Четверг, 25.04.2024, 07:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
история Vredinki
Sergei
Дата: Вторник, 24.06.2008, 19:42 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Наташа!
Очень, очень рад, что все свершилось.
Поздравляю с удачной пересадкой!!!!!

Выглядишь великолепно, так держать!!!



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Вторник, 24.06.2008, 22:46 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Оля, мне уже сказали:) у меня еще и ямочки снова появились, и кожа стала лучше значительно. ногти отросли:) вообще сильно заметно, что организм меняется, при чем в лучшую сторону. животик только еще пухлый:) но уже худеет. а вообще я как-то особо не заморачиваюсь по поводу щек, да и вообще по поводу фигуры, главное ,что я могу ПИСАТЬ! и не нужно ходить на диализ! только вот времени что-то совсем мало:)))))))
режим пришлось поменять полность. но зато теперь я кушаю по часам:)

спасибо всем за комплименты biggrin biggrin biggrin



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Среда, 25.06.2008, 08:37 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Наташенька, животк спадет, это только первое время)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Pavel
Дата: Четверг, 26.06.2008, 07:19 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
VredinkA, привет! biggrin Ты всетаки сделала это! Молдца! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Оля
Дата: Четверг, 26.06.2008, 23:46 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (VredinkA)
ногти отросли:)
ногти - это приятный бонус от преднизолона. У меня первое время ещё ресницы были длинные, густые, но потом стали такими же, как и до операции. А ещё пока были высокие дозы преднизолона волосы сильно потемнели. Дозу снизили - волосы стали опять светлые.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
vera
Дата: Пятница, 27.06.2008, 01:03 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Да про ногти это так,а у меня еще после операции волосы стали как у негра,хотя у меня они с рождения прямые.


Жизнь прекрасна!!!
 
Оля
Дата: Пятница, 27.06.2008, 14:31 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Зенитчик, так у всех они растут. Но на диализе они тонкие, мягкие, слоящиеся. А после пересадки становятся твёрдыми, не ламаются. Лёша, но тебе это не так важно. Это для женщин хорошо - маникюр дешевле обходится, ведь не нужно делать дорогостоящее наращивание. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:45 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Москва!

сегодня семь кругов ада прошла из-за постановки на учет!
Котенко направление мое не понравилось, надо не из Череповца, а из Вологды,из Вологодского департамента здравоохранения.... и в федеральное агентство по оказанию высокотехнологической медицинской помощи, а не в НИИиТО и не в нефроцентр.....потом это агентство дает направление в НИИиТО, затем к главному в НИИ, на подпись, затем в администрацию нефроцентра при 52 больнице и тока потом записаться на прием к врачу, как первичный пациент!!!!!!!!!!!!!!!

я в 8 утра была в нефроцентре и вот тока пришла домой, первый раз поела! времени 17.30

муж уехал в Вологду за направлением…

а раньше не могли всё это сказать???они сказали, привези направление из СВОЕГО горздрава, я и привезла!
А они ИМЕЛИ ВВИДУ не Череповец, а Вологду!
типа они ваще не в курсе, что в Череповце есть свой горздрав….
ага. у нас тут посёлок на 100 человек!
с медпунктом на 72 человека диализников:)72% населения ))
идиотизм просто, я без ног счас сижу, после пересадки 24 дня, а мне тут кроссы такиеони же в разных концах города находятся, как специально!хорошо еще на одной ветке!

да, но самый прикол был в этом федеральном агентстве,
(она)- специалист по работе с гражданами в федеральном агентстве по высокотехнологичной медицинской помощи, метро Китай-город.
Она: а вы кто ваще?
Я: ну я такая-то, сделала пересадку и вот надо на динамическое наблюдение встать...
она: а лекарства?
Я: а лекарства я буду по ДЛО получать по месту жительства.....
Она: а почему вы не можете наблюдаться у себя?
Я: потому что у нас нет опыта ведения трансплантируемых больных и нет лаборатории проверяющей кровь на цикслоспорин
она: дак вам нужна квота?
(Нафиг мне квота когда я УЖЕ прооперирована!)
я: нет, мне не нужна квота, мне нужно динамическое наблюдение нефролога.я уже прооперирована..
Она: а где?!
Я: в Пакистане
она: аааа, дак вы в Пакистан будете ездить наблюдаться??????
(тут я ваще выпала!)
я говорю: дак а какого икса я к вам пришла? чтоб вы мне в Паки направление дали?
у нее ступор и опять, дак а вы кто?

и так минут 40!

я думала я взорвусь!
потом пришла другая тетка, я как разревусь, она чо-как?
ну я так и так…
она: не плачьте, давайте документы, пущай муж рулит в департамент Вологды к главному, а мы пока начнем делать бумаги, позвоните в пнд.

такая же фигня была с утра в НИИиТО
надо сдать кровь на циклоспорин...
иду в НИИиТО, ищу лабу, нашла, там бабка: идите нафиг! Мне до вас дела нет.
я грю: дак я за деньги!
Она: ну и чо?
я опять реветь, прибегает тетка, чего ревем? я грю у меня операция была 3 июня, последний раз кровь проверяли 14 июня, я ж за почку боюсь!
Она: не реветь! Пошли!

идем в другую лабу, она говорит сто рублей за забор крови
я грю: да хоть 200 тока возьмите!
взяли.. дальше отправили в договорной отд, там выписали бумагу, дальше в еще какой-то там отдел, еще бумагу, дальше в кассу, 485 р, все, приходите за ответом во вторник
и ВСЕ!

Потом я пошла искать доплер сосудов....НИИ... куча этажей и никто не знает где доплер!
сначала на 5, потом на 4, потом на 5 снова, потом на 2 этажи
на 2-ом нашла ординаторскую, там два доктора курят, я так и так, что делать? не берут мну на наблюдение, что делать, хеееееелп!
Они: иди ищи Томилину, она все это дело разрулит…..
выхожу в коридор, там две лестница, справа и слева от лифта, я сначала ломанулась налево, потом поворот на 180 и пошла на правую лестницу и столкнулась нос к носу с Томилиной!
я ей: Наталья Аркадьевна хелп ми!!!
Н.А: все совсем не так как вам сказали в нефроцентре, не надо нам бумагу от вашего горздрава и вообще идите к администратору Ким Ирине Геннадьевне, она все скажет
а вот, кстати и она…Ирина Геннадьевна, помогите девушке разобраться в хитросплетениях нашего учреждения.

эта Ким направляет нас в 117 кабинет нефроцентра, там нам дают адрес и мы рулим в то самое агентство по высокотехнологичной медицинской помощи.и читаем сначала......

в общем, до понедельника я пока свободна. в понедельник надо позвонить в агентство, около 11.....а.....в пнд еще кровь на ЦМВ сдать надо 300 руб.
главное не реветь
нервничать не конструктивно!!! а реветь тем более.
Уже столько сделано!
но нанервничалась я сегодня до одури!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:45 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (VredinkA)
направление мое не понравилось, надо не из Череповца, а из Вологды,из Вологодского департамента здравоохранения.... и в федеральное агентство по оказанию высокотехнологической медицинской помощи, а не в НИИиТО и не в нефроцентр.....
Ни себе чего! Мне сказали, что нужно направление в НИИиТО! ни про какие федеральные агенства ничего не говорили! Ну и про Вологду мне тоже, конечно, не сказали.. сказали просто "из горздрава"...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
VredinkA
Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:01 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у меня вот аткой вопрос еще..
мне стали сниться кошмары, я просыпаюсь ночью с сильным сердцебиением и мне именно страшно! стала очень плаксивой, завожусь с полоборота, обижаюсь не по делу(бедные мои мальчишки) , Сашка списывает все на лекарства, а подруги говорят,что особо не видят изменений, но я-то вижу, что стала не такая. я не хочу быть такой cry
говоря это от неорала, так ли это? и пройдет ли такое состояние?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Суббота, 28.06.2008, 06:10 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (VredinkA)
мне стали сниться кошмары, я просыпаюсь ночью с сильным сердцебиением и мне именно страшно!

Нташа не волнуйся такое бывает, смотри какая концентрация циклоспорина. Когда будешь на приеме у трансплантолога обязательно скажи об этом. Мож снизят дозу или сандимуна или метипреда.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VredinkA
Дата: Суббота, 28.06.2008, 10:42 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я только вчера сдала на кровь циклоспорин, результат во вторник и во вторник же на прием к нефрологу. сегодня опять снился какой-то кошмар, а утром озноб или просто замерзла, не понятно. а так ничего больше не беспокоит. давление держится от 130/90 до 150/100, температура пониженная, иногда болит голова, носама проходит.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Суббота, 28.06.2008, 19:35 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
помоему это признаки передоза циклоспорина. Где-то уже была тема про "симптомы передозировки циклоспорином"
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:28 | Сообщение # 179
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, Наташ, я канешна не имею опыта, но такая идея. Твой организм адаптируеца к новому состоянию и пока все не устаканилось выкидывает фортеля.


 
Оля
Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:54 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, Таша, у меня тоже были кошмарные сновидения, вернее даже не кошмарные, а просто тревожные, когда был передоз. А в жар через час-полтора после приёма сандиммуна не бросает, руки не дрожат?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Vredinki (история Vredinki)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024