Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Привет! Я тоже хочу познакомиться!
Xenia
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:33 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Не бойся, не ошибешься). Одной-двумя ягодами больше-меньше - это несущественно. Вообще, клубника - это ягоды с низким содержанием калия.
Некоторые люди просто едят ее много smile
 
Аlenа
Дата: Среда, 03.07.2013, 14:48 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (binnick)
Интересно, сколько калия в день ты съедаешь? А клубники?

Да, Оль, присоединяюсь к Колиному вопросу.
Если ты ведешь дневник, то там же ты не горстями измеряешь.
Озвучь нам пожалуйста, сколько клубники в день и сколько всего калия у тебя выходит.

Я ем клубнику перед диализом, знаю, что нельзя, но клубника это моя самая любимая ягода.
А на диализ с собой попробую взять немножко абрикосов. Их проще есть, чем клубнику, думаю, не прогонят. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 03.07.2013, 14:59
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:39 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Аlenа)
А на диализ с собой попробую взять немножко абрикосов. Их проще есть, чем клубнику, думаю, не прогонят.

Втихаря то можно . smile
Цитата (Аlenа)
Если ты ведешь дневник, то там же ты не горстями измеряешь

кстати, не записываю- всё в голове. Примерный объём. только
Вот это количество я планирую уничтожить дня за 3. Потому что ещё будет мясо. И, возможно. пара персиков перед диализом( или на диализе только тсссс. только никому, ладно?)
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:41 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Впрочем, можно и за день, только тогда другое калийсодержащее или исключить или существенно уменьшить. Но без мяса нельзя. Так что лучше всего по-немногу
 
2010
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:49 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Напомнили, что по четвергам на диализе у меня был картофельный день (ела чипсы). Именно втихаря, т.к. врачи если видели - ругались, ну и зачем расстраивать хороших людей? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:52 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Совершенно верно, Наташ))) Если нельзя но очень хочется то немножко можно и не обязательно это всем объявлять smile
 
binnick
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:48 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Северянка)
только тсссс. только никому, ладно?)

Цитата (2010)
врачи если видели - ругались, ну и зачем расстраивать хороших людей?
Нехорошо лечащих врачей дезинформировать, да еще и других пациентов нехорошему учить!
Вот сейчас Шпалыч придет и спросит, почему вам до сих пор не поставили замечания за вредные советы, и что ему отвечать? tongue

А если серьезно, так, по-моему, это проблема со стороны "хороших людей". Или они понимают, что имеют дело тоже с людьми, которым ничто человеческое не чуждо, либо не понимают( Задача не отругать за нарушение диеты, а как согласовать диету и желания пациента, как вписать в диету клубнику или картошку


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:15 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
И, возможно. пара персиков перед диализом( или на диализе только тсссс. только никому, ладно?)
Медсестры нас учили кушать продукты с выским калием за 4-3 часа до диализа. Но это ТОЛЬКО при условии, что К НОРМАЛЬНЫЙ перед диализом, а не повышенный.
То есть, 2 персика или небольшую порцию картофельного пюре можно спокойно съесть именно за 4-2 часа до диализа. Если К высокий перед диализом( напр., 5, я не говорю о К 6-7), то тогда через 30 минут после начала процедуры можно съесть то, что особенно хочется и немного! - 35-40 г картофельных чипсов, орехов, шоколада,1 банан,др., но не позже, чем за 2 часа до конца диализа.

Оля , ты так и не ответила мне вчера - почему ты ешь чебуреки и беляши под большим секретом? smile Чтобы не делиться ни с кем?
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:29 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Xenia)
Чтобы не делиться ни с кем?

Совершенно верно yes Просто я патологически жадная
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:55 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,А ты мне идею подала, Оля! Нажарю на днях чебуреков или беляшей ). Диализникам можно кушать их. Главное, чтобы с фосфатбиндерами.
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:58 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Приятного аппетита smile
 
ardatova63
Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:57 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня муж сегодня съел 30 ягод клубники ел и считал до диализа фрукты почти не ел а теперь хочется ему
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:09 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё-таки уровень К в крови надо знать и уровень очистки. Чтобы не случилось как со мной в дороге. Гиперкалемия- это может быть смертельно. Вот засада- такая вкуснятина и....Эх... пойду винограда съем штук 8
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:14 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Допустимо одно яблоко и один апельсин. Или горсть ягод и грушу в день
http://www.dr-denisov.ru/forum/10-4612-1 вот про содержание калия можно почитать wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 06.07.2013, 08:45 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
съел 30 ягод клубники
в нашем отделении, в больнице Управления Делами Президента, я разрешал это делать на диализе, непосредственно на процедуре
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024