Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Прана
Дата: Пятница, 25.08.2017, 11:27 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Харизма ()
У гипотоников, говорят, так.

Это точно.
Всю жизнь низкое давление. Так я по молодости ходила по врачам по этому поводу.
Слабость, обмороки и прочие прелести гипотонии.
Потом, один врач сказал (относительно гипотонии) - "жить будете долго, но плохо",
я сразу успокоилась.)))))))
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:42 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Харизма, добрый день.) да, у меня попадают в вену только в непосредственной близости от фистулы. там где журчит..) чуть подальше - и не слышно. примерно на 1 см под кожей река бежит..)
один врач говорит - не трогать то, что работает. ) другой - резать не дожидаясь..) т.е. на реконструкцию. я все таки склонен поэксплуатировать то, что есть. рука мне пока дорога, как память. а там посмотрим. )

cergej0628, я пил тромб-асс и варфарин, но это не дало 100% результата. пока подняли немного гепарин. там будем посмотреть.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:55 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
zlobnytrol, по поводу вашей фистулы я бы посоветовала вам ее продолжать разрабатывать. Мне недавно делали рентген с контрастом и у меня тоже есть углубленные места сложно колоть. В больнице дали мне такой резиновый шарик и сказали тренировать руку 3, 4 раза в день по 10 мин. Хотя фистуле моей уже 2 года. И сначала я очень скептически отнеслись к этому мероприятию, но стала тренировать и через месяц я увидела что рука моя уменьшилась в размере она была увеличена в раза 2. Поэтому может вам тоже попробовать еще потринировать фистулу.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.08.2017, 18:00 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Прана ()
"жить будете долго

отличная установка. Нужно пользоваться только этой частью. biggrin

Цитата zlobnytrol ()
я все таки склонен поэксплуатировать то, что есть

Я б тоже подождала. Переживательно тревожить. Особенно, если дорога, как память. biggrin


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 00:34 | Сообщение # 350
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Цитата zlobnytrol ()
я все таки склонен поэксплуатировать то, что есть

Я б тоже подождала. Переживательно тревожить.
Это решение понятно, и непонятно, зачем делать операцию, если и так хорошо, но есть и другая сторона: колоть будут в одни и те же места, кожа будет становиться тоньше, "шишки" могут появиться.
Я бы воспользовался советом Mischel93, только следил, как фистула на это реагирует (если).
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 20.04.2018, 19:55 | Сообщение # 351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
постоянно после второго часа срабатывает тревога "микропузырь". не подскажете, чем это может быть вызвано?
 
binnick
Дата: Суббота, 21.04.2018, 14:04 | Сообщение # 352
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я даже не знаю, что это? Хорошо, что не нано)
у нас аппараты фрезениус, у нас бывает "обнаружена пена в венозной ловушке", может быть, это то же, что и ваши пузыри?
Пена бывает, когда воздух в магистрали просачивается.
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 14:26 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, вероятно это одного поля ягоды) тоже пенится венозная ловушка, срабатывает сигналка и падает скорость. просто почему то это именно у меня и после полутора-двух часов диализа. проблему решают временным снижением скорости, но хотелось бы понимать. чем обусловлено с моей стороны. как и что мне подкорректировать.
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:00 | Сообщение # 354
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
zlobnytrol, у меня такое бывает, потому что я лежу не на обычном гепарине, а на низкомолекулярном. Соответственно, без шприца с гепарином. Иногда медсестры забывают перекрыть линию подачи гепарина (или перекрывают, но не очень хорошо) и по этой линии воздух попадает в магистраль. Но временное снижение скорости в таком случае вроде не помогает, приходится перекрывать гепариновую линию и удалять воздух из магистрали. Если Вам снижение скорости помогает, то, возможно, где-то в артериальном сегменте нарушена герметичность: при высокой скорости и, соответственно, сильном разрежении засасывается воздух, а при снижении скорости кровотока разрежение уменьшается и воздух не попадает в магистраль. Почему через два часа? Давление в артериальном сегменте аппарата стабильно или тоже меняется часа через полтора?
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:45 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, вот надо последить, кстати. а то лежу без дела, кино смотрю) вот сейчас раз уже 10 микропузырь срабатывает.
 
zlobnytrol
Дата: Пятница, 01.01.2021, 09:38 | Сообщение # 356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
добрый день. прошу вашего совета.
две недели назад заболел вирусной инфекцией. тест на ковид ПЦР был отрицательный, но симптомы некоторые совпадали.
сейчас температура нормализовалась, прохожу диализ в обычную смену и переношу его очень тяжело. давление падает до 96/70. весь диализ знобит. На следующий день сутки после диализа упадок сил, низкое давление. весь день лежу пластом, что-то могу делать только на второй день.
за время болезни похудел на 12 кг. воды снимаю чуть меньше обычного.
пытаюсь поднимать низкое давление кофеином в таблетках. но от этого зашкаливает пульс. колю витамины B12, но не уверен, что дает какой то результат.
вопрос в том, как можно восстановить силы после диализа или что откорректировать в процессе диализа, чтобы этого не было?
 
Arumi20
Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:26 | Сообщение # 357
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
zlobnytrol,
Цитата zlobnytrol ()
креатинин где то 140-150

Как же я вам завидую. Давно не было у меня такой цифры.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.01.2021, 22:08 | Сообщение # 358
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
за время болезни похудел на 12 кг. воды снимаю чуть меньше обычного.
но вам надо заново определить ваш "сухой вес"
 
skraf
Дата: Пятница, 01.01.2021, 23:23 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
К сожалению тесты на ковид иногда не информативны. А симптомы вы описываете как при ковиде. У меня тоже основной симптом был слабость, знобило на каждом диализе, еле ноги волокла и дома лежала пластом. Тоже вес потеряла , сразу не среагировали врачи и это очень осложнило ситуацию. Явно перекачивали и осип голос и судороги замучили. Наверное стоит прежде всего определить сухой вес и вести расчеты от него. А потом очень советую вам сдать кровь на антитела . Возможно вы уже переболели ковидом . Слабость будет ещё месяц , у всех по разному.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.01.2021, 23:36 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
креатинин где то 140-150
а когда и у кого так?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024