Четверг, 02.05.2024, 08:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:31 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч,

Вон какие красавцы уже, а времени-то прошло всего ничего. Правда с дополнительной досветкой.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 04.12.2013, 02:32
 
Шпалыч
Дата: Среда, 04.12.2013, 14:58 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Впечатляет, но не опасно ли что для саженца перепутано время года?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Среда, 04.12.2013, 21:36 | Сообщение # 438
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Впечатляет, но не опасно ли что для саженца перепутано время года?

Очень верно подмечено. На форумах пишут, что они сбиваются с ритма и при высадке в грунт как бы замирают. Вроде как логично. Но многие знакомые наши на практике говорят, что всё таки живут и даже вполне успешно растут. Поэтому эти несколько дубов экспериментальные. Основная часть конечно посажена прямо в грунт.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:31 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
На прошлой уже были следы нефротоксичности


Иван, через какое время после пересадки была сделана эта биопсия?

Цитата Nitrat ()
Как я понял, тока майфортик (сейчас 360мг * 2 р в день)


Что послужило причиной для снижения стандартной дозировки майфортика до 2 т.? Снижение нейтрофилов, проблемы с ЖКТ?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:47 | Сообщение # 440
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Kirill ()
При современных лекарствах можно забить любую иммунную систему но там и до ящика не далеко. А что бы найти эту грань и нужен хороший подбор когда группа и резус не главное. .


+100. Но не все это понимают.

Цитата Nitrat ()
И гемоглобин, кстати после перехода на вегетарианский вариант с тех пор поднялся с чего-то в районе 100-110 до 138(последний анализ).


Не совпало ли это по времени со снижением дозы майфортика?

Цитата Nitrat ()
Во-первых совместимость


Родственная пересадка не всегда означает хорошую совместимость.

Иван, к вам вопрос - что вам дало использование индукционной терапии с использование поли- и моноклональных тел(кэмпас и АТГ)? Вы сейчас идете без преднизолона?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:56 | Сообщение # 441
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Иван, через какое время после пересадки была сделана эта биопсия?

Та, на которой были следы нефротоксичности... хм. 3 вроде года. Или 4. или что-то между.
Цитата Яя ()
Что послужило причиной для снижения стандартной дозировки майфортика до 2 т.? Снижение нейтрофилов, проблемы с ЖКТ?
Честно говоря уже не помню. Помню, что снизили, вроде как лейкоциты, да. Хотя эпизоды побочки на кишки тоже всплывали.
Цитата Яя ()
Не совпало ли это по времени со снижением дозы майфортика?

Нет. Тогда вообще ещё селлсепт был.

Цитата Яя ()
Родственная пересадка не всегда означает хорошую совместимость.
Иван, к вам вопрос - что вам дало использование индукционной терапии с использование поли- и моноклональных тел(кэмпас и АТГ)? Вы сейчас идете без преднизолона?

Всем моим на Кэмпасе преднизолон полностью убрали и по 6 лет уже всё в норме (кроме описанного ниже). У меня тоже преднизолон убирали, но потом вернули, было подозрение на острое отторжение - биопсия не подтвердила, оказалось нефротоксичность прографа, концентрация резко скакнула. Дозу снизили, на биопсии всё пришло в норму. Но преднизолон в минимальной дозе оставили. 1 таблетка через день, перестаховались. А вообдще да, должен был идти без преднизолона и все мои коллеги после кэмпаса успешно без преднизолона идут. Тьфу-тьфу-тьфу блджад =) Ну и по задумке Кэмпас ж в принципе снижает риск отторжения на ранних сроках. Но это не проверено поэтому тут я точно сказать не могу. Отторжения не было, факт =)) При этом у одного из товарищей на Кэмпасе было отторжение, на 3-м году. Причём заметили только благодаря плановой биопсии, клинически ещё не проявилось, только началось. Ну и на ранней стадии вылечили отторжение, сейчас всё у него благополучно, 6 лет почти тоже после пересадки, и преднизолон ему не вернули.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 06.12.2013, 23:59
 
2010
Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:05 | Сообщение # 442
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вставлю свои 5 копеек smile У меня доза майфортика тоже 2 таблетки по 360 в день, всегда считала ее стандартной. Преднизолон уже больше 2 лет не пью. Кэмпас не применяли. Отторжения на ранних сроках не было. Про биопсию ничего сказать не могу - ни разу не делали (вообще). По анализам пока все неплохо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:15 | Сообщение # 443
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата 2010 ()
По анализам пока все неплохо.

Ну дай бы кришна. У меня тоже всё по анализам отлично, можно в космос. В общем-то никто и не скрывает, что эффект от кэмпаса на длительных сроках не доказан. Более того я не исключаю, что и без него отторжения бы не было. Зато лет через 10 будет уже некая статистика по его использованию. Говорят в европах его тоже кто-то пользует, кто-то нет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Ксения
Дата: Суббота, 07.12.2013, 10:31 | Сообщение # 444
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже на майфортике 360*2р.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Nitrat
Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:00 | Сообщение # 445
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Ксения ()
Я тоже на майфортике 360*2р.

во во. что как бы подтверждает, что это норм доза. да вспомнил про побочку. это меня с селлсепта на майфортик перевели из за проблем с ЖКТ. А не дозу майфортика снизили.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:11 | Сообщение # 446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
Та, на которой были следы нефротоксичности... хм. 3 вроде года. Или 4. или что-то между


Иван, спасибо. А до этого ведь тоже делали биопсии? Первая через месяц, если я правильно понимаю, плановая - она еще не показывала нефротоксичность? еще в течение года после пересадки делали биопсии помимо плановой?

Цитата Nitrat ()
Честно говоря уже не помню. Помню, что снизили, вроде как лейкоциты, да. Хотя эпизоды побочки на кишки тоже всплывали.


Иван, пусть у вас пойдет схема преднизолон + майфортик, у меня не пошла из-за развившегося передоза майфортика, т.к. дозировку пришлось увеличить на такой схеме.

Цитата Nitrat ()
Ну и по задумке Кэмпас ж в принципе снижает риск отторжения на ранних сроках.


Да, это точно, на поздних сроках его действие сводится к нулю. Поняла по поводу преднизолона, спасибо.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:12 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Иван, спасибо. А до этого ведь тоже делали биопсии? Первая через месяц, если я правильно понимаю, плановая - она еще не показывала нефротоксичность? еще в течение года после пересадки делали биопсии помимо плановой?

Предыдущая была первой, на которой показались эти следы. До этого были какие-то кристаллы солей но потом они пропали. Я тогда лимонную кислоты с содой пил.
Цитата Яя ()
Иван, пусть у вас пойдет схема преднизолон + майфортик, у меня не пошла из-за развившегося передоза майфортика, т.к. дозировку пришлось увеличить на такой схеме.

Да. Вот после нг будет два раза по 540 майфортика как раз и поднимают.

С дитём пока борода, сделали узи, на фоне ГВ ничего не получится. Надо отучать...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
binnick
Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:13 | Сообщение # 448
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Nitrat ()
До этого были какие-то кристаллы солей но потом они пропали. Я тогда лимонную кислоты с содой пил.
Иван, извини, не уверен, что правильно понял. Кристаллы пропали, когда начал пить лимоную кислоту с содой, или кристаллы были в то время, когда пил сей напиток?)
И какая основная версия, одно связано с другим или случайно совпало?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Nitrat
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:26 | Сообщение # 449
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Коля, вот в этой же теме я писал
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-2642-142660-16-1301772229

сначала увидели их на биопсии, назначили пить эту шипучку. помогло или нет - хз, но на этой биопсии уже не было их. хотя может на фоне нефротоксичности просто забили на такую ерунду =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 12.12.2013, 21:27
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:36 | Сообщение # 450
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nitrat ()
Вот после нг будет два раза по 540 майфортика как раз и поднимают.
Ваня, так ты принимаешь преднизолон сейчас? И его оставят с майфортиком?Будут следить за лейкоцитами, не переживай.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024