Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
VredinkA
Дата: Среда, 02.07.2008, 22:41 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
так мини отчет, для интересующихся и для Ксении в частности...
читай внимательно... чтобы встать на учет в Москве, нужно обратиться с письмом-просьбой в федеральное агентство по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, ст. метро Китай-город, выход на ул. Солянка, далее направо к шлагбауму Славянская пл. д4 стр. 1,3 тел 606-23-19 и телефон приемной граждан 698-18-05, кабинет 214, далее пишешь заявление по образцу на стенде.
(мой вариант " прошу взять меня на динамическое наблюдение после трансплантации почки"), далее делаешь копии страхового полиса, паспорта с фото и пропиской, выписку свою, ну и я приложила еще ходатайство от моего горздрав отдела. Документы сдала, затем они говорят, когда позвонить, мне сказали через 3 дня... в общем, в понедельник с утра я была снова в агентстве и с 9 утра до 16 часов ждала это прошение.
Мне его выдали! в прошении написано:"директору ФГУ НИИиТО Росмедтехнологий Готье С.В, в приемную по работе с личными обращениями граждан РФ федерального агентства по высокотехнологичной мед помощи обратилась Алексеева Н.Г( Вологодская область) по вопросу лечения в вверенном Вам учреждении.
Фед агентство по высокотехнологичной мед помощи просит организовать динамическое наблюдение больной Алексеевой после трансплантации почки в ФГУ "НИИиТО Росмедтехнологий" и, при необходимости, лечение за счет федерального бюджета"
зам нач управления организации высокотехнологичной мед помощи Перов В.И.

далее идем с этим письмом в Готье С.В....его на месте не оказалось, секретарь отправила меня к Тырину В.В.(зам нач), он спросил в чем проблема, я сказала вкратце в чем, что не беруууууут в МГНЦ, а очень при очень хочется smile он сказал :2 ну теперь-то уж возьмут, бегите в нефроцентр и берегите себя" подписал на уголочке "взять под динамическое наблюдение" и я побежала в МГНЦ .там в регистратуру с этим подписанным письмом, злая тетя в регистратуре рявкнула что надо сначала карту завести и отправила в кабинет 124 или 117 (я не помню точно, там где написано Ким И.Г.) дождалась очередь и пошла в кабинет, там завели карточку, написали анамнез и проконсультировали по полной программе smile назначили кучу анализов, и расписали все на 4 понедельника smile потом снова на прием записаться.

в принципе все.
правда я решила перестраховаться и взяла еще ходатайство из облздрав отдела опять же на НИИиТО на случай госпитализации. но в агентстве мне сказали ,что теперь уже это ходатайство не нужно.

хочу сказать, что если бы я не встретила Томилину на лестнице в НИИиТО, то я врядли бы нашла этот путь. Ибо посылают туда-незнаю, куда и принеси то-незнаю что. а Наталья Аркадьевна коротко и ясно сказала, что делать и куда обратиться. а да, изначально нужно в МГНЦ взять маленькую справочку-бумажку, в которой написан адрес и телефон этого агентства, это как бы пропуск в кабинет. иначе они думают, что ты выступаешь лично от себя..
Но хотя можно и от своего имени действовать, я так думаю.

концентрация циклоспорина у меня 475, высоковата, но Ким Ирина Геннадьевна поняла в чем проблема ( я принимала две недели антибиотик, назначенный в Пакистане) а он увеличивал концентрацию циклоспорина, в итоге она на три дня снизила вечернюю дозу со 125 мг до 75 мг, но только на три дня, затем снова вернуться на дозу 125 вечером и 100 утром. Курс антибиотиков закончился еще в понедельник, а снижение дозы она назначила на вторник, среду и четверг.

пока все новости:)
дневничок пишу, только с фотками проблема, мне пока не загрузить...но я хотя бы пишу:))



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:11 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
моей новой жизни сегодня месяц
и еще я сделала сегодня исследование под названием ДЕНСИТОМЕТРИЯ. особых изменений не обнаружено, умеренная остеопения в поясничном отд позвоночника. еще какая-то МПК понижена.но добрая доктор сказала ничего критичного не видит. а я вот сижу и думаю радоваться или плакать?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:16 | Сообщение # 183
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, ну навсякий случай возрадуйся


 
binnick
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:21 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Конечно радоваться! Месяц - ведь круглая дата! Поздравляю! biggrin
Кстати, с тебя причитается: когда ты на юга уехала, мы с Солнцем тут так напились за твое здоровье... wacko
и знаешь, какой тост меня скосил? Чтобы в следующий раз Врединка сама разливала biggrin :D biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 03.07.2008, 20:21
 
Ксения
Дата: Пятница, 04.07.2008, 08:04 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Врединка, поздравляю.
А говорили-мест нет... Там отдельная история...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Суббота, 05.07.2008, 23:24 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
с подругой из Череповца, они с мужем приезжали навестить меня. соскучились:))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 09.07.2008, 12:17 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
вооот, я дома! ура!
в общем мини отчет
концентрация циклоспорина 215, дозу метипреда снизили на одну четверть от таблетки, анализы в норме. Особых замечаний не было высказано.
Была на консультации у Ведерниковой(так что в косточках дока), велено пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях, но по денсинтометрии тоже особого беспокойства не высказала. ПТГ высоковат, но пока ничего не назначили, нужны анализы дополнительные на кальций и фосфор( в МГНЦ не было реактивов), и еще УЗИ паращитовидных желез (вроде так) Все это через неделю-полторы. А пока, сказали, наслаждайтесь жизнью и берегите почку.
Так ак погода не летная, то сижу дома, завтра схожу в родное отделение, сдам биохимию и навещу родной коллективчик. Всем удачи и радости!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Среда, 09.07.2008, 13:06 | Сообщение # 188
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, МОЛОДЦА НАТАШ!!! но ты не расслабляйся, встречу по хорошей погоде надо сотворить


 
VredinkA
Дата: Среда, 09.07.2008, 21:20 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
SMITTT, какое там расслаблсяться smile я ж дома! тут четыре глаза за мной следят:) точнее даже 6 smile плюс еще кошкины глазешки:))
отбирают все, что мне нельзя. Заставили напечатать запрещенные продукты и приклеили на холодильник, и следят чтоб не тырила из холодильника:) хотя я примерная девАчка и сама знаю ,что значит НЕЛЬЗЯ!
а повторим встречу олизательно! теперь розы с нас:))) или тебе лучше вкусного винца приподнести? у меня милый знае толк в ентом деле:))) надо ж будет мой любилей отметить!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ГраНатка
Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 07:27 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Поздравляю с Днем Рождения!Желаю оставаться такой же жизнерадостной и уметь приодолевать все привратности судьбы! Здоровья, женского счастья и исполнения всех желаний(и ведь они, я смотрю, сбываются! smile )


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Ксения
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 08:12 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
С Днем рождения, Вреда))) Желаю тебе всего самого хорошего, что бы твоя почечка исправно работала и чтобы оптимизм нискогда тебя не покидал))) Мой подарок я тебе в пятницу выслала)))) Лови)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
dwen
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:04 | Сообщение # 192
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
VredinkA, Поздравляю с успешной операцией. у меня после операции 2 мес. и 6 дней. После операции, как только приехал домой, была жуткая депрессия, длилась неделю, потом отпустило. Сейчас чувствую себя отлично, с диализом не сравнить.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:14 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у меня не было депрессии, была повышенная капризность, которую я сдерживала smile была вредность:) особенно по отношению к кошке почему-то:) могла из вредности не обращать на нее внимания, когда она лезла ко мне с лаской:) еще сны страшные снились:) сейчас все нормально. Только жарко smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
old_Tom
Дата: Вторник, 29.07.2008, 22:53 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Оля)
Мне снились скорее не кошмарные, а просто очень тревожные сны, я просыпалась в плохом настроении, в состоянии какого-то необъяснимого беспокойства. Тремор был и в жар бросало, а ещё ломило кости. Но как только откорректировали сандиммун, всё "устаканилось".

Так же + кошмарные сны, - после снижения дозы проходит. Сейчас снова подкрадываются cry
 
VredinkA
Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:22 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
мне снова увеличили дозу неорала, до 300 в сутки. концентрация низковата говорят (160)..сны пока не сняться, но вот давление чуть повысилось(130/90) вечером)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024