Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Привет! Я тоже хочу познакомиться!
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Я тоже решила написать нашу историю. Она у нас короткая. Нам с мужем по 27 лет.
Мы поженились в январе 2012. Всё было клево. Муж поправился после свадьбы на 15 кг за 3-4 месяца. Не болели. Была, конечно, странность несколько раз: иногда мужа рвало - ночью, после того как объестся пирожками, или утром после кофе.. Но это было редко - практически несколько раз.. Мы купили таблетки антигельминтные - и всё прошло.
Летом муж начал худеть. Работа у него была физическая, поэтому мы особо не переживали - все летом худеем... В сентябре еще похудел, и еще, и еще... Стало подташнивать по утрам. В октябре и ноябре перестал почти есть мясо - от него было плохо. Аппетит вообще пропал. Потерял около 12 кг...
Естественно, мы не подозревали ничего серьезного. Почему-то думали, что язва. В декабре почти со скандалом отправила его на прием в больницу.
После сдачи анализов врачи были в шоке. Вызвали скорую и прямо с приема терапевта увезли в стационар терапии.... Сказали, что живет без почек... Вот...
Оказалось, никакой это не желудок, не язва. А почки. То есть их отсутствие.
Мы прошли через многое: лечение в больнице 2 месяца в другом городе, катетер в теле, затем фистула.
Всё давалось не просто, в конце декабря (после 2 недель стационара), когда стало извествно, что итог - гемодиализ, муж отказался от лечения и выписался. Это был кошмар. Моя голова в мои 27 - седая процентов на 30. Были скандалы, мы тащили его силой в больницу, рыдали и проч. Не передать словами... В итоге - он с февраля 2013 года на гемодиализе (ГЦ Фрезениус). Вот так печально все.
А диагноз - поражение почек невыясненной этиологии.
Никогда не знала, что бывают такие болезни. А тем более, что болезнь может напасть в один миг, подкрасться незаметно и напасть.
Вот тебе и желудок. Кстати, язва тоже у него обнаружилась, но как я читала, это сопутствующая болезнь при ХПН.

Я рада,что в ГЦ квалифицированный персонал - все доброжелательные и положительные люди. Всегда приезжает и рассказывает какие-нибудь приколы и шутки.

Спасибо персоналу Фрезениус, что не даете падать духом вашим пациентам!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:17 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вы с какого региона? Вливайтесь)) задавайте вопросы))
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ульяновская область. На диализ ездит в 3-ю смену в Ульяновск. получается не очень удобно - уходит из домв в час дня, приезжвет - в пол-одиннадцатого вечера.
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:24 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне интересно - чем его кормить )))). В центре дали брошюрки с правильным питанием - всё такое противное фуууууууу!!! А он у меня привереда страшная и еще - вкусноежка!
Раньше мы как-то придерживались правильного питания - а теперь ест всё подряд - исключили только острое и соленое. Так -то в ГЦ ежемесячно берут анализы. Вроде ничего такого не говорили.
А как Вы питаетесь? Неужели всеми этими паренными бяками и кашами?


Сообщение отредактировал elena1985 - Понедельник, 01.07.2013, 10:25
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сам он спрашивать у товарищей по несчастью стесняется. Даже руку с фистулой недавно только прятать перестал.
 
89165822987
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:28 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
На этом форуме вы найдете ответы на многие медицинские вопросы и мощную человеческую поддержку.Не надо отчаиваться. Возможна пересадка почки, да и наука не стоит на месте, ваш муж еще очень молод, возможно, в течение вашей жизни наука поможет справиться с вашей бедой.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 01.07.2013, 10:36
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
elena1985, Елена, смотрите здесь и здесь - про еду на ГД, там еще много тем.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Елена, здравствуйте.
Я тоже в третью смену в Ульяновском Фрезениусе.
По пн, ср, пт в третьем зале.
Приятно познакомиться!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:50 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (elena1985)
В центре дали брошюрки с правильным питанием - всё такое противное фуууууууу!!!
Вы имеете в виду брошюру которая начинается словами :
"ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИЕТЕ

Когда функция Ваших почек ослабевает, то нарушается баланс различных веществ в крови.
Гемодиализ будет поддерживать этот баланс, но при этом подразумевается, что Вы будете одновременно следовать специальной диете.
Диета будет уменьшать накопление ядовитых веществ в Вашей крови между сеансами гемодиализа. Диета не может служить заменой процедур гемодиализа.
Помните, что соблюдая диету, Вы будете себя лучше чувствовать, сможете значительно увеличить продолжительность Вашей жизни на гемодиализе и улучшить ее качество."

Именно эту брошюру вы имеете в виду?
Елена, я автор этой брошюры и до недавнего времени приведенные там меню не казались мне противными.. но, видимо, вкусы у людей действительно разные.. А какую еду ваш муж считает вкусной?
Прикрепления: 3831003.jpg (31.1 Kb)
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:03 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да=да. Муж тоже по такому графику. Пн, ср, пт.
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:05 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Вы имеете в виду брошюру которая начинается словами : "ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИЕТЕ Когда функция Ваших почек ослабевает, то нарушается баланс различных веществ в крови. Гемодиализ будет поддерживать этот баланс, но при этом подразумевается, что Вы будете одновременно следовать специальной диете. Диета будет уменьшать накопление ядовитых веществ в Вашей крови между сеансами гемодиализа. Диета не может служить заменой процедур гемодиализа. Помните, что соблюдая диету, Вы будете себя лучше чувствовать, сможете значительно увеличить продолжительность Вашей жизни на гемодиализе и улучшить ее качество." Именно эту брошюру вы имеете в виду? Елена, я автор этой брошюры и до недавнего времени приведенные там меню не казались мне противными.. но, видимо, вкусы у людей действительно разные.. А какую еду ваш муж считает вкусной?


Извините. Не хотела никого обидеть. У нас не брошюра, а листочки, распечатанные на принтере - пара штук. В виде книжек никто не давал. А по тому, что напечатано в листочках этих, муж отказывается питаться. Поэтому кушаем как все )))


Сообщение отредактировал elena1985 - Понедельник, 01.07.2013, 12:05
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если анализы нормальные, то можно питаться обычно?


Сообщение отредактировал elena1985 - Понедельник, 01.07.2013, 12:06
 
elena1985
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:07 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо! Скажу чтобы поискал такую брошюру. Наверо в ГЦ дадут?


Сообщение отредактировал elena1985 - Понедельник, 01.07.2013, 12:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:09 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Никаких обид, что вы... если в Ульяновском центре сейчас нет нашей брошюры, они ее выпишут обязательно, мне кажется, вы оцените тамошние меню и советы диетолога
( я работал вместе с известным специалистом из Института Питания - Головкиной Татьяной Михайловной)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:11 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (elena1985)
А если анализы нормальные, то можно питаться обычно?
есть некоторые ограничения в потреблении калия, натрия, фосфатов, жидкости.. но с учетом этих требований можно иметь достаточно разнообразный стол, вкусную и полноценную диету.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024