Пятница, 19.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:13 | Сообщение # 466
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В прошлый раз у меня был креатинин 1,3 мг/дл, чтобы его перевести в мкмоль/л я так понимаю надо умножить на 88,4 верно???? То есть выходит 1,3*88,4 = 115 мкмоль/л
Сейчас у меня намерили (может ошиблись конечно) 61 мкмоль/л получается это примерно 0,7 мг/дл

Как мне перевести эти единицы в мг%???? Спасибо =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 18.12.2013, 19:49
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:56 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,все результаты общего белка из одной лаборатории? Что нефролог сказал? Невозможно так сказать, отторжение это или нет. У нас при возникших сомнениях назначили бы биопсию, скорее всего. И, наверное, добавили бы супрессию .Какая концентрация такролимуса у тебя сейчас? Ваня, я ни в коем случае не влезаю в ход лечения, назначенный тебе нефрологом. Но ты прав, что так внимательно относишься к своим самочувствию и анализам.

Не хочется, чтобы тебе сейчас пришлось лечить отторжение. Дозы лекарств в таком случае бывают гораздо больше, чем были до снижения прографа.
Хоть бы все было нормально у тебя и если есть какой-то процесс, то пусть врачи его поймают быстренько! Теперь к врачам в понедельник аж? Проверь креатинин до понедельника еще, если будет возможность.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:06 | Сообщение # 468
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
0,215-Москва 0,375 и 0,485 - Ярославль одна лаборатория. Нефролог сказала, что при снижении дозировки и соответственно концентрации белок может расти и если было бы отторжение, то выросло бы заметно больше. И креатинин она сказала, что может так упасть, в связи с снижением нефротоксичного действия такролимуса. Концентрацию мне не проверить, это только в Москве, но заведующий сказал теперь на неё не смотреть так как конечно она будет снижаться на фоне снижения препарата.

Вот планирую сегодня начать снова собирать суточный анализ и в чт пересдать в другой лаборатории и его и креатинин. Разоришься на одних анализах. =))) И если какие-то сомнения после получения его результатов будут скатаюсь в ПН в Москву, их лаборатории я доверяю полностью. Посмотрел историю суточных протеинурий за все 6 лет... 0,5 белок уже бывал, потом упал. Просто тут не нравится такой равномерный рост в анализах, по 0,1 в неделю...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:12 | Сообщение # 469
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,У тебя всегда был стабильный общий белок в моче? Может быть, он у тебя и раньше поднимался, например, от физизических нагрузок?
 
Nitrat
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:14 | Сообщение # 470
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Nitrat,У тебя всегда был стабильный общий белок в моче? Может быть, он у тебя и раньше поднимался, например, от физизических нагрузок?

Цитата Nitrat ()
Посмотрел историю суточных протеинурий за все 6 лет... 0,5 белок уже бывал, потом упал.


Насчёт нагрузок не знаю из-за них или нет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:21 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,При отторжении креатинин поднимается. А при снижении концентрации он, да, снижается. Главное, чтобы теперь не вырос. Следи за этим моментом.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:28 | Сообщение # 472
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Буду. Теперь разобраться бы как в мг% перевести его. Надо у Николая Бинника спросить, он вроде шарит =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:59 | Сообщение # 473
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В базе пациентов РНЦХ я сам сейчас вбиваю эти результаты, а там они в мг%
Как мне перевести эти единицы в мг%???? Спасибо =))

Мг%=мг/дл
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 00:06 | Сообщение # 474
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Мг%=мг/дл

Аа, спасибо. А 88,4 делить/умножать это правильно?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Прохожий
Дата: Среда, 18.12.2013, 00:18 | Сообщение # 475
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Nitrat, мочу на суточный белок каждый 2-3 дня нет никакого смысла сдавать. Рекомендуется делать перерыв между этим видом анализа как минимум 2 недели. А лучше 3. Не буду объяснять почему.
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 00:59 | Сообщение # 476
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Прохожий ()
Nitrat, мочу на суточный белок каждый 2-3 дня нет никакого смысла сдавать. Рекомендуется делать перерыв между этим видом анализа как минимум 2 недели. А лучше 3.

Вы не поняли. Сдать в другой лаборатории, потому что результатам этой я не доверяю.

Цитата Прохожий ()
Не буду объяснять почему.

cry


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 18.12.2013, 00:59
 
Xenia
Дата: Среда, 18.12.2013, 01:50 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nitrat ()
Сдать в другой лаборатории, потому что результатам этой я не доверяю.
Да, понятно, что ты хочешь перепроверить результаты.

Цитата Прохожий ()
Не буду объяснять почему.
Если это возможно, то объясните, пожалуйста smile И я не знаю, почему. У нас тоже не сдают этот анализ часто.
 
Прохожий
Дата: Среда, 18.12.2013, 09:54 | Сообщение # 478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Сдавать суточную повторно ч-з пару недель надо по очень простой причине,- чтобы исключить физиологическую протеинурию. Например, на фоне стресса, гипертонии, и прочих переменчивых факторов. Их очень много. Это и дозировка супрессии, и погрешности в диете, и избыточные физ-нагрузки, и приём некоторых видов лекарств, и переохлаждение. Короче, много может быть переменных . В литературе пишут, что регулярное и даже стойкое повышение белка в моче наблюдается в среднем у 15-17 % населения.
Поэтому главное не белок сам по себе, а стойкость его появления. Я думаю, что если он трижды подряд проявился в суточном анализе в течении полутора мес. более 0.3,- это уже начальная стадия нефропатии, и надо принимать меры.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 18.12.2013, 09:58
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:03 | Сообщение # 479
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Прохожий ()
Поэтому главное не белок сам по себе, а стойкость его появления. Я думаю, что если он трижды подряд проявился в суточном анализе в течении полутора мес. более 0.3,- это уже начальная стадия нефропатии, и надо принимать меры.

спасибо за разъяснение. Вот потому и хочу сдать в другой лаборатории, вдруг там будут другие результаты. А если уж подтвердятся, то в Москоу-сити решать


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:45 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nitrat ()
Аа, спасибо. А 88,4 делить/умножать это правильно?
правильно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024