Вторник, 23.04.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 10:46 | Сообщение # 421
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, вином, кстати, вы не травились, это скорее всего обычная постковидная непереносимость алкоголя. Очень распространённый симптом, людям кажется, что алкоголь некачественный попался.
Гломерулонефрит вам лечат? Такое плохое самочувствие это странно. Я с СКФ 21 чувствую себя прекрасно, хотя отеки чисто внешне мешают. Ну и как бы перспективы не радуют.

Хронический пишут, если ухудшение функции почек происходит больше трёх месяцев.


Сообщение отредактировал Diona - Четверг, 17.06.2021, 10:47
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 11:20 | Сообщение # 422
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Хронический поставил Швецов на основе жалоб на отеки, которые были 3 недели, назначил только мочегонные и канефрон. Отеки не прошли, меньше стали, а потом и вовсе диурез стал пропадать... по 10 часов не было. А сейчас прошло 4 месяца от отеков и 6 от коронавируса. Поэтому какой бы не был диагноз, он стал хроническим. Не оставляет покоя мысль, что можно было что то сделать еще тогда, когда я обратилась на начальном этапе. Была 3 недели назад у Швецова (до Боткинской), диагноз подтвердил.... конечно, ведь прошло то вон сколько времени ...

собираю сейчас суточную мочу, завтра сдаю с биохимией, наверняка выросли и креатинин, и мочевина. за 1.5 месяца с апреля по май выросли на 35%.

Нет, ничего не лечат... Это же не лечится. В Боткинской выпустили с рекомендациями: диета, здоровый образ жизни, посев мочи трижды, контроль показателей (ОАМ, суточный белок, биохимия, ОАК) ,
Наблюдение по месту жительства. А у нас по месту жительства терапевт 86 лет, он меня вообще к окулисту посылал, когда с отеками пришла)))))

Позже может все опишу, сейчас морально не готова, уже все изучила про ХБП, ХПН, ХГН, ХТИН и понимаю, что меня ждет в будущем (только никто не знает как быстро я свернусь как белок))))).
Сейчас анализы новые получить боюсь, начнет меня опять трясти как осиновый лист).

Сейчас анализы получу и поеду с ними к Швецов М.Ю. Эх, ну не мог хронический процесс начаться внезапно: вдруг отеки резко, моча плохая. До отеков я лежала в кардио и гинекологии - моча норм была, а креатинин повышенный... А сейчас уж понятно с зимы по лето это все тянется. Наши терапевты рекомендую иммунологическое обследование в поисках системного аутоиммунного заболевания. Тоже страшно стало, что причина всех моих бед такая. Здесь я не знаю какие анализы нужны... В Боткинской лежала со мной женщина с амилоидозом - один в один мои симптомы: за быстрый срок развилась аритмия, потом было кровотечение (правда кишечное), почки с белком, отеки, давление (у нее правда пониженное сильно).... Надеюсь, Михаил Юрьевич разберется, но страшно аж до трясучки.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ - самые главные слова я и не написала, только ною в чужих темах)))))


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 17.06.2021, 12:26
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:12 | Сообщение # 423
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Diona ()
обычная постковидная непереносимость алкоголя. Очень распространённый симптом

Как хорошо, что меня миновал!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:17 | Сообщение # 424
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, а гломерунонефрит то чем лечат? Обычно стероиды назначают.
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:24 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
немного обновила свой пост.

Из Боткинской выписали и сказали наблюдаться/лечиться по месту жительства. У нас терапевт 86 лет, в МОНИКИ надо ехать. Только кто там хороший врач?

Пока Швецова навещу, он мой первый нефролог)))))))
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:26 | Сообщение # 426
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мелисса, о, а у меня у многих знакомых))) У одной пожилой пары муж после ковида не пил вообще, а поехал на рыбалку, там ему рюмку налили, так с 50 г свалился. Мужики перепугались, привезли его жене, она их ругала, думала, что он пару бутылок залпом выпил, раз отключился. А кому-то с пары глотков баночного пива плохо стало, тоже потом уверял, что пиво испорченным попалось. Наверное в этом случае ковид что-то в поджелудочной повреждает.
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:30 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да, поджелудочная тоже с умеренными диффузными изменениями, сахар по верхней границе нормы и выше (6). Завтра сдаю, может уже и больше еще.
Кошмар на улице Вязов, конечно. Была ведь энергичная, здоровая, в меру упитанная, а сейчас на 10 кг похудела, была полная потеря аппетита (тоже признак плохой работы почек вроде).
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:31 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, креатинин повышенный это до ковида или после? Если повышенный, то уже с почками проблема. Анализ мочи, к примеру, у меня и сейчас нормальный, только это ничего не значит.
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 12:32 | Сообщение # 429
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
После коронавируса... До коронавируса я не сдавала биохимию, честно. Ну или очень давно...
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 15:23 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, тогда сложно понять, когда все началось. Хронический гломерунонефрит вообще может долго протекать бессимптомно. Во всяком случае, мой врач говорил, что мой креатинин в 200 с лишним не за один год набрался. И я тоже от биохимии сдавала только сахар и холестерин, что в поликлинике выписывали.
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 16:54 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
мне страшно, прочитала тему
https://www.dr-denisov.ru/forum/5-3345-1

дак там хтин с прогрессировал за 2 года до тХПН...
И у меня креатинин сначала понизился очень медленно, а потом рванул.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 18.06.2021, 00:08
 
Прана
Дата: Четверг, 17.06.2021, 19:11 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата masik ()
мне страшно, прочитала тему

Наверно не нужно так на себя все ситуации "примерять".
В теме совсем другой случай, сначала - наркоз, а потом беременность спровоцировала резкое ухудшение состояния, как я поняла.
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 19:35 | Сообщение # 433
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, ну там человек с креатинином 330 отправился беременеть и рожать. Со здоровыми-то почками беременность иногда их в нокаут отправляет, а тут их почти нет, и такая нагрузка.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 17.06.2021, 22:55 | Сообщение # 434
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня отец, лежал на реабилитации после Ковид, и тоже отметили повышение креатиниеа 120. Толи это действительно Ковидхвост, то ли последствия операции по удалению предстательной железы. Пролистала анализы, у него как год такой креатинин.а


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 18.06.2021, 07:58
 
Annette
Дата: Пятница, 18.06.2021, 01:07 | Сообщение # 435
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А Вам не ставили в период болезни ковидом острую почечную недостаточность? От неё тоже остаётся хвост с креатинином.
Но если доктор Швецов ставит прям точно гломерулонефрит...надо же . Вот бы посмотреть Ваши анализы до заболевания ковидом. Жаль, что этого нельзя сделать.
У той истории, ссылку на которую Вы прислали, действительно совсем другие исходные данные. Не надо сравнивать. Любой организм, как и судьба, настолько индивидуален.
Вы ещё устали просто от всего. Понимаю Вас...так и до психотерапевта недолго дойти.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Пятница, 18.06.2021, 01:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024