Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
strelec2013
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 22:26 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анализы почти хорошие для вашей стадии ХПН.Калий низковат. Это-странно. Марина, вы держите строгую диету по калию? Ещё в 2018м году, если ориентироваться на СКФ, которые вам выставляли 15-13, вас должны были отправить на диализ...СКФ ОПРЕДЕЛЯЛИ в стационаре по Ребергу?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 22:37 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Маринушка, неплохо
 
Маринушка
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 23:11 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Анализы почти хорошие для вашей стадии ХПН.Калий низковат. Это-странно. Марина, вы держите строгую диету по калию? Ещё в 2018м году, если ориентироваться на СКФ, которые вам выставляли 15-13, вас должны были отправить на диализ...СКФ ОПРЕДЕЛЯЛИ в стационаре по Ребергу?


Ольга Алексеевна, СКФ у нас всегда считают по EPI-CKD, я сравнивала с калькулятором, который здесь, а в 2018 году я практически уже была готова к началу диализа и лежала в областном стационаре на подготовке (полное обследование и т.п.), но креатинин неожиданно отскочил и решили на комиссии еще отложить, судя по состоянию и анализам. По калию строгую диету я не держу, просто не ем картофель, бананы, курагу и абрикосы/персики от слова совсем, у меня с калием никогда проблем не возникало.

Чтобы не затерялось, скопирую сюда маркеры ХПН с начала обнаружения:

 
strelec2013
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 10:33 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Марина, здравствуйте. Но ваши показатели калия-это же ниже нормы, тоже плохо для сердца. Ваши врачи по этому поводу ничего не говорят?А по поводу диализа я и удивлялась несоответствия показателей всех анализов и СКФ. Зачем нужен диализ, если пока кровь чистить нет необходимости(калий низкий, шлаки-вообще не критично, электролиты все в норме). Я бы сделала вывод, что СКФ не соответствует действительности. Всего хорошего. Держитесь. Самое главное-не простывать сейчас и пролечивать сразу любое воспаление, и ваши почки ещё послужат.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 21.12.2020, 10:34
 
Diona
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 13:05 | Сообщение # 260
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Возможно Маринушка нашла баланс между остаточной функцией почек и нагрузкой на них.
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 18:50 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Доброго времени, уважаемые
Вот уже 4 года, как я живу с диагнозом IV-V стадия ХБП, на днях сдала очередную порцию анализов, не так часто получается, как желательно, но хотя бы раз в пол года надо себя вытаскивать из кокона и отслеживать, как обычно последнее время в Инвитро biggrin :

КРОВЬ основные значимые:

Гемоглобин 11.5 г/дл
АлАТ 13 Ед/л
АсАТ 15 Ед/л
Альбумин 43 г/л
Общий белок 73 г/л
Креатинин 311 мкмоль/л
Мочевина 17.5 ммоль/л
Мочевая кислота 471 мкмоль/л
Холестерин 4.23 ммоль/л
Кальций 2.25 ммоль/л
Калий 3.7 ммоль/л
Натрий 133 ммоль/л
Хлор 100 ммоль/л
Фосфор неорганический 1.32 ммоль/л
Паратгормон 114 пмоль/л

МоЧА в целом норма, кроме белка 0.27 г/л и лейкоциты 57 в п/зр.

такие дела... в целом, я довольна, что все так, думала хуже, тем более накануне перенесла затяжной бронхит, ПТГ не радует, вырос значительно, но по поликлиникам нет желания блукать.. не знаю.. dry

p.s. с оказией сдала так же количественный на антитела к ковид - отрицательный, <21.0 Ед/мл

Живём дальше. Всем добра, берегите своих близких! yes
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 22:25 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Маринушка, Очень за Вас рада.Подскажите,как удаётся держать фосфор?
 
Маринушка
Дата: Вторник, 22.06.2021, 08:35 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый день, Татьяна Анатольевна, специально ничего не предпринимаю, вероятно просто не ем/пью молочку, почти совсем, максимум стаканчик йогурта или молока раз в неделю, просто не люблю smile
 
strelec2013
Дата: Вторник, 22.06.2021, 22:43 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А врач видела эти анализы? В смысле, нефролог? Мочевая кислота уже требует приема аллопуринола. А низкий калий позволяет добавить ещё один фрукт в день. Но это -не советы. Это всё надо обсуждать со своим нефрологом. Если есть лейкоциты в моче, значит есть воспалительный процесс, поэтому я бы на вашем месте ,не была так беспечна. А в крови лейкоциты в норме?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Маринушка
Дата: Среда, 23.06.2021, 08:38 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А врач видела эти анализы? В смысле, нефролог? Мочевая кислота уже требует приема аллопуринола. А низкий калий позволяет добавить ещё один фрукт в день. Но это -не советы. Это всё надо обсуждать со своим нефрологом. Если есть лейкоциты в моче, значит есть воспалительный процесс, поэтому я бы на вашем месте ,не была так беспечна. А в крови лейкоциты в норме?


Приветствую, Ольга Алексеевна, ох, вообще я очень дисциплинированный пациент biggrin и каждое утро уже в течении 4-х лет принимаю горсточку таблеток: эквамер (для поддержания давления), эгилок (от аритмии), аллопуринол (от подагры), альфа д3 тева (от повышенного птг), тромбо асс (для разжижения крови), гипотиазид (мочегонное), омепрозол (для поддержки жкт), помимо этого пью ежедневно 0,5-1 л боржоми для профилактики ацидоза..

Конечно, в обычное время я бы посетила нефролога, но сейчас выбираю меньшее из зол и не вижу острой необходимости, анализы пока на том же уровне, что и два года назад, так что не знаю можно ли мою осторожность назвать беспечностью biggrin В крови лейкоциты в норме, что касается мочи - они почти всегда именно такие)) и мочевая кислота в том же числе)) да-да, все 4 года на фоне приема лекарств такие..

По традиции обозначу точки сдачи анализов:




Сообщение отредактировал Маринушка - Среда, 23.06.2021, 08:39
 
filinska
Дата: Среда, 23.06.2021, 22:45 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Маринушка, по последним исследованиям лучше не принимать Омепразол так долго


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Маринушка
Дата: Четверг, 24.06.2021, 13:56 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата filinska ()
Маринушка, по последним исследованиям лучше не принимать Омепразол так долго


Юля, да я понимаю, что в принципе все лекарства, принимаемые нами, а принимаем мы их длительно, несут ту или иную нагрузку на организм, в перспективе. Но каковы альтернативы без них вообще?.. совсем уж сомнительные, верно? sad поэтому так, иначе жкт придет капец очень уж быстро.. вот это точно
 
fffas
Дата: Четверг, 24.06.2021, 15:41 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
по последним исследованиям лучше не принимать Омепразол так долго

а что есть выбор ? я его уже 11 кушаю и попробуй только убрать ! небо с овчинку покажется (
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2021, 16:07 | Сообщение # 269
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Маринушка ()
альфа д3 тева (от повышенного птг)

Это сильно! biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Маринушка
Дата: Четверг, 24.06.2021, 16:34 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Василий, может быть я путаю причину назначения, но выписывали этот препарат 2 года назад в отделении эндокринологии. Нефролог это назначение не снимал. Дозировка небольшая, 0,5 через день..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024