Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:20 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, друзья! Пишу впервые и даже не знаю с чего начать. У меня есть дочь , сейчас ей 31 год,с 11 лет сд 1 тип, с июля 2015 года начал расти в крови креатинин и мочевина , последний анализ показал креатинин 401,мочевина 25, при том белок и альбумин в крови в норме, а в моче 4+, гемоглобин 82, эпоэтин последний месяц не ставит,сильно поднимается сахар и давление , соэ 42, но в течении последних 4-ёх месяцев соэ было в пределах нормы, а вопрос у меня вот какой , разве может быть такое,что при такой потере белка с мочой , белок в крови ,как у здорового человека( врач не может ответить на этот вопрос, ведь это не единичный случай, белок в крови у неё в норме практически всегда ), речи о диализе никто не ведёт , раз в 3 месяца ходим на приём к нефрологу , живём в Новосибирске и начались проблемы с почками странно ,резко выросли лейкоциты и соэ в крови ,в моче были эритроциты, бактерии ,цилиндры , длилось это больше года, потом остался только белок и вот в последнем анализе опять появились бактерии + , цилиндры, у меня болит за неё сердце, говорит ,что тошноты нет , может кто нибудь посоветует что-нибудь в данной ситуации Рост 164, вес 55кг


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 04.12.2017, 17:24
 
Роман94
Дата: Вторник, 05.12.2017, 04:34 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата sneginka ()
креатинин 401,мочевина 25

Вам уже пора на диализ!Как можно скорее выбирайте подходящий для Вас метод ЗПТ!Если на ГД пойдёте,то фистула около месяца зреет,если на ПД,то перед началом заливок должно пройти 2 недели от момента имплантации ПД-катетера!Здоровья Вам!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Вторник, 05.12.2017, 11:48 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Большое спасибо , что не прошли мимо, просто врачи почему то молчат, а я пока ещё мало что в этом понимаю, просто чувствую ,что как то всё не правильно , получается пациент должен сам решать и указывать нефрологу на то , когда и что делать ....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 05.12.2017, 13:17
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sneginka ()
должен сам решать и указывать нефрологу на то , когда и что делать ....

Я бы сказала - настойчиво интересоваться.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sneginka
Дата: Пятница, 08.12.2017, 20:36 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а эпоэтин бета у всех поднимает давление или это индивидуально, просто не знаю,что делать,не колем его -падает гемоглобин , колем поднимается давление до 180, сейчас заменили на эпостим -тоже поднимает давление, но сахар не поднимает, существуют ли препараты , которые не поднимают давление.....И подскажите пожалуйста, в какой теме можно задавать такие вопросы , мне кажется,что я залезла в чужой огород , я потерялась -тут столько всего ......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 08.12.2017, 20:39
 
olga1971
Дата: Суббота, 09.12.2017, 01:55 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
То , что вы живете в Новосибирске - открывает вам возможности пересадки, в Мешалкина. У нас от эритропоэтинов давление не поднималось, но это возможно - как его непосредственный побочный эффект.
Может просто добавить гипотензивных препаратов - или дозу их увеличить? Посоветуйтесь с доктором. Но без эритропоэтинов ренопривную анемию вы не скорригируете.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 09.12.2017, 01:55
 
sneginka
Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:25 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Спасибо Оля! Про пересадку и диализ пока никто даже ничего из врачей не говорит, на приём к нефрологу в обл больницу в январе идти, может, что и скажут, всё осложняет диабет -уже 20 лет , сегодня в инвитро сдали анализы , гормоны у нас давно не берут в поликлинике , ну и пересдали кое что, что вызывало сомнение , вопросов много-ответов нет....мы даже мрт почек и надпочечников сделали на всякий случай , так кроме диффузных изменений в селезёнке -больше ничего нет-всё идеально , а креатинин растёт и давление тоже, препараты от давление дочь пьёт и блокаторы -тоже....


елена
 
Харизма
Дата: Суббота, 09.12.2017, 11:37 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата sneginka ()
Про пересадку и диализ пока никто даже ничего из врачей не говорит,

врачи разные бывают, увы.
Вы сами поинтересуйтесь и на счёт диализа, и на счёт пересадки. Это разные учреждения. Но нефролог подскажет куда можно обратиться для консультации по поводу пересадки. И только там, где проводится трансплантация, вам скажут, после ряда обследований, показана ли пересадка.
И не всегда с такими анализами, как у Вас, уже пора на диализ. Раньше - не значит лучше. Это решает нефролог, который видит анализы, скф, давление, самочувствие.
Но поговорить об этом и обсудить все варианты диализа и сосудистого доступа точно пора.
И лучше если у вас будут свежие анализы.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Суббота, 09.12.2017, 15:51 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Харизма ()
И не всегда с такими анализами, как у Вас, уже пора на диализ. Раньше - не значит лучше. Это решает нефролог, который видит анализы, скф, давление, самочувствие.


давайте будем осторожны с оценками, особенно в случае диабетической нефропатии, таким пациентам советуют начинать диализ намного раньше, с ранним началом связан больший процент выживаемости и не накопление преддиализных нарушений. Если на ПД советуют начинать при СКФ 15-10, то при диабете максимум при 15.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:17 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
давайте будем осторожны с оценками, особенно в случае диабетической нефропатии, таким пациентам советуют начинать диализ намного раньше,

Юля, я советую обратиться за советом к нефрологу и всё обсудить. Ничего более. Никаких оценок. А то, что я написала: раньше - не значит лучше, означает только одно: всё должно быть вовремя. И для каждого отдельного человека - это своё вовремя, о котором может судить только врач, видя пациента и его анализы.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 04:04 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Харизма, я думаю, ты просто не обратила внимание пристальное на кратинин дочери -401, там уже 12 СКФ !!
так что я отреагировала на твою фразу
Цитата Харизма ()
И не всегда с такими анализами, как у Вас, уже пора на диализ. Раньше - не значит лучше.


Тут уже! дочь должна делать диализ, а не задаваться вопросом нужен ли он.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Eden
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 08:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне тоже кажется, рановато, если самочувствие нормальное. Но готовиться можно уже


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Воскресенье, 10.12.2017, 08:20
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:52 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
sneginka, Может, Вам отдельную тему создать? Придумайте для нее название и мы перенесем туда Ваши сообщения с ответами. А то это тема Алены..
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:10 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Врач, конечно, решает, начинать диализ или нет, но есть еще и анализы, которые тоже что-то говорят. Присоединяюсь к тем, кто считает, что пора на диализ. По-моему, уже надо бы на нем быть.
 
sneginka
Дата: Вторник, 12.12.2017, 15:18 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Я просто не знаю,как создавать тему, думаю,что теперь я тут буду частый гость , как назвать , думаю ,что " Через тернии к жизни "-подойдёт , сегодня получили анализы ,сдали в ИНВИТРО
Цистатин с-4,48 мг/л (0,5-1,2) -получилось СКФ по Цистатину 15,1687
Витамин В12-328(пг/мл)(187-883)
Паратгормон 24,60пмоль/л( 1,6-6,9)
Креатинин 433 мкмоль/л(50-98)
общий белок 54 г/л (64-83)
Калий 5,6 ммоль/л(3,5-5,1)
Натрий 135 ммоль/л (136-145)
Хлор 108 ммоль/л (101-110)
Т4св 10,76 пмоль/л(9,00-19,05)
ттг 3,15 мед/л(0,4-4,0)
Кортизол 310 нмоль/л (101,2-535,7)
Альбумин 35 г/л (35-52)
Фолиевая кислота 2,1 нг/мл (3,1-20,5)
Пролактин 491 мед/л (109/557)
Мочевина 13,5 мкмоль/л (2.1-7,1)
Подскажите пожалуйста , сколько у нас ещё есть времени !!!
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АЛЁНЫ , ЗА ТО, ЧТО ПИСАЛА В ЕЁ ТЕМЕ!!! Читаю форум и начинаю, кое что понимать , талона на приём к врачу пока нет-очередь,когда подойдёт-не знаю, в своей поликлинике нет нефролога, завтра пойду к заведующей с этими анализами, может будет возможность попасть побыстрее , последний раз были 2 месяца назад ,креатинин был 356, но врач ничего не сказал по поводу диализа .
Фосфор неорганический1,83ммоль/л(0,81-1,45), Фибриноген -4,4 (2-4г/л), мочевая кислота 0,307 мм/л(0,14-0,31), Холестерин-3,3 (3,4-5,2 мм/л), Амилаза крови 104 (до 96) , аст,алт-норма
Сывороточное железо 14,6 мкмоль/л ( 6,6-26)-это результаты нашей лаборатории


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 12.12.2017, 15:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024