Пятница, 19.04.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Представляюсь.
Vodolei
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:33 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А разве вы не обсудили с врачом все возможные варианты? Если не обсудили, то почему?

К сожалению не обсуждал, даже не знал что можно и нужно обсуждать.
Сегодня Оля звонила сказала что будут делать на правой руке и будут делать в сосудистом отделении.
 
edelzz
Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:59 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Vodolei,
я Вам ссылку давала на книгу, там все достаточно подробно описано
и про фистулу в том числе

пс диализ каждый день - это же замечательно!
и то что самочувствие улучшилось - тоже хорошо!
 
Vodolei
Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:29 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем.
Опять накопилось пару вопросов.
Убрали катетер, сформировали фистулу на правой руке. Никак не уходит отек с руки, грешили на катетер, но так как его уже нет, то очевидно дело не в нем ?
После диализа и через катетер и через фистулу, повышается давление и температура до 38, это индивидуальная реакция?
Убирают по 1 - 1,5 литра воды, но отеки с ног не уходят, или совсем не много, очевидно что процесс не быстрый - но насколько ?
С уважением Павел.
ЗЫ: Оля передает всем привет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:57 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vodolei)
Никак не уходит отек с руки, грешили на катетер, но так как его уже нет, то очевидно дело не в нем ?
тут есть несколько вариантов - хорошо бы знать больше
Quote (Vodolei)
и температура до 38, это индивидуальная реакция?
а кровь какая? Каково количество лейкоцитов?
 
Vodolei
Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:11 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лейкоциты не много выше нормы, еще 4 курс антибиотиков - внебольничная пневмония.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:38 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
внебольничная

В смысле?
 
Laric
Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:10 | Сообщение # 97
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, мне 35 лет, в мае 2011 года мне на узи почек поставили умеренный двухсторонний нефросклероз. Тогда сдала анализы общие и биохимию-все показатели были в норме.Прошло семь месяцев, два дня назад снова сдала анализы и снова норма-уд вес мочи 1020-1025, точно не запомнила, креатинин 80, мочевина 3,4. Давление тоже в норме. До этого узи почек делала в 2009 году-без паталогии. Два года назад были роды, беременность отходила изумительно анализы все время были в норме, никаких отеков не было. Узи делала по собственному желанию. Когда показала терапевту, она посмотрев на анализы сказала мне пока не напрягаться.. Но читая в интернете я узнала, что нефросклероз бывает при хронических воспалениях, которые у меня никто не собирается искать. Хотелось бы все-таки затормозить этот процесс, если все же подтвердиться, вот только не знаю как подтвердить, уролога и нефролога у нас нет. Говорят у беременных все болячки вылезают, у меня же ничего не вылезало, млжет все-таки ошибка? Обращаюсь к вам так как не знаю, что в таких случаях нужно делать, по крайней мере с чего начать, мне кажется я и так уже потеряла 7 месяцев. Но терапевт ничего не собирается назначать и на дополнительное обследование не посылает. Может кто чем поможет? Я в медицине кроме аспирина и анальгина вообще ничего не знаю:) Или мой диагноз уже все - даже обследовать не надо? Прошу прощения, я наверное даже не туда написала, еще не разобралась как надо сообщения отсылать:)


Сообщение отредактировал Laric - Четверг, 19.01.2012, 01:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2012, 06:07 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Laric, Тут трудно сказать - есть нефросклероз хоть какой-нибудь или его нет вовсе. Может быть и нет у вас никакого нефросклероза, может быть он только привиделся УЗИ-специалисту. Размеры почек тоже неясны. А в Киров съездить можете? Каково артериальное давление?
 
Laric
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:20 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление 120/80 иногда 125/80, гемоглобин 131, размеры почек постараюсь написать чуть позже, все осталось в карточке у врача, только помню что контуры ровные, четкие, почки обычной формы, подвижность в пределах нормы, по моему была снижена эхогенность. Да в Киров поеду где-то через неделю, муж пока лежит в больнице у нефролога, у него глаумонефрит и ХПН2 ст, (вот уж правда муж да жена одна сатана:))))не с кем детей оставить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:45 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сомневаюсь я в наличии у вас нефросклероза, с чего бы ему взяться...
 
Laric
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:42 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох, ваши бы слова, да богу в уши
 
BELOVA
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:52 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте меня зовут Наталья.Я из Иванова на диализе..уже четвертый год..Когда мне поставили ХПН, мне дали2ую группу..


Цветкова
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:23 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
BELOVA, Наталья вливайтесь в коллектив
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:09 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день !
Quote (Алексей_Денисов)
Quote
внебольничная
В смысле?

Да это наши врачи так воду в легких называют. biggrin Периодами возникает кашель и одышка. sad

У нас опять вопрос: боль в спине, температура 37 - 37,5, кровь в моче (сгустки темного цвета), учащенное мочеиспускание (6-7 раз) по несколько капель и со сгустком, повышенное АД. Мочи за сутки стало 100 - 70 гр.
На основе этих признаков прописали Цефотаксим. Почитав аннотацию что то как то страшно ставить. Мочевой пузырь проверяли при помощи цистоскопии - диагноз шеечный цистит.
Есть какие то рекомендации как справляться ?
С уважением Павел.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:03 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Vodolei)
На основе этих признаков прописали Цефотаксим. Почитав аннотацию что то как то страшно ставить

А почему страшно? Дочке тоже его назначают при необходимости, как менее нефротоксичный. Страшно-это когда инфекция поднимается выше и начинается пиелонефрит.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024