Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
Маринушка
Дата: Пятница, 30.11.2018, 09:20 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Собрала пакет документов для очередного переосвидетельствования на МСЭ, на сегодняшний день анализы:

АНАЛИЗ КРОВИ :

Гемоглобин 126
Лейкоциты 13
АлАТ 9
АсАТ 12
Общий белок 63
Глюкоза 5,5
Креатинин 351
Мочевина 27
Мочевая кислота 412
Холестерин 2,66
Калий 4,5
Натрий 136
Ионизированный кальций 1,22
Клубочковая фильтрация CKD-EPI 13 мл/мин/1.7м2

АНАЛИЗ МОЧИ :

Плотность 1010
pH 5,5
Белок отрицат
Лейкоциты 4-7

и целый букетище всевозможных диагнозов.. у сороколетней тётки wacko sad
 
Rafter
Дата: Пятница, 30.11.2018, 12:48 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Маринушка ()
и целый букетище всевозможных диагнозов.. у сороколетней тётки wacko sad

вы просто хорошо обследованы, а многие в свои более 40 лет недообследованные
 
sneginka
Дата: Пятница, 30.11.2018, 16:00 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Марина, согласна с Максимом, что вас хорошо наблюдают и отслеживают все изменения в организме, некоторые об этом -мечтают......, в смысле-понимать,что с тобой происходит и чего ждать в дальнейшем.....


елена
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:09 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Да, согласна, в ЛОКБ СПб работают прекрасные специалисты (как в стационаре, так и в поликлинике), очень отзывчивые и внимательные, все анализы и исследования всегда прокомментируют и ответят на вопросы, очень предупредительны и компетентны. Чего не скажешь о многих врачах в районных поликлиниках.. Сейчас листая медицинскую карту и видя в каком-то далёком году (при очередном ОРВИ) анализ крови с креатинином 150 - у меня волосы шевелятся, почему участковый терапевт не заострил на этом внимания тогда? ответ - очевидный, а мне естественно и в голову не пришло. что это какой-то звоночек, я и понятия не имела что это за показатель и что он вообще повышен почему-то.. Но теперь это уже не имеет значения.. А эта врач так и работает благополучно в районной поликлинике участковым терапевтом и в редких случаях приходя к ней на прием я прекрасно знаю, что мне гипертонику и ХПН-щику она даже не соизволит измерить давление, так и живём smile а в ЛОКБ меня так и зовут "наш ответственный пациент" biggrin
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:44 | Сообщение # 245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Маринушка ()
Чего не скажешь о многих врачах в районных поликлиниках.. Сейчас листая медицинскую карту и видя в каком-то далёком году (при очередном ОРВИ) анализ крови с креатинином 150 - у меня волосы шевелятся, почему участковый терапевт не заострил на этом внимания тогда?

аналогично, но только с белком в моче. Я попал в нефрологию в 2006 году с отёками, давлением и креатинином за 200, потом функция почек улучшилось, но не надолго. С 2016 - го диализ.
Но первый звоночек прозвенел в 2002 году, во всяком случае документально подтверждённый, тогда после болезни (ОРВИ наверное) в моче появился белок 0,5 г/л
Надо было смотреть в динамике мочу, но мне никто ничего не сказал и внимание не заострил на этом.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.12.2018, 13:49
 
Роман94
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:59 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Маринушка ()
в ЛОКБ СПб работают прекрасные специалисты (как в стационаре, так и в поликлинике), очень отзывчивые и внимательные, все анализы и исследования всегда прокомментируют и ответят на вопросы, очень предупредительны и компетентны. Чего не скажешь о многих врачах в районных поликлиниках..

Маринушка, полностью с Вами согласен!!!Когда впервые попал на нефрологию в марте 2017,пролежав там полтора месяца,уже успел привыкнуть к мед.персоналу,особенно в отделении ГД №1,уже как родные все стали!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Маринушка
Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:05 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Решила немного подытожить, 10.01.19. на переосвидетельствование иду. По факту маркеров ХПН с начала обнаружения, картина следующая :



Крайний поход к нефрологу 13.12.18. :

 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 18.12.2018, 22:26 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Маринушка, у нас прям с Вами анализы похожи...у меня сейчас креатинин 373, мочевина 28.


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Маринушка
Дата: Четверг, 20.12.2018, 12:55 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Саша, вы обратили внимание, что мочевина у меня всегда высоковата? Такая вот особенность)) Никаких гормональных не принимаю, только обычные препараты от давления. Мочевина снижалась до приемлемой только при госпитализации, с чем это можно связать не знаю, разве что с применением рекомендованной там NaHCO3.. мочевина падала до 16.
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 20.12.2018, 13:25 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Маринушка, видимо и ко мне эта особенность относится( эхххх


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Маринушка
Дата: Пятница, 19.04.2019, 08:32 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Давненько не отмечалась в своей теме. Жизнь идет своим чередом. Анализы регулярно сдаю, каких-то значимых изменений не наблюдается. Всё стабильно в моих пределах значения креатинина (400-450), который определила нефролог для начала ЗПТ. Поэтому пока еще нахожусь в режиме ожидания с ежемесячной сдачей анализов. Крайние анализы 3 дня назад (основное):

Креатинин 335, мочевина 24, мочевая кислота 424, общий белок 61, альбумин 44, алт 12, аст 14, натрий 134, калий 4.5, ионизированный кальций 1.21, гемоглобин 128, моча: плотность 1.010, качественно белка нет, лейкоциты 3-6, следы лейкоцитарной эстеразы.

А, да, в январе дали уже II группу, прошлогодняя была III.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.04.2019, 09:44 | Сообщение # 252
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Маринушка, вы выбрали будущую модальность ЗПТ? Вы начали вакцинацию против гепатита В, или она вам не нужна, так как защитный титр антител присутствует уже?
 
Маринушка
Дата: Пятница, 19.04.2019, 10:18 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Вакцинацию от гепатита прошла год назад, но на титры хочу всё же сдать при оказии. Выбрала гемодиализ, предполагаю, что мне так будет удобнее. Но мне перитонеальный диализ и не предлагали, возможно, в связи с полостной операцией и немаленьким швом (~ 15 см) в области живота.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.04.2019, 13:28 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Маринушка ()
в связи с полостной операцией и немаленьким швом (~ 15 см) в области живота.
да, это препятствие
 
Маринушка
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Доброго времени, уважаемые smile
Давненько я не бывала здесь.. все делишки/заботы, но надобно отметиться biggrin В этом году было много сумотохи: поступление младшего в колледж, несколько похорон родственников (не ковид), да и вообще год выдался активным на события и анализы я не контролировала весь год surprised Старшая дочь на днях не выдержала и буквально отвела за руку в "Инвитро" cry biggrin
3,5 года живу с диагнозом IV-V стадия ХБП, на сегодня резы:

КРОВЬ основные значимые:

Гемоглобин 12.6 г/дл
АлАТ 11 Ед/л
АсАТ 12 Ед/л
Альбумин 43 г/л
Общий белок 72 г/л
Креатинин 342 мкмоль/л
Мочевина 20.5 ммоль/л
Мочевая кислота 400 мкмоль/л
Холестерин 3.46 ммоль/л
Кальций 2.33 ммоль/л
Калий 3.3 ммоль/л
Натрий 136 ммоль/л
Хлор 99 ммоль/л
Фосфор неорганический 1.21 ммоль/л
Паратгормон 76.7 пмоль/л

МоЧА в целом норма, кроме белка 0.266 г/л и лейкоциты 40 в п/зр.

такие дела... в целом, я довольна, что все так, думала хуже, но откладывала сдачу до лучших времен, в смысле эпидемиологической обстановки smile живем дальше biggrin

Всем добра, берегите своих близких!


Сообщение отредактировал Маринушка - Воскресенье, 20.12.2020, 18:54
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024