Четверг, 18.04.2024, 07:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
alexandero
Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:35 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filara,
Здравствуйте. Я так как и Вы думал (в своё время) что минёт меня сия чаша. Не минула. Уже проходит первый месяц диализа. Ощущений новых много. Вот только радует что отрицательных меньше. На диализ я езжу на машине (125км) за рулём сам. И в поддержку на пишу что как стал диализироваться , силы жить прибавилось. Думал что будет на много хуже. Так что слушайте себя, сделайте врачей своими союзниками и всё будет в относительном порядке. Верьте! smile
 
filara
Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:05 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
alexandero, Спасибо большое!! biggrin
 
filara
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:14 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Привет всем. Ну вот теперь я полноценный член сообщества. angry Вчера был диализ . Вроде бы все ничего, могло быть и хуже. Правда вечером уже плоховато. подташнивало и голова чумная какая-то. Скажите, что означает выражение" раскалывать фистулу "и сколько это по времени..?
Всем спасибо.
 
Северянка
Дата: Среда, 15.05.2013, 17:32 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (alexandero)
На диализ я езжу на машине (125км) за рулём сам.

А вам расходы на проезд компенсируют?
 
binnick
Дата: Среда, 15.05.2013, 21:54 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (filara)
Ну вот теперь я полноценный член сообщества. Вчера был диализ .
С боевым крещением! smile

Цитата (filara)
вечером уже плоховато. подташнивало и голова чумная какая-то.
Голова чумная, возможно, из-за того, что кровь очистилась, а ткани мозга не успели - вот и тянут на себя воду. Из-за этого и голова болит. Постарайтесь об этих своих ощущениях врачу рассказать перед следующим диализом.
 
Ludmila
Дата: Среда, 15.05.2013, 22:54 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (filara)
Как мне убедить врачей что все-таки лучше если я буду знать что в случае плохого самочувстия я могу на перевозке доехать я думаю с водителями никак нельзя договориться.. Меня пока встречать некому

Ни с какими водителями договариваться не надо. Нужна справка из ДЦ и скорая всё оформит. А тот кого Вы называете главврачом-это кто? Как зовут?


Бегущая по граблям
 
alexandero
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:20 | Сообщение # 172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, А вам расходы на проезд компенсируют?
Я даже не знаю кому вопросы такие задавать. Электричка ходит, если не ошибаюсь инвалиды могут ездить бесплатно. Так что вряд-ли компенсируют.
 
filara
Дата: Четверг, 16.05.2013, 01:25 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Ludmila)
А тот кого Вы называете главврачом-это кто? Как зовут? Анатолием Иванычем его кличут biggrin Но видимо у него тоже есть какие-то параметры под которые я не попадаю... сделали хотя бы коммерческую службу , что ли.. я думаю многие бы воспользовались
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:10 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
здравствуйте все. У меня уже прошел пятый диализ. Все вроде бы ничего.. самочувствие приличное. Но есть проблемы с фистулой. Она работает (ТТТ), но подключают с большим трудом. Доктор говорит -сосуды плохие и работала вхолостую долгое время. Один раз удалось только с пятого раза подключится. Доктор все грозиться отправить на реконструкцию. Чего мне ужасно не хочется sad И вена не отдают кровь . Я еще не очень поняла почему то вторую иголку ставят прямо в вену. рука вся черная. хотя я делаю все что нужно. последний раз все прошло более менеее нормально . диализ был адекватный. так мне врачи сказали. я слышала вроде пр каверну в вене , если я правильно поняла. (врачи между собой говорили)
Хотелось бы узнать мнение доктора, почему "низкий кровоток в вене" -машина пищит постоянно. Как можно с этим бороться? Или мб кто-то сталкивался с такой проблемой.
Давление до -120-130. на диализе до 180 доходит. И почему то все время мерзну во время сеанса. Хотя сестры говорят что в зале душно.
Заранее спасибо за ответы.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:57 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
filara, а какую скорость кровотока ставят?

Немаленькая часть диализных врачей считает, что фистулу надо разрабатывать - сжимать кистью экспандер или просто маленький резиновый мячик.

А кто раскалывает фистулу? Все время разные люди или один и тот же врач?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:03 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно сделать допплеровское исследование, посчитать кровотоки, оценить... А сколько фистуле? Когда ее сделали?
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:04 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
binnick, изначально ставят 250 вроде, но потам все время снижают. но прошлый раз прошло 300. другой доктор ставил. была суббота. и меня положили очень низко. Но я с содраганием жду новой surprised экзекуции
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:08 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
сколько фистуле? Когда ее сделали?
сделали 24.07.. 2012 г. но она долгое время не созревала. Состояние позволяла обходиться без диализа. Сейчас я ее снова разрабатываю как врач велел
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:31 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нужно сделать допплеровское исследование, посчитать кровотоки, оценить
 
filara
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:40 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
понятно. спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024