Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:11 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
я выпила мотилиум.Зря?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:17 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не видавши трудно сказать, а врач на месте бы разобрался. Биохимический анализ будете делать, билирубин пускай определят
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
а что это может значить? У меня стул вчера довольно часто. И метеоризм, но может это от еды. Мотилиум выпила. прошло. Сейчас опять такая же фигня. Очень нервеичаю , всю трясет отстраха.(((
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:25 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)
а что это может значить?
не надо боятся, нужно показаться врачу. Просто по описанию трудно решить, что это... разные есть варианты
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:39 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
и че ,внатуре нести продукт biggrin Островской?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:41 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
себя нести
 
filara
Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:46 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
шутка , пытаюсь неудачно)) смех сквозь слезы
 
filara
Дата: Среда, 16.05.2012, 00:02 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всех благодарю за помощь!!!
 
Michael
Дата: Среда, 16.05.2012, 00:43 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (filara)
Я слышала, что ничего этой рукой делать нельзя, часы носить, посуду мыть , ее чо надо в повешанном виде держать?.

Я детей на этой руке носил. smile


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Среда, 16.05.2012, 00:45 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
filara, бояться нет причины, бывают иногда косяки в организме, особенно при таком креатинине. Вообще слышала версию, что светлый кал и при ротавирусе бывает, печень еще можно проверить, но жить точно будете. Понимаю, что сейчас тяжелый период, начинать диализ и привыкать к новой жизни всегда трудно, но все это преодолимо, вполне. И в жизни еще будет много хорошего, мы знаем! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 16.05.2012, 03:46 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (filara)
Но в то-же время высокой очень парад гормон, и фосфор. После приема альфа-Д3 Парат гормон сильно уменшился, но до нормы далеко.
А каким был паратгормон раньше и каким он стал после приема альфа Д3-Тевы?
Quote (filara)
В мае гемоглобин -125 (эротрин 2р в нед)
Фосфор - 1.29.
Кальций 2.50.
СКФ- 16,8
Принимаю карбонат кальция. 4-5 р в день.

Фосфор очень даже симпатичный, но сколько карбоната кальция в день Вы принимаете? И сколько альфа Д3-Тевы?

Quote (filara)
В том то -дело, что сосуды плохие. Была на консультации у хирурга из 52 б-цы. Он направил на уздг сосудов левой руки.+ велел сделать каулограмму. Потом говорит решать будем.
Хорошо, что госпитализация на следующей неделе. С фистулой лучше не тянуть.

Quote (filara)
И еще хотелось бы знать , кому сколько времени понадобилось на диализе, что бы чувствовать себя прилично?
я уже через месяц ГД чувствовал себя значительно лучше. А через три месяца - еще лучше


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
filara
Дата: Среда, 16.05.2012, 10:14 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
мне сейчас эндокринолог отменил альфу, оставил только карбонат кальция. обещал каое-то лекарство другое забубенное дать. . карбонат 3-4 раза в день по пол ложки. Одно время принимала альфу 3-4 капс по 0, 25 мг в день. парат был точно не помню, 67 кажется.
 
filara
Дата: Среда, 16.05.2012, 13:41 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем добрый день!
Я уже тут капитально поселюсь, если не возражаете biggrin . Видимо я сглазила свое состояние нормальное..
ночью плоховастенько мне было. Тошнило несколко раз.Может на нервной почве после результата анализа.До этого не было. До врача доберусь только на след неделе. звонками беспокоить неудобно.
вопрос - какое есть средство против тошноты мне на несколько дней, Кто как спасался? Спаибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.05.2012, 13:58 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)
Тошнило несколко раз
а какой уровень СКФ сейчас?
 
filinska
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:20 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
filara, если мы говорим только о том, чтобы снять симптомы тошноты, то мне помогало:
-чёрные сорбенты - 2 ст л 3 раза в день за час до еды!
-сода
-газированная вода, только содовая!!! не минеральная она стояла рядом всю ночь
-и я старалась перед сном пить только чай с чем-то лёгким, не наедаться
-препарат Ксилат- его можно пить -но он украинский, наверно у вас нет
-препарат Стимол-он должен быть у вас, он французский-супер штука! в пакетиках-разводишь водой


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024