Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Представляюсь.
Rafter
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:25 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vodolei)
Моя история началась в апреле этого года. Обратилась в больницу нашу районную по поводу головной боли, обнаружили СОЭ-35. Обследование начала, всякие УЗИ - вроде ничего серьёзного не находили, а за это время то боли в желудке, то сильные в левом подреберье. Антибиотики выписали, от невралгии полечили , СОЭ -45.


Уверен на 100%, что признаки почечной патологии уже были видны тогда. У Вас, возможно, эта болезнь не один год протекает скрытно. Интересно, Вы чем-нибудь болели несколько лет назад?
Вы, когда последний раз анализы делали?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 11.10.2011, 17:30
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:08 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гемогл- 99, лейк норм. Это недели две назад срочный анализ. Отпросилась с работы, завтра планирую сдать анализы. А насчёт 3 группы. мне нефролог посоветовал не бросать работу иначе уйду в болезнь и проч. И когда была комиссия не знала я что для меня хорошо, а что плохо. И сейчас не знаю. Поэтому и решила пообщаться с теми , кто знает не понаслышке .Пока я в расстерянности
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:18 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нефролог так и сказал что это скорее всего уже не один год. Но я не болела серьёзно, про почки и не думала. Года 4 назад начали беспокоить боли в пояснице. Съездила к терапевту, остеохандроз, рентген подтвердил. Лечила его. ОАк,ОАМ до апреля были в норме. Последние года 2 говорила о температуре 37. но как -то терапевты на это не реагировали ; года назад в ОАМ что- то не понравилось терапевту во время деспансериз- сделала УЗИ почек -без патолог. Успокоилась. Давление всегда было 100/60 думала слабость из- этого. Вот так как-то
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:24 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А насчёт анализов. Приехала с областной с креатинином 429. Сдала в нашей больнице через неделю- 90. Как верить этим анализам. Терапевт меня на МСЕК отправила с теми результатами. Иначе мне бы наверное сказали что я здорова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:34 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я советую вам следить не за уровнем креатинина, а за уровнем СКФ, так принято во всем мире
советую сейчас делать анализы часто, в надежной лаборатории
советую не использовать для забора крови вены выше запястья
 
binnick
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:05 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Весьма польщен, но на форуме есть более достойные для подражания, например binnick его история и его блог
Дмитрий, ну какой же я пример? Я уже сошел с дистанции, мне уже фистулу сшили.. Но у меня тоже ощущение, что
Quote (Dzmitry)
Делайте анализ и постарайтесь попасть на прием к нефрологу как можно скорее!


Но если до ГД
Quote (Vodolei)
добираться 250 км, на электричке с пересадкой. Наивно ещё где-то верю. может, ошиблись где-то...

Вообще почечная недостаточность может быть острой, может быть хронической, а может одно на другое накладываться. Считается, что если почечная недостаточность длится дольше трех месяцев, то она хроническая.
250 км в одну сторону - это серьезно. Я бы подумал о двух вариантах:
1) сменить место жительства поближе к гемодиализу.
2) может быть, можно делать перитонеальный диализ, у Вас небольшой вес, но вопрос, доставляют ли в Ваш город пакеты и есть ли рядом врачи, которые смогут помочь в случае проблем.

Quote (Vodolei)
Назначено Омепразол на ночь Лизиноприл 5 мг при повышениии, кетостерил 3 т 3 раза
Что значит "лизиноприл при повышении"? При повышении давления?
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет. Жаль, что надёжные лаборатории далеко. Но понимаю,что теперь это только моя проблема.
 
Vodolei
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:13 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лизиноприл при повышении давления. В моём маленьком городе нет ни одного нефролога
 
Rafter
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:32 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vodolei)
А насчёт анализов. Приехала с областной с креатинином 429. Сдала в нашей больнице через неделю- 90. Как верить этим анализам. Терапевт меня на МСЕК отправила с теми результатами. Иначе мне бы наверное сказали что я здорова.


Такая разница в анализах должна была насторожить терапевта.
А как ХПН 3 поставили? И не боится ваш втэк брать на себя такую ответственностью выставляя 3 группу.. Тут явно пахнет судом, но конечно не в вашем нынешнем состоянии.
Сейчас - это неважно - что есть, то есть.

Не знаю Ваших возможностей, но нужно сдавать анализы в тех учреждениях, и разговаривать с теми врачами, которые рядом с диализом находятся.
Я сам не на диализе, но тут множество историй прочёл - очень показательные. Люди по 20 лет на диализе и ничего. Да и наука медицинская на месте не стоит. Слышал, что в Свердловской области существует региональная программа по гемодиализу и попасть туда возможности есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 11.10.2011, 20:57
 
Прохожий
Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Vodolei)
В моём маленьком городе нет ни одного нефролога

Ольга, а какой же это конкретно городок то?( т.к. 250 км.- вы написали. На севере области чтоли?Асбест, Алапаевск, Ивдель??? )
Мне кажется, должен быть диализный центр ближе, чем за 250 км. . Вы, наверное, пока не в курсе, т.к. лечиться действительно можете только в областной больнице Ебурга, но диализ будете получать в другом месте. Может даже так случиться, что в Тюменской области вам ближе, если вы на севере. А если на юге, тогда надо присматриваться к Челябинской области. Вот такой подход должен быть, если нет возможности изменить место жительства. Не путайте наблюдение, операцию по сосудистому доступу и сам диализ.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 11.10.2011, 23:13
 
Николай
Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:29 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Прохожий)
к Челябинской области

К самой области без толку присматриваться - никто никуда не расширился и не построился, а пациентов не убавилось! Только Челябинск. Там вроде как рапортуют о частных центрах и "свободных койках"
 
Vodolei
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:28 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Благодаря вашим советам сегодня сдала анализы в своей больнице. Посмотрю на результаты и,скорее всего, попробую пересдать в Челябинске. До него мне гораздо ближе, чем до Кургана. А живу я в Курганской области. Вопросами диализа я не занималась ещё. При выписке мне сказали. что если буду сидеть на диете и т.д. то год- два, а может больше диализ мне не будет нужен. И до общения с вами я о диализе даже думать боялась.
Знаю, что его делают в Шумихе, тоже недалеко, но там всё занято и их больные ездят в Курган.
 
Прохожий
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Vodolei)
если буду сидеть на диете и т.д. то год- два, а может больше диализ мне не будет нужен. И до общения с вами я о диализе даже думать боялась.
Знаю, что его делают в Шумихе, тоже недалеко, но там всё занято и их больные ездят в Курган.

По диете,- это не совсем так. Вам очень нужен белок, а иначе получите анемию. Благодаря инвалидности выбивайте себе КЕТОСТЕРИЛ. И группу ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ на 2-ю. Это деньги! Только пусть врачи МСЭ укажут, что НЕТ ограничений к работе, вот и всё. Это надо сделать сейчас, пока вы в доброй памяти и на твёрдых ногах ( очередной поход в МСЭ), вот будут данные очередного обследования,- стойкое состояние,- и переосвидетельствуйтесь.
Заодно присматривайтесь к диализному месту поблизости, а потом,- и к возможной пересадке. Кстати, пересадку можно сделать и ДО диализа.
 
Vodolei
Дата: Среда, 12.10.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня первый раз получила бесплатный "Кетостерил". Нефролог сказал, что он , конечно, не спасёт мою ситуацию, но пить надо, будет полегче. Он помогает отодвинуть диализ, как написано в инструкции?
 
Vodolei
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:04 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С диетой мне трудно. Легче, когда я совсем не ем. Ем мало, я это понимаю, но ... Меня тошнит после еды и я не знаю, что мне вообще есть. Я так понимаю, что опытным путём должна решить, как питаться. Если бы не больной желудок, было бы проще
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024