Четверг, 28.03.2024, 11:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
Маринушка
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 15:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Доброго времени суток всем.

А началось всё случайно банально. Резко подскочило давление выше 200, сильная слабость, одышка.. "Скорую" вызывать не стала, давление снизили, и через пару дней отправилась к кардиологу в медицинский центр, потому что живу в пригороде и муниципальной поликлинике доверия нет у меня по ряду случаев. Было это месяц назад, сейчас на фоне терапии лекарствами удалось более-менее стабилизировать АД совместно с кардиологом, самочувствие значительно улучшилось. Но, вскрылись все мои болячки, о которых я помыслить не могла

По результатам обследования (УЗИ, кардиограмма, ЭХОкг, анализы крови и мочи) - у меня гипертония, гипертрофия ЛЖ без нарушений проводимости и ХБП 4 стадии. На основании чего ХБП? В крови креатинин - 267, СКф - 18, мочевина - 13, белок в моче - 0,59

Кардиолог сказал, что надо готовиться к диализу и направил к нефрологу. В конце мая- начале июня поеду на консультацию... Сначала была мысль - не буду делать я никакой диализ... аха.... но чем больше вникала в тему, тем больше понимала, что без этого никто с подобными анализами и диагнозами не обходится. На место шоку постепенно приходит хоть какое-то понимание всей серьезности ситуации. У меня. У мужа пока - нет. Но он всячески меня оберегает и помогает во всем.

Еще меня утешает, что у меня все-таки двое деток, и недавно родилась уже и внучка smile и есть стимул продолжать жить, ведь мне всего 40 лет.
Только вопрос - как это теперь будет, ведь она разделяется на "до" и "после"? Инвалидность оформлять, наверное, надо? С чего начать.. ума не приложу wacko
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:06 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте, неужели при креатинине 267 СКФ уже 18? Вы по какой формуле СКФ считаете? Нужно по EPI-CKD. Здесь на форуме есть ссылки на эту формулу, поищите.
 
nignik
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:18 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olga09084 ()
поищите.

http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257
тут


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 22.05.2017, 16:19
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:22 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
CKD-EPI: 18 мл/мин/1,73кв.м2

MDRD: 18 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 24 мл/мин

В распечатке анализа такой же СКФ указана - 18,56 мл/мин/1,73кв.м2
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:42 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
надо жить. впереди еще много всего интересного.
 
nignik
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Маринушка ()
CKD-EPI: 18 мл/мин/1,73кв.м2
тогда, как и написано в таблице, вам нужно выбирать метод зт. Постараться побыстрее попасть на прием к нефрологу, контролировать АД. Есть ли у вас отеки?
Цитата Маринушка ()
Но он всячески меня оберегает и помогает во всем.
это очень ценно, это вам поможет в дальнейшем, мне помогает всегда.
Цитата Маринушка ()
С чего начать.. ума не приложу
с консультации с нефрологом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:45 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Маринушка, да, при таком креатинине, может быть и такая СКФ..... А про оформление инвалидности тут на форуме тоже есть информация, поищите.
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:55 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
zlobnytrol, я пока слабо представляю - как, и вообще, что это возможно со мной. Как в другой реальности пребываю confused
с кардиологом всё шутила, а он удивлялся, что у меня "несерьезное" отношение, просто не люблю паникеров, сама готова расплакаться, но нельзя - муж, дети рядом..

этот форум, уверена, станет моим единомышленником и союзником
спасибо, что он есть smile
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 23:08 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
nignik, извините, как-то проморгала ваш вопрос - нет, отеков пока не наблюдаю
АД - веду дневник, скачет в пределах 130-160, но я его не чувствую sad

Цитата zlobnytrol ()
это очень ценно

безусловно, мне уже сейчас без его поддержки было бы намного тяжелее

Спасибо flower
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.05.2017, 06:50 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут, конечно нужно наблющение нефролога, чтобы вовремя все успеть сделать. Без спешки, без экстренных манипуляций. Для начала выясните свой статус по гепатитам (В - антиген и антитела, С - антитела).Если вы не вакцинировались и не болели гепатитом В - нужно начинать вакцинацию. Выкцинация бывает нужна даже если человек болел или вакцинировался раньще, в том случае, если титр его защитных антител упал ниже критических цифр
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.05.2017, 07:22 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Маринушка ()
у меня все-таки двое деток, и недавно родилась уже и внучка

Очень хорошо) Всё можно пережить, когда есть, ради чего. Алексей Юрьевич и форумчане дали Вам ценные советы, с чего начать. А форум да, он поможет)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Маринушка
Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:44 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
На 31 мая записалась на прием к нефрологу в СЗГМУ Мечникова, заведующему отделением гемодиализа...
Кардиолог сказал до приема еще досдать анализы на K, Na, Ca, Cl, Mg, P и сделать дуплекс сосудов почек.
Холестерины всякие, гормоны, глюкоза - в норме, Hgb - 164, УЗИ щитовидки - в норме.

Все проблемы у меня кроются в сердце и почках, конечно sad
На УЗИ почек заключение - диффузные изменения паренхимы почек (повышена эхогенность, очагов нет)

Да-да, обязательно спрошу про статус гепатита у нефролога, если он сам не скажет.

Мелисса, вы правы, руки бы совсем опустились, если рядом не было бы моих близких.
Сознание переворачивается конкретно и многие такие вааажные вещи становятся такими мелкими и ненужными - даже смешно)) незамечаемые ранее и незначительные наоборот смысл обретают smile
 
Olga09084
Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:52 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Маринушка, а какой у Вас нефрологический диагноз? Какая патология почек? Биопсию делали?
 
Маринушка
Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:10 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Olga09084, диагноза пока нет, так как на прием к нефрологу только 31 мая, по анализам и кардиолог написал ХБП 4 стадии и ясно дал понять, что надо готовиться к диализу sad
 
KAY
Дата: Вторник, 23.05.2017, 23:27 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Маринушка ()
просто не люблю паникеров, сама готова расплакаться, но нельзя

Да, можно. Поплачьте, успокойте свои нервы плачем. Жизнь закончилась что ли? Она просто перейдёт на другой уровень, более ответственный, более значительный. Жизнь только начинается. Вы удивитесь, сколько времени вы расходовали за зря. Научитесь его ценить, уважать и экономить.

Пессимист говорит :"Хуже уже не будет" , а оптимист радостно отвечает :"Будет, будет". ... и только реалист понимает - как бы не было плохо... может быть еще хуже..


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024