Пятница, 19.04.2024, 15:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
надежды не оправдались
binnick
Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:15 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Naasory)
Шорты, футболка и кроссовки - легко помещаются
У меня запросов побольше!
1 - сменная одежда (футболка и штаны полегче, но все-таки не шорты, шорты не годятся)
2 - сменная обувь (тапочки, конечно легче кроссовок)
3 - нетбук (а что бы я без него на диализе делал?)
4. зонтик. Бывает нужен:)
5 - после диализа жрать хочется, пока дождешься перевозки, пока довезут((( короче, что-нибудь пожрать
6 - тряпка какая-нибудь, чтобы на диализное кресло под голову постелить (многие приносят покрывало, я беру полотенце). Да, не обязательно, но как-то приятнее
7 - ежели температура повышена, то в футболке ну очень холодно. Температуру ставят максимум 37, а если у тела 38, то я и в шерстяной кофте дрожу от холода, трудно долежать.
8 - если в диализные дни прочая жизнь останавливается, тогда список закончен. Но если на работу или с работы какие-то бумаги надо взять или в магазине что купить... - небольшое, конечно, большое и в перевозке не поместится:)
9 - я один раз в ночную смену ездил, без допов реально околел, а народ таскает с собой носки шерстяные, кофты, одеяла.. (но, может, и не повезло мне так, в межсезонье-то)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:45 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, да, правильно.
Я тоже пересмотрел состав того, что ношу с собой на диализ, с тех пор как из-за пробок стал ездить на перевозке.
В машине-то возил ноутбук аж с 17" экраном, чтобы на диализе кино можно было бы смотреть "с удовольствием".
Теперь беру с собой только пакет, в котором: планшет 9", наушники нормальные, не вкладыши, но небольшие и легкие, сменная форма(комплект почти ничего не весит) и тапки, лекарства (фраксипарин). Всё.
Еда не нужна - быстро привозят и увозят, а на ГД перекусить дают.
Полотенце на кресло не стелю, мне и так нормально.
Одежду сменную оставлять в раздевалке в ящике - это мне не понятно. 4 смены х 2 - так ящиков не напасешься, если каждый будет оставлять.

Коля, что-то странно, что ты мерзнешь? Это может быть одним из косвенных признаков нехватки диализа.
Или всё проще - Фесфарм на отоплении залов экономит? Тогда почему температуру диализата выше не поставить?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:38 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Vasiliy)
Коля, что-то странно, что ты мерзнешь? Это может быть одним из косвенных признаков нехватки диализа.
Или всё проще - Фесфарм на отоплении залов экономит? Тогда почему температуру диализата выше не поставить?
Да, мерзлявость присутствует и странная какая-то. Днем как все, а ночью мерзну, если холодно, уснуть не могу. На диализе обычно тепло, форточки открываем. Мерзну только если у меня самого температура. Температуру диализата выше 37 не ставят, медсестры говорят, запретили им. Но это отдельный вопрос, вряд ли он ТС интересует. Проблемы возникают, когда простужаешься или вирус подхватишь. Точнее, когда внезапно простужаешься:) С утра вроде здоров, а вечером - температура. У меня за зиму такое 2 раза было. А, бывает, и кофта не спасает - все равно холодно(((
Конечно, можно и легким полиэтиленовым пакетиком обойтись, не умрешь. Музыку или радио на мобильнике слушать. Однако, как говорят, "жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше"


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.05.2013, 19:23 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Дорогие форумчане, не мешаем ли мы хозяйке темы?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filara
Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:50 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
binnick, мне буквально сказал главврач. Ходить будете пешком.тк нет показаний к перевозке и я живу рядом.Я спорить не стала с самого начала и права качать а то и так он сказал что мест нет. т.е я поняла что попала под какой новый указ наверно. Но как обратно я буду добираться если мне будет плохо после диализа я не знаю.
я не знаю первое время даже сколько это по времени будет продолжаться, . Как мне убедить врачей что все-таки лучше если я буду знать что в случае плохого самочувстия я могу на перевозке доехать я думаю с водителями никак нельзя договориться.. Меня пока встречать некому
 
filara
Дата: Четверг, 09.05.2013, 22:52 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Поздравляю всех форумчан с Днем Победы!!! biggrin
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 09.05.2013, 23:38 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
filara, а Вы позвоните на станцию скорой помощи и узнайте там все нюансы этого вопроса. Телефон спросите у московских пациентов, они через него заказывают перевозку для себя. Я знаю телефон только Зеленоградской подстанции.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 10.05.2013, 01:35 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (binnick)
Да, мерзлявость присутствует и странная какая-то. Днем как все, а ночью мерзну, если холодно, уснуть не могу.

Работай над собой. biggrin
В теме Шпалыча я написал немного относительно направления работы. Еще можно попросить ФХ100.
Но, вообще, ну там у вас в Фесфарме и казарма!

Думаю, и хозяйке темы эти вопросы должны быть интересны.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Пятница, 10.05.2013, 02:48 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
filara, не надо сразу настраиваться, что будет плохо. Посидите немного после диализа, в себя придете и потихоньку домой. У нас сначала не было перевозки. Ездила на общественном транспорте за 45 км. Автобус, потом электричка переполненная (как раз на час пик попадало), потом маршрутка. А до этого в Моники ездила почти из Сергиева Посада. Ну иногда голова закружится - сяду, пережду где-нибудь - и дальше. Одна ездила, естественно. Кого я могла гонять в такую даль плюс 4 часа ожидания?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:28 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (filara)
если мне будет плохо после диализа я не знаю.
я не знаю первое время даже сколько это по времени будет продолжаться,
почему плохо-то будет? Начинают обычно с небольшого времени и маленькой скорости. Вам надо будет только докладывать о своих ощущениях врачу.
Скорее всего, после первых диализов добираться домой своим ходом будет гораздо проще и удобнее (перевозку можно ждать часа 2), но тут дело принципа, надо понять, по какой причине Вас лишили перевозки, почему "только по показаниям"? И как Вы зимой по гололеду будете домой после диализа ходить?
Водители говорят, что им запрещено сажать в машину других пациентов.

Цитата (2010)
Ну иногда голова закружится - сяду, пережду где-нибудь - и дальше.
Это да, конечно, присесть, переждать и можно дальше двигаться. У нас одна женщина так делает. Выйдет из машины, дойдет до ступенек у подъезда, сядет на ступеньки, передохнет (говорит: ключи в сумочке ищу) и дальше двигается...
У меня зимой пару раз так было, но, как назло, ни одной лавочки рядом)) Тут хоть бы стенку какую найти опереться, какое там присесть!

Телефон для вызова перевозки 8(495)620-4290, если у меня правильно записан (я не вызываю, я туда своим ходом езжу)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:46 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (binnick)
У меня зимой пару раз так было, но, как назло, ни одной лавочки рядом))

это точно, в метро в час пик тоже не очень присядешь, или в балакиревской электричке biggrin Правда в электричке все равно упасть не дадут - ехала как-то в тамбуре, еле туда влезла, народу было как селедки в бочке biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filara
Дата: Пятница, 10.05.2013, 13:04 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всем огромное спасибо за ответы. Я сейчас любой информации рада. biggrin
Цитата (binnick)
надо понять, по какой причине Вас лишили перевозки, почему "только по показаниям

Цитата (2010)
надо понять, по какой причине Вас лишили перевозки, почему "только по показаниям
я не знаю. Главврач пошутил типа" На вас воду можно возить". Чегож тогда меня на диализ отправили если я такая здоровая.. surprised Он еще сказал , что люди которые живут рядом с метро им тоже не положена перевозка. Я же без справки из дц не могу заказать самостоятельно перевозку. мне ее просто не оформят .. я правильно поняла?Может быть удастся решить как-то этот вопрос в дальнейшем. Это надо с главврачом договариваться ?
 
spsmit
Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:02 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
filara, Я хожу в третью смену в ФФ-2 (Полежаевская) - на диализ не все ездят на перевозке, некоторые своим ходом, а вот обратно, ночью, если человек не на своей машине, то как доберешься? Я выхожу после 5-ти часового диализа в 00-45 примерно, плюс время на переодевание, на метро хоть оно и рядом надо бегом бежать получается. А если еще и пересадку в метро делать, то "мало не покажется". В нашей смене пока никому не отказывали в перевозке


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 10.05.2013, 14:08
 
filara
Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:55 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата (spsmit)
выхожу после 5-ти часового диализа
я что-то не очень поняла, кому-то 4 ч делают а кому-то 5ч или всем 5? а от чего это зависит..?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:06 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (filara)
кому-то 4 ч делают а кому-то 5ч
зависит от поверхности тела и некоторых других условий
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » надежды не оправдались
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024