Пятница, 17.05.2024, 05:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:14 | Сообщение # 391
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Прохожий, Вы меня конечно извините, но и тут я с вами не совсем согласен. Допустим общий белок крови у меня после перехода на вегетарианскую диету вырос с 50 до 70 и в этом районе держится всё это время. А белок в моче уж вообще не в кассу. Мне в своё время врачи объясняли, что он зависит от каких-то там белковых ворот, они как бы приоткрываются из-за каких-то факторов и начинают пропускать белок, потом могут вернуться в инзначальное состояние а могут и остаться "приоткрытыми", в зависимости от причин заставивших их приоткрыться. У пересаженной почки они зачастую изначально они бывают чуть "приоткрыты", может из-за того что какое-то время не работала, может из-за реперфузионных повреждений. В любом случае изменение диеты на белок в моче ИМХО существенно не повлияет. Ну в моём случае так однозначно. И гемоглобин, кстати после перехода на вегетарианский вариант с тех пор поднялся с чего-то в районе 100-110 до 138(последний анализ). Так что хватит этих мифов. Вегетарианство не вызывает ни белковой недостаточности ни анемии. По крайней мере ни у кого из моих друзей, а их у меня немало. И в плане гемоглобина в частности у многих динамика положительная.

Цитата Прохожий ()
он регулярно бывает выше, чем 0.30

Угу, тут согласен. У самого периодически 0,22-0,24, а потом 0,15. от диеты не зависит. Вот от скачков концентрации такролимуса точно скачет и зависит напрямую.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 25.11.2013, 23:18
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:19 | Сообщение # 392
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
NitratЭто было бы просто супер - отменить програф без замены на эверолимус. Но нужно все очень тщательно взвесить. Жду подробности. Удачи в принятии правильного решения!


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 25.11.2013, 23:22
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:21 | Сообщение # 393
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В общем-то я ведь уточнял о возможности вегетарианской диеты у своих врачей. Они говорили флаг в руки, типа нравится - ешь, не нравится - не ешь. Имей этот тип диеты такое влияние на маркеры функции почек, об этом бы упомянулось, я думаю. Так что если влияние и есть, то скорей несильное или чисто символическое не играющее серьёзной роли в определении снижения функции. ИМХО.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:21 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Nitrat,Это было бы просто супер, если отменят програф без замены на эверолимус. Жду подробности. Удачи в принятии правильного решения

Спасибо. Бум стараться. Отпишу чё да как получится.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:42 | Сообщение # 395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
При отмене Ниорала гормоны надо пить в разы больше.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:43 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
При отмене Ниорала гормоны надо пить в разы больше.

нет.
знаю тех кто вообще на одном майфортике, и вообще без преднизолона. все случаи индивидуальны. да к тому ж у меня не Неорал (циклоспорин А), а Програф (Такролимус).


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 25.11.2013, 23:44
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:56 | Сообщение # 397
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
наю тех кто вообще на одном майфортике, и вообще без преднизолона. все случаи индивидуальны. да к тому ж у меня не Неорал (циклоспорин А), а Програф (Такролимус)

Я думаю что ты ошибаешься так как нет больных которые только на Майфортике. А только на метипреде есть. По стечению обстоятельств..
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:02 | Сообщение # 398
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Я думаю что ты ошибаешься так как нет больных которые только на Майфортике. А только на метипреде есть. По стечению обстоятельств..

Есть. Пересадка родственная! Лично знаком. Вообще с чего это вы взяли, что если их нет в вашей клинике, то их нет вообще? Медицина не стоит на месте, а идёт вперёд. В частности ещё недавно надо было подбирать донора подходящего по группе крови и резусу, а сейчас это вообще чуть ли не десятое дело, лишь бы почка была здоровая. Опять же при мне был не один случай пересадки между людьми с абсолютно несовместимыми кровушками.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 26.11.2013, 00:04
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:25 | Сообщение # 399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
В частности ещё недавно надо было подбирать донора подходящего по группе крови и резусу, а сейчас это вообще чуть ли не десятое дело, лишь бы почка была здоровая. Опять же при мне был не один случай пересадки между людьми с абсолютно несовместимыми кровушками.
Про здоровую согласен. Остальное полный бред. И потом пересадка и удачная пересадка это разные вещи.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:31 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Остальное полный бред.

Что конкретно по вашему полный бред??? Аргументируйте.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
binnick
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:36 | Сообщение # 401
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Nitrat ()
Имей этот тип диеты такое влияние на маркеры функции почек, об этом бы упомянулось, я думаю.
Если почка здорова, то диета не влияет на маркеры. Если функция почки заметно снижена, то мочевина в крови сильно от питания зависит. На креатинин диета тоже может влиять, как-то видел статью, где утверждалось, что мясной диетой можно повысить суточную экскрецию креатинина с мочой на 30%.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:40 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
что мясной диетой можно повысить суточную экскрецию креатинина с мочой на 30%

Экскреция с мочой. А с креатинином крови при этом что? Насчёт мочевины я в курсе. Вот она заметно зависит от питания. А вот креатинин, насколько я помню довольно нехило от нагрузок зависит. И, КМК, повышение экскреции креатинина с мочой при мясной диете и снижение креатинина крови при вегетарианской диете это не совсем одно и то же. А, Николай?

Цитата Kirill ()
полный бред. И потом пересадка и удачная пересадка это разные вещи.

Вообще забавно слушать такие голословные утверждения, когда при мне лично 6 лет назад девочке, хм насколько я помню на тот момент лет 5 пересадили почку мамы причём были разные не только группы крови, но и резусы. До сих пор всё хорошо, девочка нормально себя чувствует. Это удачная пересадка. Повторюсь. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что это бред. Не надо быть таким категоричным. Всё это проводилось на фоне протокола индукции донорспецифичной толерантности, Кэмпаса то бишь. И с тех пор и, насколько я знаю, по настоящее время девочка не принимает стероидов вообще. Только програф и ММФ


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 26.11.2013, 00:46
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:42 | Сообщение # 403
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
Аргументируйте.
Пожалуйста. Еще в 88 делали пересадки с разной группой. И группа и резус не когда не были главными факторами. Всегда считали хорошим подбором от трех генов. Извини но я точно не помню. И потом почему тогда предпочитают родственную хотя у против.
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:47 | Сообщение # 404
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
И еще добавлю. Что правильно .При современных лекарствах можно забить любую иммунную систему но там и до ящика не далеко. А что бы найти эту грань и нужен хороший подбор когда группа и резус не главное. Я этого всегда было есть и будет типирование.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:48 | Сообщение # 405
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Еще в 88 делали пересадки с разной группой. И группа и резус не когда не были главными факторами.

С удовольствием бы почитал ссылочку, если есть конечно.
Цитата Kirill ()
Всегда считали хорошим подбором от трех генов

Может антигенов?
Цитата Kirill ()
И потом почему тогда предпочитают родственную хотя у против.

Это вообще предложение не понял. Надо перевести.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024