёрзнет , когда температура 35,6 теперь, а когда 36, 8 -её бросает в жар и она просит градусник , первые 10 дней месяца пьёт фильтрум, потом хофитол


елена
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024