Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
Представляюсь.
Vodolei
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:12 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам за советы. Жалею что не наткнулась на ваш форум раньше. Я ведь и инвалидность получала- тыкалась, как слепой котёнок, ничего не понимающий. Тогда было очень тяжело. Столько всего сразу. Замкнулась. Ни с кем разговаривать не хотела, кроме мужа и детей. Люди знающие подсказали бы, как правильней всё сделать, но...
 
Николай
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:19 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vodolei)
Он помогает отодвинуть диализ, как написано в инструкции?

Это не "волшебная пилюля от диализа " smile Это набор аминокислот, потребление которых заменяет животный белок, не вызывая уремии. И это лишь один из пазлов в таком нелегком деле как НЕФРОПРОТЕКЦИЯ. Но в Вашем случае (СКФ 12) уже пора формировать сосудистый доступ для гемодиализа или готовиться к перитониальному диализу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:45 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
И это лишь один из пазлов в таком нелегком деле как НЕФРОПРОТЕКЦИЯ
хорошее сравнение... я бы сказал - один из кусочков того пазла, который называется нефропротекцией
 
Прохожий
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:17 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Vodolei)
Если бы не больной желудок, было бы проще

Ольга, скорее всего ваш желудок в полном порядке. Лично у меня ( да и у многих из здесь присутствующих) были точно такие же боли в загрудинной области и в области желудка. Это может быть связано с проблемами в позвоночнике. Если вы страдаете и от болей в спине ( сужу по вашей невралгии), то это не исключено. Дело в том, что при многолетнем ХПН в организме нарушается кальциево-фосфорный баланс. Для восполнения недостатка кальция в кровяном русле в работу включаются паращитовидные железы, и повышают уровень парат-гормона ПТГ. Это приводит к тому, что недостаток кальция в крови повышается за счёт уменьшения плотности костей, в особенности позвоночника. Начинается остеопороз. Позвоноки становятся более рыхлым и под тяжестью тела их пластинки сжимаются сильнее нормы и защемляют нервные окончания. Возникают воспаления и боли ...Это очень схематично.
Вы теперь должны сдать анализ на парат-гормон и контролировать свой рост. Как только вы восстановите недостаток кальция в организме ( а это долгий процесс), ваши загрудинные боли поутихнут. Всe эти псевдо- рефлюксы и гастриты пройдено многими из нас. Ну и гипергидратация, о чём вам сразу Николай сказал. Проблемы с желудком тоже нельзя исключить.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 12.10.2011, 15:32
 
binnick
Дата: Среда, 12.10.2011, 15:56 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Vodolei, скачайте книгу Земченкова для пациентов, если еще не сделали этого, в ней много чего полезного и интересного.

Кетостерил не только уменьшает уремию, он еще помогает снизить уровень фосфора и калия в крови.
Вроде и на кислотно-щелочное равновесие влияет..

Болит ли желудок или не желудок - лучше с врачом разбираться.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 12.10.2011, 15:59
 
Vodolei
Дата: Среда, 12.10.2011, 20:11 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё раз спасибо за участие. Я действительна очень рада, что могу пообщаться со знающими людьми. Мне нужны ваши советы.
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 08:38 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах свежих анализов. Терапевт обрисовывает ситуацию в общих чертах- понятно хорошего мало. А я очень плохо пока ориентируюсь.ОАМ- белок- отр, сахар-отр, лейкоц-1-2,эритроц-до 20, уд вес 1008, по Нечипоренко zec-0, 5 * 10 в 6 степени * /л, эрит-30 * 10 в 6 степени * /л. ОАК: эр-2,56*1о В12 степ, гемогл-88, Цв. пок - 1,0 лейк-4,0, Нейтрофилы: палочки 2%, сегменты 68% лимфоциты-26% моноциты-4%, СОЭ-10 мм/Г, анизоцидоз+ ; креатинин -384,8 мк.моль/л, мочевина-27ммоль/л
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 08:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Vodolei, думаю,вам нужна консультация нефролога.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Rafter
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:01 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vodolei)
Года 4 назад начали беспокоить боли в пояснице. Съездила к терапевту, остеохандроз, рентген подтвердил.


Сколько читаешь тут историй и всё больше убеждаешься, как интересна медицинская наука и как коварны болезни. Хорошо они маскируются одна в одной. Точно не один год болеете и даже может больше 4.
СОИ 10 - не так много, но настойчиво воспаление действует на ваши почки. Чем Вы лечили остеохандроз?

Vodolei, что Вы принимаете для повышения гемоглобина? Я так думаю, что Вам нужно интересоваться, а где-то даже и требовать препараты для повышения гемоглобина, не в курсе точно, потому-как сам их не принимаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 17.10.2011, 10:46
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:31 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В августе сделали 10 уколов Феррум-лек, выписали с гемоглобином 94,5. Больше ничего не принимала, не выписали. А остеоханроз лечили витаминами. мазями:хондроксид, и т.д., да и болей сильных то не было, какие-то ноющие..А вот в апреле было что- то серьёзное: СОЭ 30,35,48, потом 28, а когда попала в больницу 22. Но про почки терапевт в апреле и не подумала, а я уж тем более. Спасибо, что отвечаете мне. Что-то я как-то раскисаю.Впервые подумываю о том, сколько мне осталось...Я по- детски безответственно оттягиваю поездку к нефрологу, чувствуя, что хорошего не скажут, и чуда не произойдёт (до этого верила...) Боюсь я жизни с гемодиализом, ведь всё прежнее разрушится... Извините.... самой противно. Видно, мне теперь ещё надо что-нибудь от повышенной плаксивости. Позволять стала себе.это дело пока семьи нет дома
 
limon
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:37 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
наверное это непросто.но этот сайт убеждает в том, что масса людей живет непростой, но жизнью на гд. надо представить, что не только у хпнщиков трудная жизнь, но и у вполне здоровых людей (а много ли таковых вообще?).одним словом надо не раскисать.а Бог (и сайт) в помощь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:50 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вам нужно чёткий план составить, всё расписать и начинать действовать.
Поход к нефрологу и изменение группы - 1 пункт.

Анемию нужно лечить эритропоэтинами. Настаивайте на этом.... Тут много чего на сайте про это написано. Я вам самую простую ссылку даю http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F0%E8%F2%F0%EE%EF%EE%FD%F2%E8%ED . так как Ваши почки больны и выработка своего эритропоэтина снижена, то Вам нужно колоть дополнительно. Читайте.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 17.10.2011, 11:54
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла в карточке ОАМ за июнь 2006, тоже во время диспансеризации:Уд вес 1010, б-отр, сах-отр,лейк 2-3, эритроц 1-2 почечный плоский сплошь, соль оксалаты. Направление на УЗИ- без патологии. Самой выписки нет. Помню хорошо, что врач Узи сказал: здорова, зачем направили-не понимаю. Теперь я знаю что надо было на размеры самой обратить внимание, но это теперь, атогда я счастливая рванула домой, а на биохимический анализ крови не направили, вернее проверили холестерин, что надо бы на креатинин сдать...-так я не врач и слов таких не знала. В мае 2007 обратилась с болями в пояснице-рентген- диагноз остеохандроз ( профессиональное заболевание) Снова радость- ничего страшного. Ну а потом :болит- диагноз знаю- мажу мазями- нет-нет и проходит. В общем всем не мешало бы знать какие- то азы медицины, раз нет у нас семейных докторов, а те, к которым ходим принимают в деньпо 40 больных...
 
Vodolei
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:05 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы, буду читать, буду действовать. Я поняла, что мне самой надо что-то просить , требовать от врачей- этого тоже пока не умею, но придётся учиться. Я себя у терапевта чувствую как-то неловко. На мои жалобы мне вежливо отвечают: "Но это всё понятно... с вашим заболеванием"
А менять группу, чтобы не работать?
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:19 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Ольга, разница в льготах и выплатах в зависимости от группы инвалидности,- это очень объёмный и в зависимости от региона страны переменчивый вопрос. Кратенько в качестве примера: Работающим инвалидам 2-й группы и инвалидам 3-й группы, признанным в установленном порядке безработными: 50% скидка на лекарства по рецептам врачей. Улавливаете отлиичие?
Существует Федеральный список льготных препаратов, которые при любых обстоятельствах должны быть получены пациентом бесплатно.Также почти в каждом районе существует свой «Перечень лекарственных средств», которые могут выписываться бесплатно льготникам в районных поликлиниках по месту жительства. Наверняка и в вашем регионе отпускают ряд беспл. лекарств в зависимости от группы инвалидности.
Льготы по коммунальным платежам тоже зависят от группы инвалидности. (узнать в своём ЖЭУ) И т.д., и т.п.
Что касается 2-й рабочей группы, то вам в Заключении МСЭ и листе ИТР надо прямо указать, "Без ограничений на трудовую деятельность по профессии учитель". Проконсультируйтесь у местных врачей МСЭ. Объясните, что не можете не работать, т.к. нужны деньги на лекарства.
Ещё учтите, что на данном этапе заболевания (приближение к термальной стадии) вам может поплохеть в любой момент( сплюнем вместе!), малейшая простуда... и вам будет уже не до переоформления группы. Так зачем же и этим родственников напрягать, когда вы у них такая ещё бодренькая. Верно?
Теперь что касается "желудочных" болей при явно диагностированном остеохандрозе: Оля, вы для начала в моменты обострений "желудка" вместо спазмалитического типа но-шпы и пр. выпейте таблетку темпалгина, или просто полежите побольше. Я вот ТОЖЕ долго-долго ком в груди и желудок пилюлями лечил, не зная что у меня ХПН. Просто при нашей болезни имеющийся остеохондроз как раз и обостряется. Причём весьма своеобразно. Особенно коварен грудной остеохондроз. Пока вы оптимистичны и бодры, сделайте томографию хотя бы поясничного и грудного отдела позвоночника. И гастроскопия не помешала бы.
Желаю Вам и в дальнейшем сохранять разум, бодрость и присутствие духа!


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 17.10.2011, 13:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представляюсь.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024