Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
sad sad sad Здравствуйте всем! хочу рассказать Свою Историю и заодно проконсультироваться , если можно.! Прошу не обращать внимание на ошибки опечатки., так как пишу в крайне взволнованном состоянии, тремор, и тд.
Мне 55 лет. С 2004 г ХПН. В боткинской поставили диагноз гломеронефрит и начальная стадия ХПН. в 2004 году. Все это время наблюдалась в 52 б-це. Креатинин последние с 2008 -до декабря 20011. 210-320.. Но в то-же время высокой очень парад гормон, и фосфор. После приема альфа-Д3 Парат гормон сильно уменшился, но до нормы далеко.
Но креатинин как с ума сошел !!! в марте 365, , в апреле 440. сейчас 528. Делаю уколы эральфон 2-3 раза в неделю. Чувствую себя прилично более-менее. Выполняю мелкую работу по дому, хожу в магазин.. Но ходить тяжело . Тяжесть в ногах, болят суставы, коленный, тазобедренный оба. 2 остановки до метро иду медленно, с остановкой. иногда бывает отдышка. Сильных отеков нет. Отекают только голеностопный сустав, и стопы. Ночью отеки почти проходят, а когда сижу , то опять отекают. И от жары тоже отекают. Писаю 3-4 раза в день но неного.
В феврале гемоглобин 130
В мае гемоглобин -125 (эротрин 2р в нед)
Фосфор - 1.29.
Кальций 2.50.
СКФ- 16,8
Принимаю карбонат кальция. 4-5 р в день. вес 73 кг рост 156.. Мне доктор из 52 велела ложиться на фистулу , что я и собираюсь.сделать на след неделе. Но очень не хочется на диализ, вся жизнь кувырком пойдет. Ухаживать за мной некому.
Из дохода только пенсия. Сказать , что я расстроена -это слишком мягко. Я надеялась еще хотя-бы пожить 1 год до диализа. Но чувствую не удасться.
Вопросы. 1. Как вы думаете как скоро мне могут сделать пересадку? 2.Что скажите по-поводу центра Фесфарм на хорошевке? какие отзывы? У меня он рядом с домом. 3. есть ли шанс хотя-бы притормозить процесс? Буду признательно за скорый ответ. Жду ответа специалиста. Спасибо
 
Анеле
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:51 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
filara, здравствуйте! Присоединяйтесь, рассказывайте о себе больше. Здесь много информации - и диализ, и пересадка, и додиализные стадии ХПН. И врачи ответят.
Quote (filara)
Но очень не хочется на диализ, вся жизнь кувырком пойдет

Ну, по крайней мере, будет чему идти кувырком. Если почитаете истории форумчан - многие стараются оттянуть попадание на диализ, а потом признают, что зря. Жизнь на адекватном диализе как раз устаканивается и человек себя чувствует лучше.
Quote (filara)
Как вы думаете как скоро мне могут сделать пересадку?

А этого никто никогда не знает. Это зависит от того, когда будет подходящая именно для Вас почка. Вы же о трупной пересадке говорите? С родственной-то все проще. Но для начала нужно встать в лист ожидания.
Quote (filara)
есть ли шанс хотя-бы притормозить процесс?

С СКФ 16,8 ? Ну, тут пусть врачи отвечают. Это хорошо, что у Вас есть возможность сделать фистулу и спокойно дождаться, пока она созреет, а не начинать диализ срочно и через подключичные катетеры, как бывает у многих.
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:03 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анеле, спасибо за ответ. А если в период ожидания кретинин. опять скакнет, то будет катетер? Или фистула не заработает? Сколько надо ждать места на диализе, а если срочно понадобится.? Что ж креатинин-то так ползет.?Я понять не могу. Я все эти годы диету не соблюдала, честно говоря.и была стабильна. Последние 3 м-ца стараюсь выполнять все рекомедации, результат прямо противоположенный.И доктор спрашивает, может болела, или еще чего. Нет. Все как обычно. Только почувствовала, что ходить тяжело стало.
 
Анеле
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня было похоже. То рос креатинин со скоростью 50 в год, то за три месяца + 500. Здесь на форуме есть книга Земченкова для диализных пациентов. Спросите у сестрички-инфа. Там все объяснено, почему именно так бывает. Плюс Вы там на многие вопросы найдете ответы.
Про фистулу - заработает или нет - кто ж наперед знает? Если все будет сделано как надо, и сосуды хорошие - чего же ей не заработать?
А насчет места на диализе - Вы же москвичка? Вроде у москвичей проблем особых нет с этим.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:10 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)
Только почувствовала, что ходить тяжело стало.

Quote (filara)
СКФ- 16,8
нужна фистула и сразу после ее созревания - начало диализа - не надо затягивать
Quote (filara)
1. Как вы думаете как скоро мне могут сделать пересадку?
средний срок ожидания в Москве - 9 месяцев
Quote (filara)
2.Что скажите по-поводу центра Фесфарм на хорошевке?
нормальный центр
Quote (filara)
3. есть ли шанс хотя-бы притормозить процесс?
скорее нет, чем да, но я вас не видел, судить не могу
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (filara)
очень не хочется на диализ, вся жизнь кувырком пойдет. Ухаживать за мной некому.

Вам не стоит волноваться. На хорошем адекватном диализе за Вами не надо ухаживать, Вы будете в состоянии сами за собой ухаживать, чувствовать себя будете лучше, чем до диализа, поскольку сейчас идёт интоксикация и Ваш организм не справляется. Хорошо, что Вы попадёте на диализ планово, такие пациенты более сохранны и живут дольше.
Место для Вас будет, т.к.все кто попал через 52-ю всегда имеют возможность получить диализ, Вы ведь москвичка.
Если фистулу будет шить Беляев из 52-ой, то он шьёт очень хорошо.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 15.05.2012, 18:19
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
да, москвичка.. В том то -дело, что сосуды плохие. Была на консультации у хирурга из 52 б-цы. Он направил на уздг сосудов левой руки.+ велел сделать каулограмму. Потом говорит решать будем. Но я наверно буду это в б-це делать. Анализы в смысле. Перитониальный не смогу. .Лучше сразу с 10 эт спрыгнуть.(( Скажите, как выглядит эта фистула ? Я тут на картинке у вас посмотрела ,пришла в ужас (( . То есть всегда с длинным рукавом надо ходить?. это бы ладно.. но вдруг человек со слабыми нервами увидит и чо. сильно испугется?. Простите за глупые вопросы, но мысли путаются ))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)
Перитониальный не смогу. .Лучше сразу с 10 эт спрыгнуть.((
странное суждение
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (filara)
То есть всегда с длинным рукавом надо ходить?. это бы ладно.. но вдруг человек со слабыми нервами увидит и чо. сильно испугется?. Простите за глупые вопросы, но мысли путаются ))

По разному. Если сошьют у кисти, то девочки иногда носят широкий браслетик, если возле локтя, то я ношу рукав 3/4 или одеваю эластичный аккуратный налокотник и с коротким рукавом, кому какое дело, может я теннисистка?
И кого Вам пугать? Вы пишете, что живёте одна, чтобы не пугать слабонервных друзей вполне достаточно налокотника,а не слабонервные вообще не пугаются. smile И потом Вы будет не одна на диализе, только что у нас прошёл семинар, люди приезжали из разных регионов, у нас есть организация нефрологических пациентов, на диализе появятся знакомые, образуется ещё один круг таких же как Вы людей.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 15.05.2012, 19:00
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
К мысли о гемодиализе я за это время стараюсь привыкнуть, но ПД. вызывает ужас.! Прсто надеюсь, что- хоть какие-то родственники приедут и будут со мной рядом какое-то время. Целый день носиться с пакетами. Чья психика это выдержит.. я имею ввиду здоровых людей. я не могу не думать об этом. Меня доктор в фесфарме на хорошевке предупредил, что первое время будет тяжело (я туда на экскурсию ходила)
скажите, плиз а после операции на руке, рука сильно болит? Можно ли какие-то обезболивающие принимать? Еще раз простите за дурацкие вопросы.
И еще хотелось бы знать , кому сколько времени понадобилось на диализе, что бы чувствовать себя прилично?
 
Halina
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (filara)
Перитониальный не смогу. .Лучше сразу с 10 эт спрыгнуть.(


Очень странное суждение. Объясните, плиз, причину человеку пробывшему, и очень успешно, 5 лет на ПД.


Сообщение отредактировал Halina - Вторник, 15.05.2012, 19:01
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (filara)
кому сколько времени понадобилось на диализе, что бы чувствовать себя прилично?

Попадёте планово-времени понадобится не так много, попадёте вперёд ногами через реанимацию, где-то полгода восстанавливаться.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (filara)
рука сильно болит?

Вполне терпимо.
Quote (filara)
Можно ли какие-то обезболивающие принимать?

Вам их назначит врач, если это будет необходимо.


Бегущая по граблям
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:06 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Людмила,еще более дурацкий вопрос, ну а типо косыночку на руку повязать хоть можно? ))) Мне хирург намекнул, что наверно они сделают (если удасться) фистулу в районе локтя.. Я слышала, что ничего этой рукой делать нельзя, часы носить, посуду мыть , ее чо надо в повешанном виде держать?.
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Простите,пока не поняла как копировать,и делать ссылку. Поэтому. отвечаю честно, как на духу.: biggrin
Со мной иногда бывает человек мужского пола (вахтовым методом)) ) По мере возможности старается мне помочь. За что ему большое спасибо Абсолютно здоровый, вот его то пугать мне совсем не хотелось бы biggrin В том числе и ПД
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024