Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Представляюсь.
Vodolei
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Меня зовут Ольгой. В августе поставили ХПН 3 степени. Очень нуждаюсь в консультации и добрых советах.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
привет Водолею! Это вам для начала сюда http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/47-669-1 надо зайти и вникать, вникать, вникать...
В армии учат новобранцев личным примером, по команде "Делай как я!" Вот и вам, Оля, надо теперь делать как Дмитрий,- автор темы. Остальное приложится. Поначалу ничего не поймёте, но дня ч-з 3 втянетесь. Желаю творческих успехов. "Делай как Дмитрий!" Ать-два!
 
Mari
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:06 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Здравствуйте Оля, если чего-то не поймёте пройдя по ссылке Прохожего, спрашивайте. Наши доктора или мы ответим вам. Осваивайтесь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое. Буду вникать. Очень рассчитываю на вашу поддержку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vodolei)
В августе поставили ХПН 3 степени
а что за болезнь привела к ХПН?
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:44 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, действительно, мало понимаю. Попала в больницу после сильного стресса, а там новый стресс: мой диагноз( хронический гломерулонефрит, ХПН 3 степени, эрозивный гастродуоденит. Мне 41 год. раньше про почки знала только, что они у меня есть. Выписалась с креатинином 423. В голове была каша, я и не знала , какие вопросы надо задавать. А сейчас у меня их много. Меня часто тошнит, ем через силу, после еды долго сохраняется чувство
переполненности в желудке. Так и должно быть или мне надо что-то предпринимать. На консультацию мне через месяц. Извините, если мои вопросы показались вам глупыми
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:50 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Екатеринбурге есть хорошие нефрологи... а какова скорость клубочковой фильтрации у вас? Сколько вы весите?
 
Николай
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vodolei)
Меня часто тошнит, ем через силу, после еды долго сохраняется чувство
переполненности в желудке. Так и должно быть или мне надо что-то предпринимать. На консультацию мне через месяц. Извините, если мои вопросы показались вам глупыми

Ничего глупого! Все эти симптомы знакомы и говорят о том, что как минимум надо бежать к врачу, сдавать анализы и действовать. Тошнота и отсутствие аппетита - скорее всего уремия. А "чувство полного живота" - гипергидратация.
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:56 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вес 54 кг, год назад 63-64. скф в августе 12,8
 
Николай
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vodolei)
скф в августе 12,8

Пора
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:06 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vodolei ()
Вес 54 кг, год назад 63-64. скф в августе 12,8

СДАЕТСЯ МНЕ, ЧТО НИКОЛАЙ ПРАВ
Цитата Николай ()
Все эти симптомы знакомы и говорят о том, что как минимум надо бежать к врачу, сдавать анализы и действовать. Тошнота и отсутствие аппетита - скорее всего уремия. А "чувство полного живота" - гипергидратация.

В августе была уже настолько низкая СКФ, что впору срочно начинать диализ... ничего хорошего за месяц дождаться нельзя.. кроме плохого... нужно срочно формировать доступ... который нужно было формировать несколько месяцев назад... может быть еще весной...Конечно
Цитата Николай ()
"чувство полного живота" - гипергидратация
это не обязательно, но так как гипергидратация - один из самых опасных симптомов, то и рассматривать это лучше под таким углом.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:17 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Прохожий)
привет Водолею! Это вам для начала сюда http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/47-669-1 надо зайти и вникать, вникать, вникать...
В армии учат новобранцев личным примером, по команде "Делай как я!" Вот и вам, Оля, надо теперь делать как Дмитрий,- автор темы. Остальное приложится. Поначалу ничего не поймёте, но дня ч-з 3 втянетесь. Желаю творческих успехов. "Делай как Дмитрий!" Ать-два!

Обалдеть, меня ставят в пример.

Ощушаю себя немножко дедушкой Лениным....
Весьма польщен, но на форуме есть более достойные для подражания, например binnick его история и его блог
Vodolei, Ольга, добро пожаловать на форум!!!
Quote (Vodolei)
Вес 54 кг, год назад 63-64. скф в августе 12,8

Quote (Vodolei)
На консультацию мне через месяц.

Через месяц может быть уже поздно.Делайте анализ и постарайтесь попасть на прием к нефрологу как можно скорее!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 11.10.2011, 00:50
 
Прохожий
Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:53 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Vodolei, эх жалко, что Вам уже не удастся сполна воспользоваться опытом Dzmitry!
Но вы не пугайтесь. Наоборот вы должны радоваться, что оказались вовремя в нужном месте. Не бойтесь своего состояния, т.к. вам уже известно, что проиходит. С нами вам не будет одиноко. Как говорят американцы ХПН,- это болезнь со счастливым концом. И это ПРАВДА! Вы тут найдёте массу примеров. Ваша болезнь,- НЕ приговор! Я вам ответственно заявляю. Мы такие же как вы, мы пережили похожие стрессы и мысли там всякие. Но пока вы в силах садиться за комп, читать истории и писать нам, значит силёнок у Вас пока что достаточно. Вы справитесь.
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:01 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Благодарю всех, кто откликнулся на моё обращение. Я не ожидала такого участия. Я не только сажусь к компу, пытаюсь разобраться в своей проблеме, но и работаю в школе. Дали мне 3 группу. Работается не очень легко , но я стараюсь не падать духом. Диализ пока воспринимаю как приговор. Уже то что добираться 250 км, на электричке с пересадкой. Наивно ещё где-то верю. может, ошиблись где-то... Давление в основном 115/70, отёков нет. правда в голове шумит, после работы правая половина не то чтобы болит, а горит как-то. Посплю в обед- и дальше живу, только меня тошнит от еды несолёной и нелюбимой, а потом тошнит после еды, и какой- то ком в желудке. А, может, это признаки эрозивного гастродуаденита, а не... Моя история началась в апреле этого года. Обратилась в больницу нашу районную по поводу головной боли, обнаружили СОЭ-35. Обследование начала, всякие УЗИ - вроде ничего серьёзного не находили, а за это время то боли в желудке, то сильные в левом подреберье. Антибиотики выписали, от невралгии полечили , СОЭ -45. А потом пришлось срочно уехать и быть рядом с мамой, которая умирала от рака. Месяц переживаний... Приехала с похорон, сдала кровь, направили к нефрологу. Обследовалась. При выписке:СОЭ-12,Общий белок-71,6 , 73,,3, калий -4, 6, 4,9. ммолл-л.Кальций 2,29, фосфор-2,5 хлориды 100 ммоль-л Мочевая кислота сыворотки крови-312 мкмоль/л г/лКреатинин - 423,435,429. СКФ 12,8мл-мин.ОАМ- уд. вес 1003, белок0,45 г-л, сахар-,ЭПИт 2-3, лейкоциты-3-4, эритроциты в большом количестве По-Зимницкомк 1002-1010. Нечипорнко лейк-1.5*10 6\л, эритроц 268+10 6\л Узи почек правая 93/34, левая 90/35 паренхима 15 мм, ЧЛС не расширина, - без патологии. Радиоизотопная ренограф- функция левой нарушена за счёт обеих фаз, справа нарушение экскреторной фазы. Назначено Омепразол на ночь Лизиноприл 5 мг при повышениии, кетостерил 3 т 3 раза. Кетостерил пью дней 15, его пока не дают, купили. Буду очень благодарно если прокомментируете мою ситуацию. Я чем больше вникаю- тем страшнее. Не за себя. За свою семью...
 
Rafter
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vodolei)
Здравствуйте! Благодарю всех, кто откликнулся на моё обращение. Я не ожидала такого участия. Я не только сажусь к компу, пытаюсь разобраться в своей проблеме, но и работаю в школе. Дали мне 3 группу.


Здравствуйте, Vodolei.

С этими анализами 3 группу? Подавайте в областной ВТЭк или идите заново на переосвидетельствование в связи с ухудшением. Я не знаю тонкости, может кто на форуме подскажет, как делать. 3 группа при таком ХПН не даётся.
Тут помогут и объяснят, но и вы, давайте максимум информации.

Какой у Вас общий анализ крови? Гемоглобин какой?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 11.10.2011, 17:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024