Пятница, 29.03.2024, 16:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
filinska
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 11:36 | Сообщение # 271
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Маринушка ()
Юля, да я понимаю, что в принципе все лекарства, принимаемые нами, а принимаем мы их длительно, несут ту или иную нагрузку на организм, в перспективе. Но каковы альтернативы без них вообще?.. совсем уж сомнительные, верно? поэтому так, иначе жкт придет капец очень уж быстро.. вот это точно

Когда уже появляются четкие исследования того, что этот препарат при длительном использовании вызывает онкологию желудка, то это как раз прямой повод или менять препарат, или делать все, чтоб с него сойти. тем более, что протекторная его функция именно при приеме других медикаментов преувеличена. Сами врачи должны это посоветовать и попробовать найти альтернативу

fffas, Андрей, пробуй менять, ищи варианты, поговори с хорошим гастроэнтерологом.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 28.06.2021, 13:18
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 15:43 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Андрей, пробуй менять

Менять на что , а самое главное зачем ? пока тьфу , тьфу , тьфу все нормально . есть там несколько препаратов производных от омепразола , но они все довольно свежие и где гарантия что чуть позже уже оттуда не полезут тараканы ?

при чем в исследовании как то странно описано типа риск аж в квадратической прогрессии , но в результате всего лишь в два раза выше чем при блокаторах H2 . я так перевожу , что и те не сильно полезны !?

опять же омепразол по сравнению с тем же прографом просто душка ...
 
filinska
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 17:40 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я просто не совсем понимаю, тебе настолько болит желудок при отмене?
Правильно ты говоришь, но если есть возможность снизить какие-то уже точно доказанные риски, то почему не пытаться это сделать?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 18:31 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
настолько болит желудок при отмене?

у меня доза небольшая - утром 10мг . да , при отмене начинается дикая изжога .
уже давно сформировалась группа обязательных препаратов которые вроде и незначительны , но сильно влияют на качество жизни . ( омепразол , аллопуринол )
что касаемо остального - там риск 0,24% будем считать мне просто лень ... )
 
Маринушка
Дата: Вторник, 29.06.2021, 08:00 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Андрей абсолютно аналогично и согласна с тобой smile
 
filinska
Дата: Вторник, 29.06.2021, 10:48 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
что касаемо остального - там риск 0,24% будем считать мне просто лень ... )

не высчитывала процент, повелась на заголовки :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Вторник, 29.06.2021, 12:00 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
повелась на заголовки :)))

я тоже сначала офигел biggrin и удивился что его срочно не изымают из аптек
а самое главное и альтернативы тоже видно имеют эту побочку - об этом как то вскользь ...


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 29.06.2021, 12:02
 
explorer
Дата: Среда, 30.06.2021, 14:59 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Маринушка ()
вообще я очень дисциплинированный пациент и каждое утро уже в течении 4-х лет принимаю горсточку таблеток: эквамер (для поддержания давления), эгилок (от аритмии), аллопуринол (от подагры), альфа д3 тева (от повышенного птг), тромбо асс (для разжижения крови), гипотиазид (мочегонное), омепрозол (для поддержки жкт), помимо этого пью ежедневно 0,5-1 л боржоми для профилактики ацидоза..

лучше отменить амлодипин и увеличить дозу лизиноприла и розува поменять на аторвастатин, гипотиазид поменять на индапамид. по поводу боржоми сомнительно.
тогда кпд будет чуть лучше, но и так схема не плохая. только перегружена лекарствами.
если сильно хочется бкк то вместо амлодипина лучше лерканидипин.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Среда, 30.06.2021, 15:01
 
Diona
Дата: Среда, 30.06.2021, 17:48 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Аспирин разве можно при ХБП?
 
explorer
Дата: Четверг, 01.07.2021, 00:37 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Diona ()
Аспирин разве можно при ХБП?

Если рассматривать как цог-2 ингибитор, то имхо сомнительно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024