Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Моя семья
Keti_7
Дата: Среда, 22.02.2017, 16:41 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Mischel93, спасибо за совет! Спрошу своего нефролога, что она думает по этому поводу. Надо, конечно что-то с ним делать, потому как уже кожа просвечивает.... Я всегда носила длинные волосы, а тут пришлось подстричь коротко.... cry жалко sad


Сообщение отредактировал Keti_7 - Среда, 22.02.2017, 16:42
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.02.2017, 16:58 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Keti_7, народными средствами тоже лечите-хуже не будет. Хна, желтки, сок лука, масла разные, кефир, крапива
 
Mischel93
Дата: Среда, 22.02.2017, 17:26 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата perfectlady ()
народными средствами тоже лечите-хуже не будет. Хна, желтки, сок лука, масла разные, кефир, крапива

А, мне народные не помогли совсем около месяца этим занималась и разные маски делала. И с обычными желтками и с перепелиными и масло оливковое, репейное, мёд , сок алое с биотитом купила и втирала в корни и эффекта вообще ноль.
Я все таки решила что на диализе не только токсины вымываются но и полезные вещества тоже и вот волос и посыпался.
Сейчас уже купила себе витамины со многими полезными элементами, но что то они не так уж нравятся или тоже нужно время пропить что бы эффект был.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Среда, 22.02.2017, 17:28 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Keti_7 ()
Спрошу своего нефролога

Это правильно доктора спросите конечно если тебе это не навредит то попробуй.
Мне доктора по поводу волос ничего не советовали, я сама подобрала препарат и потом спросила.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Keti_7
Дата: Среда, 22.02.2017, 18:18 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
perfectlady, что я только не пробовала! Только что с бубном возле костра не плясала с мольбой о густых волосах wacko видимо действительно нужно что-то посерьезней. У меня всегда были тонкие волосы, а как креатинин с мочевиной начили расти, так совсем и посыпались cry


Сообщение отредактировал Keti_7 - Среда, 22.02.2017, 22:30
 
Keti_7
Дата: Среда, 17.02.2021, 21:37 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Сегодня вдруг осознала, что зарегистрировалась на сайте 10 ЛЕТ назаад cry !!! Сколько всего произошло с тех пор...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.02.2021, 22:31 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Keti_7 ()
зарегистрировалась на сайте 10 ЛЕТ назаад
при поликистозе медленней всего снижается СКФ
 
Deshi2
Дата: Четверг, 18.02.2021, 09:06 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
при поликистозе медленней всего снижается СКФ

у меня 15 лет снижалась smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Keti_7
Дата: Четверг, 18.02.2021, 21:16 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
у меня 15 лет снижалась

я почти уверена что мне "помог" Covid -19 dry , я переболела им в прошлом апреле, и буквально 2 месяца прошло и бах! - креатинин подскочил почти на 200 единиц.... а потом еще и еще... и вот итог - я жду диализ cry weep
 
Keti_7
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:45 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
В четверг сдавала биохимию, сегодня созвонились с врачом, он сказал что мой креатинин упал примерно на 190 единиц. После установки фистулы времени прошло почти месяц. Нефролог мне говорила что возможно значения креатинина, но я не думала что действительно упадет! (правда гемоглобин упал еще больше... sad ) И вот у меня вопрос - как установка влияет на показатели креатинина? почему он снижается? Нет, я на самом деля рада что он немного снизился, но я хочу понять почему?
 
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 23:15 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Keti_7 ()
И вот у меня вопрос - как установка влияет на показатели креатинина? почему он снижается? Нет, я на самом деля рада что он немного снизился, но я хочу понять почему?

Фистула никак не влияет на креатинин. Может вы стали меньше мясца есть или диету какую начали на фоне операции по фистуле? Может просто есть меньше стали? Тем боле гемоглобин тоже снизился.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2021, 23:23 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Keti_7 ()
И вот у меня вопрос - как установка влияет на показатели креатинина? почему он снижается?
мы не знаем, возможно есть связь, возможно нет, но некоторые пишут о таком временном эффекте
Цитата Deshi2 ()
Фистула никак не влияет на креатинин.
и есть нефрорлоги которые и так считают и вполне обоснованно
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 12:26 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но некоторые пишут о таком временном эффекте

жаль что это временно... sad
 
skraf
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 00:56 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Keti_7, у. Меня так тоже произошло. Пошла шить фистулу когда креатинин подскочил резко до 560-600. Сшили, а креатинин вдруг понизился. Правда в целях профилактики чего то прокапали мне трентал 10 шт. Выписали с креатинин от 420. И аж целых четыре года креатинин держался 420-540. РаЗ в полгода капали трентал, соблюдала диету. А потом вдруг резкий рост креатинин а до 1300. Ничем не спровоцированный . ХОрошо фистула была. Ненавижу больницы. Меня планово записали на диализ, в центр, на начало диализа креатинин опять был 670, но уже с диализа не отпустили. Да и такой скачек опять до 1300 переживать опять мысли не было.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 08:00 | Сообщение # 225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Ненавижу больницы.

Полностью поддерживаю.
Хотя в позапрошлый было не так плохо раз из-за ковида лежал ожин в палате и еду носили туда же. Вот тогда было неплохо. Правда все равно два туалета на коридор и дверь не закрывается на замок Брр.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 22.02.2021, 08:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя семья
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024