Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
filara
Дата: Среда, 08.05.2013, 14:05 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Аlenа)
А ванна сразу после ГД пока для меня проблематична.
, Почему? Вы себя плохо чувствуете после диализа или из-за фистулы
 
Аlenа
Дата: Среда, 08.05.2013, 14:12 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (filara)
Почему? Вы себя плохо чувствуете после диализа или из-за фистулы

Я месяц как на ГД и плохо чувствую себя после сеанса.
Особенно в первые часы. Резко давление падает и обмороки бывают.
А диализ в 3 смену. Приезжаю в 10 вечера.
Поэтому искупаться получается только утром, и когда муж дома, потому что из ванной уже раз вытаскивал без сознания.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
filara
Дата: Среда, 08.05.2013, 14:18 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Аlenа)
Особенно в первые часы. Резко давление падает и обмороки бывают
вот и я этого боюсь. а еще пешком придется ходить
 
Аlenа
Дата: Среда, 08.05.2013, 14:25 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (filara)
вот и я этого боюсь. а еще пешком придется ходить

Вы заранее не бойтесь.
Со мной одновременно начинали диализ еще 3 человека- у них все отлично.
Двое ездят домой за рулем.
Все ведь индивидуально очень, заранее не прогнозируйтесь!

И как раз 2я смена для Вас пока нормально. В час пик не попадете.
А потом можно и поменять. Мне тоже сначала про пятничную 3ю сказали, что нет однозначно, что давно все в ней занято.
А потом совершенно спокойно мне ее назначили.

Так что страхов и огрорчений перед началом у меня тоже было очень много.
А по факту все постепенно утрясается.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.05.2013, 15:00 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Аlenа)
Поэтому искупаться получается только утром, и когда муж дома,

Да уж, Вы там осторожнее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.05.2013, 15:19 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Аlenа)
Резко давление падает и обмороки бывают.

Алена, вес надо пересматривать, сознание терять нельзя. Я в свое время таким образом на 5 кг поднял вес за недели две. Дома и еда домашняя, каллорийная, организм быстро поправляется.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Среда, 08.05.2013, 21:34 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
Привыкание к диализу занимает примерно 1 год.

Цитата (Xenia)
Дату свадьбы назначают через 2-3 года
Ага, то есть к диализу привыкнуть в 2-3 раза быстрее, чем ждать свадьбу))

Цитата (filara)
Они там не разрешают ничего оставлять.
не разрешают. Мне рассказывали, что раньше разрешали оставлять, но потом кто-то там в пациентских вещах завелся и оставлять вещи запретили. Неудобно жутко таскать с собой эти вещи. Хорошо, если на перевозке, а своим ходом, или как я - сначала на работу, потом на диализ - надоедает( Но чего тут сделаешь, раз в вещах кто-то заводится?

Цитата (filara)
Мне доктор сказал - я вас беру к себе. как я могу просить что -бы кто-то другой колол?
Врачи по сменам работают, так что большинство пациентов не так уж часто видит своего врача. У нас на приеме сидят 2-3 врача, можно пойти к тому, кто больше нравится.

filara, у нас новичков стараются ставить во вторую смену, пока фистулу расколют и введут в диализную программу - врачей больше, зав. на месте и вообще))
Может быть, и Вам вторую смену дали именно по этой причине, а не потому что она неудобная. Да она не очень-то и плоха, хоть вечер дома и спать можно лечь вовремя.

Цитата (filara)
Мне доктор из фесфарма сказал, что перевозка не положена.
Вот это интересно. Но непонятно. А есть ли какой документ, по которому перевозка не всем положена, а только по показаниям? Какой-такой нормативный акт?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Среда, 08.05.2013, 21:37 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
Но чего тут сделаешь, раз в вещах кто-то заводится?

Коля, а кто или что заводится в вещах пациентов ? wacko
 
binnick
Дата: Среда, 08.05.2013, 21:47 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Xenia)
Коля, а кто или что заводится в вещах пациентов ?
мне сказали: "кто-то завелся". Я домыслил, что гадость какая-то. Че-та не хочется уточнять))
Наверно, не все регулярно стирают свои вещи, да и вообще трудно уследить за чистотой в пациентских вещах, как бы ты это делала?
 
Xenia
Дата: Среда, 08.05.2013, 21:58 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (binnick)
как бы ты это делала?

Ой не знаю, мне тяжело представить, как вещи хранятся в вашем ДЦ. Раз кто-то завелся , значит , возила бы свои пожитки в чемоданчике, как я делала в Шотландии. Ехала бы на работу с чемоданчиком на колесиках, а потом с ним же на диализ.

В моем немецком ДЦ есть много открытых гардеробов в холлах. Люди оставляют свои вещи на вешалках
и проходят в зал. Но тут никто ничего не ворует . А в самих комнатах, где стоят машины и кресла, есть шкафчики,где у каждого пациента своя полка.
Шкафчики тоже не запираются. У меня ничего никогда не пропадало.

Шкафы регулярно моются с дез.раствором.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 08.05.2013, 22:47 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (filara)
так долго?!!! Это ужас какой-то..я не выдержу((
У меня вообще не было никакой адаптации, наоборот, самочувствие лучше стало.
Цитата (Xenia)
Врачи и медсестры смеялись,увидев, как я спала,накрывшись одеялом с головой и ничего-никого не слыша.
я тоже так сплю smile только руку привязывают на всякий случай, а вообще я каким-то удивительным образом контролирую себя во сне, еще до диализа, когда ставили капельницы, я дремала и не ворочалась, не сгибала руку.
Цитата (Аlenа)
И вообще так хотелось бы человеком себя на ГД чувствовать, не в этой робе безобразной на 10 размеров больше и вдвое короче, а в своей красивой пижамке....
Ален, и мне также выдали на несколько размеров больше, а я купила себе медицинский костюм, но мы, конечно, забираем вещи домой - шкафчиков мало для всех пациентов, чтобы оставлять.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 08.05.2013, 22:47
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.05.2013, 23:25 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (binnick)
А есть ли какой документ, по которому перевозка не всем положена, а только по показаниям? Какой-такой нормативный акт?

Года два назад что-то подобное слышал, что перевозка положена только пациентам старше 47 или по показаниям.
Цитата (Xenia)
Люди оставляют свои вещи на вешалках и проходят в зал.

У нас тоже оставляют верхнюю одежду во время процедуры в шкафах. Но вот, Николай уже говорил, люди разные бывают по опрятности. Для кого-то месяц не мыться это норма и как с таким переодеваться в одном ящике или пуще того вещи свои оставлять с таким соседом. Мы ведь не знаем, кто приходит после нас. Я уж лучше поношу с собой, а шкафчики действительно дезинфицируют после каждой смены.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Naasory
Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:29 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (binnick)
Хорошо, если на перевозке, а своим ходом, или как я - сначала на работу, потом на диализ - надоедает

Через день таскаю с собой в трен.зал форму. Шорты, футболка и кроссовки - легко помещаются в небольшой рюкзак. Проблем с транспортировкой нет ))
Не думаю, что на диализ надо больше одежды носить...
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:34 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Я рюкзак не могу носить, так как его лямка пережимает кровоток в руке и фистуле. Поэтому только сумки маленькие или чемоданчик на колесиках )
Но ты права, все можно возить за собой.Просто нужна правильная сумка .
 
Naasory
Дата: Четверг, 09.05.2013, 01:48 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Xenia)
Просто нужна правильная сумка .

я именно это и имела ввиду. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024