Пятница, 26.04.2024, 08:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Annette
Дата: Вторник, 15.06.2021, 17:03 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Николь, как ваши дела?


Хорошо!)
Родила ребёнка в 2018 году. smile Кесарево сечение.
Сейчас начали беспокоить циститы , выявили возбудителя. Лечусь. Также у меня МКБ.
По поводу гломерулонефрита, я долго так и шла с этим диагнозом, который мне поставили в клинике Тареева. Но потом, когда попала в кардиологию имени Мясникова, меня долго обследовали, смотрели мочу разными методами и сказали, что гломерулонефрит как-то сомнительно.
Если честно, мне самой кажется, что это ошибочный диагноз, иначе после родов или позже у меня бы наверняка повысился креатинин или моча бы изменилась. Но у меня норма. А прошло после родов уже 3.5 года. Так что так.
Я прочитала свои записи и ....нет слов. Какая сильная у меня была депрессия. Ребенок быстро лечит от депрессии, скажу я прямо)))
Просто нет времени думать, в принципе))). А в моем случае думать точно вредно, это что-то типа горя от ума получается.
И доктор Алексей Денисов меня тоже в свое время вернул к жизни, тогда мне посчастливилось попасть к нему на приём, до сих пор вспоминаю его слова, я верю ему.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Вторник, 15.06.2021, 17:04
 
Annette
Дата: Вторник, 15.06.2021, 17:07 | Сообщение # 407
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()


Здорово, рада за вас, а мне выкарабкаться не удалось, гломерулонефрит поставили все-таки

Так и мне ставили. А видите, как оно вышло. У Вас анализы прям точно плохие? У меня был белок в суточной моче небольшой и выявлялся он постоянно. Именно 0,2. Но всегда толькл в суточной. К этому и прицепились в Тареевке. Плюс моя гипертоническая болезнь в 30 их сильно напрягала (причины?)
А у Вас?


https://vk.com/annette_hi
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2021, 20:29 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Annette ()
По поводу гломерулонефрита, я долго так и шла с этим диагнозом, который мне поставили в клинике Тареева. Но потом, когда попала в кардиологию имени Мясникова, меня долго обследовали, смотрели мочу разными методами и сказали, что гломерулонефрит как-то сомнительно.
а биопсии не было?
 
masik
Дата: Вторник, 15.06.2021, 22:32 | Сообщение # 409
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да у меня и отеки, и белок в суточной и ОАМ, и креатинин, давление, особенно нижнее повышено. Всему предшествовал коронавирус, полный развал организма после него, включая сердце с аритмией, тахикардией, маточное кровотечение, потом почки, наисильнейший стресс и леденящий ужас от всего этого с самого начала коронавируса (сильно он меня трепанул, конечно, помирала уже). Я везде была. В Тареевке, в Боткинской, в 52 ГКБ. Вообщем, полгода никакого улучшения, только хуже, итог хронический гломерулонефрит.
Есть подозрение у некоторых врачей, что вообще имеет место системное аутоимунное заболевание. Буду обследоваться дальше.


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 15.06.2021, 22:41
 
-ANNA-
Дата: Среда, 16.06.2021, 08:32 | Сообщение # 410
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ребёнок меняет жизнь правда)))


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Annette
Дата: Среда, 16.06.2021, 18:58 | Сообщение # 411
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а биопсии не было?

Здравствуйте:)
Нет, биопсии не было. Вы о том, что без биопсии 100 процентно нельзя утверждать, что происходит с почками?


https://vk.com/annette_hi
 
Annette
Дата: Среда, 16.06.2021, 18:59 | Сообщение # 412
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
. Всему предшествовал коронавирус, полный развал организма

Именно коронавирус так разрушил здоровый организм? Или до него были уже некоторые проблемы?


https://vk.com/annette_hi
 
Annette
Дата: Среда, 16.06.2021, 19:00 | Сообщение # 413
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ребёнок меняет жизнь правда)))

Да! smile а ещё нужно много здоровья)))


https://vk.com/annette_hi
 
masik
Дата: Среда, 16.06.2021, 22:14 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Annette ()
Именно коронавирус так разрушил здоровый организм?


Да, именно после него. До этого была здоровая.

Историю не создаю, потому что доктора, включая Швецова и Захарову уже вынесли вердикт. Диагнозы хоть и разные поставили, но конец один и жить не охота совсем.


Сообщение отредактировал masik - Среда, 16.06.2021, 22:23
 
Diona
Дата: Среда, 16.06.2021, 23:12 | Сообщение # 415
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, можно подумать, у других людей другой конец))) У всех все одинаково, никто вечно не живет.
 
masik
Дата: Среда, 16.06.2021, 23:31 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Когда не знаешь про болезнь и ничего не беспокоит, то жить охота. А так как на пороховой бочке... Да и отеки замучали на лице, заметны окружающим, 4 месяца уже.
 
Annette
Дата: Четверг, 17.06.2021, 00:46 | Сообщение # 417
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()

Да, именно после него. До этого была здоровая.

Историю не создаю, потому что доктора, включая Швецова и Захарову уже вынесли вердикт. Диагнозы хоть и разные поставили, но конец один и жить не охота совсем.

Хм. Ничего себе. Прям уверены, что до коронавируса были здоровы?) Точно не недообследованы?)
Знаете, ну есть же постковидный синдром, может, это он? Как так после вируса креатинин подскочил? Ведь, чтобы поднялся креатинин, нужно, чтобы почки уже не полностью выполняли свою функцию, а чтобы до этого дошло, нужны серьёзные причины. Вирус - серьёзный удар по организму, но временный. Точно показатели креатинина не снижаются?
Швецов-это из Тареевки, была у него, серьёзный дядечка, пришёл на консультацию с методичкой по диете с ХБП.
Что-то мне подсказывает, что у Вас постковидный синдром, но пока рано говорить о диагнозах. Может, немного подождать и ещё пересдать?
Зря тему не хотите создать свою. Это суеверие? Или что? Почему нет? Это поможет Вам разобраться , возможно.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Четверг, 17.06.2021, 00:47
 
Прана
Дата: Четверг, 17.06.2021, 06:10 | Сообщение # 418
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Annette ()
Знаете, ну есть же постковидный синдром, может, это он?

Тоже подумала, что постковидный синдром, он по полгода бывает и больше даже.
Тем более диагноз точно не установили.

Цитата masik ()
Диагнозы хоть и разные поставили, но конец один и жить не охота совсем.

Держитесь, рано приговор себе подписывать. Конечно, очень грустно.((( Но, большая вероятность, что восстановиться организм потихоньку, помогите ему.
На фоне стресса симптомы могут усиливаться.
Наверно, свою тему лучше создать и все подробно описывать, так точно психологически легче будет.
 
Diona
Дата: Четверг, 17.06.2021, 07:18 | Сообщение # 419
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, это вас так кризис среднего возраста накрыл, одновременно с болезнью. Отеки да, мне тоже жизнь отравляют. Каждый раз смотрюсь в зеркало и думаю, это от болезни или потому что я уже старая))) Это мужикам хорошо, их ничего не портит, всегда найдётся женщина, которая нужны штаны просто по факту наличия.
 
masik
Дата: Четверг, 17.06.2021, 09:50 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
да уж полгода прошло после короны (болела в декабре), а отеки появились после 1.5 месяца после короны. я вообще связала их с отравлением вином. сильно отравилась. отравление прошло через 3 дня, а отеки нет. тут начала почки проверять, проверила....

может что и было до короны, анализ мочи на медосмотре только сдавала, но чувствовала себя отлично, отеков никаких, красавицей была.

а сейчас вид алкаша, вся разбитая, еле брожу.

тему создам, сейчас сдаю анализы для контроля, в понедельник еду к Швецову, покажу выписку от Боткинской, где они мне поставили гломерулонефрит. В Ботктнскую я попала, когда отечности моей было 4 месяца уже.

А он ставил, когда я обратилась с отеками (на тот момент отекам было 3 недели) хронический тубулоинтерстициальный нефрит. Почему хронический, я не поняла, наверное из-за срока.

А сейчас то понятно, что все это стало хроническим. Я думаю, что был острый процесс, а сейчас хроника.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024