Четверг, 02.05.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
Беременность при хпн
Eka1808
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:19 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
InnaNiyazova
Скажу про свой опыт. Я тоже пробовала, анализы были намного хуже, чем у вас. У меня ничего не получилось. Но по прошествии времени, могу сказать, что я ни о чём не жалею. По крайней мере я попробовала, использовала все шансы.
Quote (InnaNiyazova)
Сейчас прочитав все что написано выше я понимаю, что это зависит только от человека от его страхов и мнительности, а умирать одной в 60 лет тоже страшно и думаю очень горько, сожаления в том что не попробовала не избежать. А так я думаю что семи не бывать одной не миновать, и я все равно попробую зато даже если не получится, я буду точно знать что сделала все что в моих силах

Полностью разделяю вашу позицию и искренне желаю вам удачи и везения. С БОГОМ!!!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Michael
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:29 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Eka1808)
С БОГОМ!!!

Только с Богом все получится !!!


Бог есть любовь.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:24 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Анеле)
Но, имхо, я бы продумала и вопрос, с кем останется ребенок в случае, если все пойдет по иным вариантам развития. Это жизнь. Не только Ваша, но и малыша. От ухода за ним до... мало ли чего.
Вы в 2 фразах донесли то, что я пыталась объяснить на 3 страницах. Нужно разумно оценивать свои силы. Я нисколечно не отговариваю, но нужна поддержка мужа, родителей. Может, я уже об этом писала, тогда повторяюсь.
А еще сделала вывод и по своему опыту и по опыту других девочек: Страх ухода мужа перекрывает страх собственной смерти.
Когда - то один очень хороших гнеколог сказал такую фразу: Риск, конечно, благородное дело, но...(поставьте нужное). Тогда я была еще беременная и не разделяла его мнения.

Quote (Яя)
поверьте, дети очень тонко все это чувствуют.
Я верю, я уже мама 4 года, и дочь умело дергает меня за все ниточки biggrin

Quote (Яя)
Таня, не все так просто, проблемы будут прорываться в реальность и при вашем поведении, которое говорит окружащим что-то типа " у меня все окей"
К сожалению, я не первый год болею, и, к счастью, научилась умело скрывать проблемы со здоровьем, если этого хочу.

Quote (Яя)
ваши прорывания проблемы будут для дочки стрессом - на фоне всеобщего благополочия, уверяю вас.
мои проблемы не будут лежать грузом на плечах моей дочери. Не для этого я ее нашла или она меня. Я очень долго хотела ребенка, поэтому делаю все возможное для ее счастья, уверяю вас. По крайней мере, я ОЧЕНЬ стараюсь! Я очень сильно ее люблю! Также неоценим вклад родителей и помощь мужа.

Quote (Яя)
Мнительность - не для нас.
Покажите мне хотя бы одну НЕ мнительную беременную женщину. Особенно, когда нет поддержки среди тех, кто ведет эту беременность. Особенно когда главный нефролог города рассказывает во всех подробностях мучительной смерти. К счастью, для меня это все в прошлом и я все – таки стала мамой вопреки всему, вот уже 4 года было 22 февраля. Но это все сами знаете с чьей помощью.
Если кому интересно, вот моя история (история в фото, описание под фото, по хронологии смотреть снизу вверх), как все было: http://eva.ru/R4K3Y


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 21.03.2011, 00:50
 
Яя
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Таня, по большому счету, я не знаю, что вам сказать,ведь вы правы, пусть и в несколько гипертроф. форме и с перекосом в пессим. сторону: легко рассуждать про мнительность, рассудок и т.д. вот так,как это делаю я, не имея детей, опыта: я прекрасно понимаю, что испытывала бы те же чувства и страхи , имея своего малыша. Но все-таки старайтесь,не держите страхи в себе, не копите и т.д. - по возможности, конечно, это я говорю, исходя из своего небольшого опыта: это не конструктивно, я уже на этом набила себе шишек((. Не так давно говорили со знакомой о том, что какое счастье, что со своими проблемами в плане здоровья мы живем сейчас, в наше время, а не лет этак 50-60 назад, когда такой диагноз, как у нас, автоматически становился бы смертельным приговором.Знакомая даже вспомнила Велик. Отечес.войну в этом контексте...Так вот, это я к тому, что надо жить и верить, что все у вас будет хорошо, стремиться к этому, акцентировать внимание на удачных случаях диализа, думать о пересадке - с вашим ответственным отношением к жизни,с вашим молодым возрастом только об этом и надо думать, потому что это - будущее(это мое имхо). Спасибо за вашу историю в картинках - ваша малышка с незабудковыми глазами чудесна, ради нее стоит жить и бороться! Удачи вам!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:35 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
надо жить и верить, что все у вас будет хорошо, стремиться к этому, акцентировать внимание на удачных случаях диализа, думать о пересадке - с вашим ответственным отношением к жизни
А ведь так и есть, я верю, тем более есть такой форум, где поддержут, подскажут, и даже помогут с лекарствами! А также меня здорово поддерживает одна семья, за что я им благодарна буду всю жизнь.

Quote (Яя)
ради нее стоит жить и бороться! Удачи вам!
спасибо вам и удачи тоже!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
дождинка
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:29 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я с 15 лет слышала, что с диабетом нельзя рожать. Но в 25, когда я забеременела, случайно, вопреки всем правилам и возможностям, после 3х месяцев больниц (острый пиелонефрит), я решила. Все врачи были против, кроме моего энда - она сказала "Давай попробуем". Вызывали маму и мужа , трепали нервы им и мне. Я попробовала. Было тяжело, ребенок родился 1600. Но я не жалею о сделанном. На диализ попала, когда доче было 4,5 года. Если бы не дочь, я бы попала на диализ на год-два позже. НО....зато есть моя красавица. Она того стоила. А другой женщине запретили рожать. Ну и что? Вот живет она уже 20 лет после того аборта и жалеет. Забеременеть больше не получилось. sad


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Гайка
Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:29 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
присоединяюсь к теме.
сама мнительная, с хр пиелонефритом, постоянными обострениями и грустными прогнозами. но ребеночка хочется. пока конечно не дают возможности антибиотики,
но стараюсь верить, что
Quote (Яя)
Если есть цель в жизни, огромное желание иметь родного малыша, дарить кому-то тепло и заботу - все возможно

мне кажется надо собрать много мнений от разных врачей, все обстоятельно взвесить. и делать все возможное, ну а уж если не получится, значит уже точно не судьба самой родить и надо пробовать другие варианты.


Сообщение отредактировал Гайка - Вторник, 22.03.2011, 16:35
 
Яя
Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:44 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Гайка)
мне кажется надо собрать много мнений от разных врачей, все обстоятельно взвесить. и делать все возможное, ну а уж если не получится, значит уже точно не судьба самой родить и надо пробовать другие варианты.

Вы правы в отношении сбора мнения врачей и взвешивания обстоятельств,а что касается второй части фразы - у каждого свое. Знаю девушек после пересадки, у которых все идеально в плане анализов и самочувствия и которым некоторые врачи даже рекомендуют рожать - насколько все хорошо, но они категорически против сами и считают лучшим вариантом усыновление или суррогатное материнство. Тут все очень индивидуально.Есть те, кто идет на беременность вопреки всему.Сотни людей - сотни мнений, характеров, судеб...



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гайка
Дата: Среда, 23.03.2011, 10:51 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну да, правильно...
постоянно убеждаюсь что правы наши врачи когда постоянно нам говорят " все индивиуально". и нет одного типового решения, которое было бы применимо во всех случаях. каждый, принимает свое решение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024