Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
filara
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:30 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
И еще у меня вопросик назрел к нефрологам..
Сегодня у меня повысилась температура.37,6. Немного болело горло. Это сосем некстати. (надуло видимо вентилятором) Что можно принимать в таких случаях? Или ничего? пусть само пройдет Я в ближайшие дни свяжусь с докторм.. но пока какие действия, чтоб не навредить. Я так думаю после такой простуды и анализы могут ухудшиться wink
Сейчас у меня давление 120 /60, 117\55. Нижнее что-то низкое. biggrin Такого не было никогда, это что-нибудь означает или ничего?
 
filara
Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:42 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем здрасти. Если кто знает что такое -иссечение шва, как это все происходит , отпишитесь плиз!
Дело в том что доктор из фесфарма велел этот вопрос с хирургом решить.. у меня свищ образовался инфильтрат на шве после формировании фистулы. Опять и снова боюсь sad да и красоты не добавляет...более чем..
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 12:49 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filara)

Сегодня у меня повысилась температура.37,6. Немного болело горло
пока - полоскания, частые полоскания... и покажитесь врачу
Quote (filara)
что такое -иссечение шва, как это все происходит
трудно не видя вас понять что происходит, но сдается мне, что не об иссечении шва шла речь, тем более, что термин такой не употребляется. Свищ, инфильтрат - проявления инфекции. Приложите фото
 
Северянка
Дата: Среда, 22.08.2012, 13:16 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Может, нитка должна выйти, поэтому и свищ?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.08.2012, 15:24 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если образовался свищ, то он уже не зарастет и поэтому образовавшуюся кожу на поверхности свища иссекают до тканей и тогда они благополучно срастаются. Моему отцу делали иссечение свища, ничего страшного, свищ после этого быстро сросся, а до этого несколько месяцев не заживал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
filara
Дата: Среда, 22.08.2012, 21:38 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
такой не употребляется. Свищ, инфильтрат - проявления инфекции. Приложите фото

мне так доктор диализный сказал. Именно этим термином. У меня на месте одного из 5 швов такая довольно глубокая ямка образовалась. и уплотнение прощупывается . Доктор сказал что Может возникнуть инфицирование, поэтому надо что-то сделать. Это значит опять операцию? Непонятно.. dry Скоро пойду к хирургу, но ведь хочется все заранее узнать как всегда biggrin
 
filara
Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:54 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здрасте всем! В начале сентября отправляюсь на диализ в фесфарм на Полежаевской. У меня просьба ко всем, кто там принимает диализ. Масса всяких чисто технических вопросов . Может кто -нибудь подскажет как надо себя вести, и как не надо, что брать с собой, на что в первую очередь обратить внимание, чего надо бояться и чего не очень..Какие есть особенности именно у этого отделения.. и т. д.Я пока что полный чайник.
. Можно в ЛС. За все советы буду благодарна. Сейчас СКФ -12, 5
Если не туда пишу - модераторы перенесите
 
2010
Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:04 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хоть и не в Фесфарме, но на диализе была. Бояться вообще ничего не надо smile А взять с собой - нечто отвлекающее (книжку, айпод, в Фесфарме, кажется, можно к интернету подключиться ). Вести себя - да нормально, ничего особенного, не хамить персоналу и не являться в нетрезвом виде biggrin Ну как на приеме у врача себя ведете - примерно так же. И НЕ ТЕРПЕТЬ. Поскольку вы еще новичок и не знаете, в чем может быть причина, то обо всех изменениях своего состояния тут же сообщать медперсоналу. Хотя этих изменений может и не быть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filara
Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:15 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (2010)
, не хамить персоналу и не являться в нетрезвом виде

это уж точно не будет biggrin Надо ли являться раньше назначенного времени ? Можно ли переносить сеансы по необходимости? Можно ли Из еды че-нибудь с собой брать ? Айпода нет пока .. мб радио с наушниками.. Мне посоветовали (товарищи по несчастью) обезболивающий крем ЭМЛА, помогает ли..?
 
2010
Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:25 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Иногда можно поменяться сменой, но не очень часто. Надо, чтобы места были, это как повезет. Еду у нас было можно (и нужно!) приносить, но сейчас новые веяния...фесфармовцы придут - расскажут. Радио можно smile В первый раз можно явиться пораньше - где-то минут на 40.... Крем обезболивающий не пробовала никогда...да не такая там боль, поверьте.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:47 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В ФФ дают чай и печенье. Персонал вежливый, но свои заскоки бывают( например отворачивают монитор от пациента).Телефонами пользоваться не разрешают( в смысле звонить), радио через наушники можно.Брать с собой сменную обувь и удобную одежду ( чтобы не лежать, в чем пришли). Если мерзнете, плед. В ФФ кресла. Покрывал и пр., нет.Крем для обезболивания , обычно, не нужен. Вот мазь от гематом, в ФФ рекомендуют применять))) Первое время они есть у всех.Раньше назначенного времени появляться смысла нет.Всех запускают в положенное время, у каждого свой аппарат.Главное не опаздывать, ведь тогда вы сами у себя украдете время диализа. Переносить сеансы, только в случае экстренной необходимости.Пропускать НИКОГДА) Не бойтесь диалога с врачом. Младший мед. персонал в ФФ неукоснительно выполняет рекомендации врачей. Удачи вам) Все будет хорошо)))


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 30.08.2012, 14:50
 
filara
Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:01 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (lyym)
Телефонами пользоваться не разрешают

фига себе angry почему ? а если мне позвонят..?
 
lyym
Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:03 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Поставьте на беззвучное и напишите СМС )))


.
 
filara
Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:07 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Спасибо. И еще в фф несколько врачей и у каждого свой?
 
filara
Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:10 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Извините за глупые вопросы.. все шмотки каждый раз с собой брать(плед, подушку) biggrin и там есть где переодеться ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024