Четверг, 18.04.2024, 07:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Привет! Я тоже хочу познакомиться!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:58 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (2010)
да ну? В Евромедике ели всегда, на Новый год даже разносили пирожные и вино прямо на диализе, и еще угощали пациентов пирожными на день открытия центра, и как-то эту задачу разрешали. Вывеску поменяли - сразу задача стала неразрешимой?
во Фрезениусе другие правила, другая гигиеническая политика. Требования к чистоте более высокие. Поэтому некоторые задачи стали трудновыполнимыми в диализном зале.
 
2010
Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:08 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Алексей_Денисов)
Требования к чистоте более высокие.

да как-то и в Евромедике никто вроде не инфицировался и не заражался на моей памяти гепатитом. Нормально там было с гигиеной. Все равно наверняка народ потихоньку хомячит из пакетиков, только дополнительные проблемы для пациентов (ИМХО).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
elena1985
Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:30 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не, в третью смену брали. Муж сказал.
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:16 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Проходил диализ Литве. Через полтора часа приносят еду - салат из капусты, говядину с рисом и ,на выбор, чай или кофе. Все горячее,заказывают в соседнем кофе. Как сказал врач, стараются заставить поесть каждого. У нас в центре еду носит и убирает одноразовые стаканы сестра-хозяйка.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:40 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (domovoi)
всё из за того что сил нет себя ограничивать

И сила есть и воля есть, а силы воли нету.
Цитата (domovoi)
а сколько я слышу на приёме у нефролога,рекомендаций пересадившимся,у вас сахар повышен, у вас мочевая растёт и т.д. не будешь себя контролировать и подагру заработаешь и диабет и сердце посадишь,

Жизнь штука вредная, он нее умирают. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 02.07.2013, 16:44
 
ja-gagarin
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:44 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
сегодня первый день когда нельзя есть на диализе. Но так как сегодня брали кровь - то в виде исключения принесли нам еду на сам диализ.
Раньше как было: разносят чай, 4 крекра и 2 сыра. А дальше я сам брал с собой детское мясное питание и хомячил с 2 кусочками хлеба.

Сегодня взял пару бутербродов, что бы съесть побыстрому перед диализом. Так как утром не могу заставить себя позавтракать.

Ну в общем сказали - сегодня можно на диализе, ну ок. Забрался, подключили. Приносят.
Это ппц товарищи.
Давненько я такого не видел - брикет переваренной гречки политый сметаной. И чай.
Это не запеканка, не гречка, это несоленая биомасса. Надкусил и не стал есть. Видимо это из местной больницы еда... ужасно.
Сожрал свои бутерброды.

Если так будут кормить и нельзя носить с собой, то я не знаю....
Мне еще в первый день сказали: на диализе нельзя быть голодным. А как тогда теперь?


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
ромашка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:04 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата (ja-gagarin)
Мне еще в первый день сказали: на диализе нельзя быть голодным
sad


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
ромашка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:08 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата (ja-gagarin)
Это не запеканка, не гречка, это несоленая биомасса

wacko


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
binnick
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:20 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Татьяна_zr)
ту же клубнику, черешню, виноград, персики, вообщем, фрукты могли б разрешить у вас
А когда же есть клубнику, если нельзя на диализе?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Среда, 03.07.2013, 11:13 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (binnick)
А когда же есть клубнику, если нельзя на диализе?

Во Фрезениусах выходит, что никогда. sad


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 11:44 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В "Руководстве по питанию" сказано. что в день можно принимать 2000 мг калия. Вот и вести пищевой дневник. Я ем клубнику. Калий в норме. Просто надо края видеть wink
 
binnick
Дата: Среда, 03.07.2013, 11:58 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Северянка)
Вот и вести пищевой дневник. Я ем клубнику.
Интересно, сколько калия в день ты съедаешь? А клубники?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:08 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Клубника уже отходит))) Примерно стараюсь придерживаться. но у меня то в норме калий tongue Коль. ты сам то читал это "Руководство" ? Всё реально и выполняемо. Конечно, бывает, и грешу нарушением диеты. Не без этого biggrin
 
Xenia
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:17 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Полчашки клубники - это порция у нас. В ней содержится около 150мг калия.
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:29 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, я горстями измеряю. Правда, горсть и пригоршню так легко спутать по объёму, когда речь идёт о вкусняшке dry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024