Четверг, 18.04.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Разрешите представиться и присоединиться к Вам!
filinska
Дата: Четверг, 11.02.2021, 11:46 | Сообщение # 511
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Janna, а какую дозу мимпары вы принимали?
просто, может, маловата?
я при таком ПТГ, кажется, 60 пила через день, типа пульс -доза, пон-среда-пятница-воскр-понед..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 11.02.2021, 15:00 | Сообщение # 512
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А общий кальций всегда был в анализах такой же низкий? Или это он на мимпаре такой стал? Тогда явно налицо несоответствие дозы земплара дозе мимпары. Иначе говоря,у мимпары при недостатке Са в крови стоит в инструкции противопоказание к ее приему - при приеме мимпары надо обеспечивать "запас" по Са в организме. Т.е. может, продолжая принимать мимпару в той же дозировке, не только дозу земплара повысить, а еще и в дополнение к земплару допивать что-то кальцийсодержащее, например, ацетат кальция. Или даже карбонат кальция понемногу. Не с целью связать фосфор, а больше с целью приподнять Са.
При низком ионизированном кальции (строго говоря низким должен быть ионизированный, а не общий Са - при низком общем Са ионизированный может оказаться и в пределах нормы) может оказаться, что "раздразнивание" ПЩЖ низким ионизированным Са превышает по своему действию "обман" ПЩЖ мимпарой - и получается, что мимпару пациент принимает, а ПТГ при этом растет.
Вообще-то, с нынешних ваших цифр загнать ПТГ назад в 4-5 норм земпларом+мимпарой обычно вполне реально. Только в ходе лечения мимпарой дефицита Са++ допускать не надо. Еще парсабив есть (как следующий вариант).
Потому что спешить резать ПЩЖ надо только, если уже вариантов других нет. Ну, или если уже очень большие физические размеры ПЩЖ. Но тогда уже и ответа ПТГ на терапию особо не бывает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 15:44 | Сообщение # 513
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я
Цитата filinska ()
какую дозу мимпары вы принимали?

я 30 еждневно...
Цитата Vasiliy ()
общий кальций всегда был в анализах такой же низкий

был низкий, я пила вместе с мимпарой 30 ..Д3 тева..кальций поднялся до нормы...в прошлые анализы и я перестала его пить...
одновременно земплар и мимпару я не принимала...
добавить мимпары ло 60 и Д3 снова пить? У меня все есть...
Кальций от Д3 повышается у меня...боюсь кальцификации
Резать не хочется вообще


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 11.02.2021, 15:49
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 15:46 | Сообщение # 514
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Спасибо что ответили Алексей Юрьевич, Василий, Финишка!


иДИАЛИЗируюсь
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 11.02.2021, 17:00 | Сообщение # 515
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Janna ()
был низкий, я пила вместе с мимпарой 30 ..Д3 тева..кальций поднялся до нормы...в прошлые анализы и я перестала его пить...

И кальций снизился. А далее всё в соответствии с противопоказаниями в инструкции к мимпаре.)))

Только в нашей инструкции написано про возможные в этом случае судороги и т.п. характерные проявления низкого кальция (кстати, все эти признаки соответствуют низкому именно ионизированному кальцию). Но когда мимпара еще называлась sensipar, то писали и про эффект отсутствия снижения ПТГ - это наблюдали в начальных стадиях процесса титрования дозы цинакальцета (обычно ПТГ начинает снижаться уже на первых этапах титрования дозы, только не у всех он сразу на дозе 30мг снижается до нормы). И даже писали про возможный некоторый рост ПТГ при нехватке запаса Са. Тогда сначала повышали запас доступного Са в организме (вот тем самым приподниманием дозы вит.Д3 и/или дополнительным приемом кальция) и перед следующим шагом титрования дозы цинакальцета ждали еще две недели, опять измеряли ПТГ, и только если Са приходил в норму, а ПТГ, тем не менее, не снижался или снижался недостаточно, на следующем шаге титрования повышали дозу цинакальцета еще на 30.
Так что тут нельзя просто "бери больше, кидай дальше".
Одновременный прием мимпары и земплара при подобранной дозировке и при соблюдении условия недопущения снижения Са обычно у всех загоняет ПТГ в рамки необходимых для диализного пациента значений.
Теперь операции по удалению ПЩЖ стали делать гораздо реже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 17:11 | Сообщение # 516
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Vasiliy ()
всё в соответствии с противопоказаниями


эта эндокринология для меня просто какой то лабиринт...
да я все неправильно сделала...
не надо было бросать Д3 тева
я поняла..с трудом правда
и что, а теперь попробовать 60 мимпары ежедневно и Д3...так?
попить 3 недели и сдать анализ?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 11.02.2021, 17:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.02.2021, 19:20 | Сообщение # 517
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Janna, и такой вармант возможен, но размеры ПЩЖ знать нужно
 
Janna
Дата: Четверг, 11.02.2021, 20:20 | Сообщение # 518
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и такой вармант возможен, но размеры ПЩЖ знать нужно

я поняла...надо ехать на сцинтиграфию


иДИАЛИЗируюсь
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 12.02.2021, 16:29 | Сообщение # 519
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Janna ()
Моя борьба с паратгормоном закончилась провалом...

Надо бы ионизированный кальций сдать до процедуры и, если есть возможность, часа через три после процедуры.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Janna
Дата: Пятница, 12.02.2021, 19:25 | Сообщение # 520
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
это сложно..в 7 утра процедура...


иДИАЛИЗируюсь
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 13.02.2021, 11:36 | Сообщение # 521
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Janna, тогда после процедуры, часа через три.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Janna
Дата: Суббота, 13.02.2021, 21:05 | Сообщение # 522
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
После процедуры сдам..


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 17:17 | Сообщение # 523
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Хочу рассказать как я поучаствовала в клиническом исследовании препарата озоциамб (моноклональные атитела) у пациентов с ТХБП. Исследование проводит Байер.ЦЕль изучение безопасности препарата и влияния на организм.. Принимали участие ок 700 человек из 20 стран. По времени год...но препарат вводят в течение 8 мес. Проводили анализы и скрининг.
Сам препарат влияет на свертываемось и текучесть крови и ожидаемый эффект - профилактика тромбообразования и осложнений с ним связанным.
Вводили препарат в живот, как гепарин, один раз в мес.
Сейчас инъекции закончены, а скрининг продолжается.
От исследования у меня перестал загрязняться в конце диализ фильтр...снизился с 144 до 109 гемоглобин при том, что тромбоциты в норме как были так и остались...
на самочувствие препарат не влиял...гепарин на диализе значительно снизили..
Вот, если вам интересно).
Когда препарат появится не знаю).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 06.02.2022, 17:18
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 18:38 | Сообщение # 524
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Janna ()
Хочу рассказать как я поучаствовала в клиническом исследовании препарата озоциамб

Бесстрашная ты наша ! Браво !


Пересадка почки 22.04.2010
 
Janna
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 18:59 | Сообщение # 525
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Бесстрашная ты наша ! Браво !


Спасибо))),
мне компания прислала благодарственное письмо). На самом деле, моноколональные антитела давно применяются и
очень хорошие результаты..потом, препарат уже испытывали на людях с эндопротезами и пр. категориях...а я мучилась с фильтром и гемоглобином высоким)...
ну, и Байер)))
Но отказались у нас в центре многие))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 06.02.2022, 18:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и присоединиться к Вам! (Меня зовут Жанна. Я из Воркуты).)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024