Воскресенье, 19.05.2024, 11:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:27 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я в шоке, если честно...
А вы, жена также развивались? Когда говорить начали? Это я к тому, что это наследственность или его индивидуальные особенности?
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:34 | Сообщение # 362
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Уезжаю в Москву прям щас, надеюсь трасса нормуль. Я в 1г. 10 мес. читал по слогам. В 2 года ровно уже читал нормально. До сих пор мне это воспитатели из детсада припоминают =)) Так что Лёвка немного отстаёт =)) Правда я наверное столько вещей в природе не знал. Меня бабушка учила читать с раннего возраста.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:41 | Сообщение # 363
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Все понятно smile
Удачной поездки! Попозже еще спрошу!
 
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:02 | Сообщение # 364
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сделали дырку в почке. Вот и езди к ним =)) Плановая биопсия настигла таки меня! Ещё в январе надо было, почти год затянул. В остальном всё вроде норм. Креатинин 112. Гемоглобин 138, общий белок 75. Это к вегетарианству. Междолевая, дуговая и почечная цифры удволетворительные и все размеры тоже =)) Вирусы все сделали, но результатов пока нет, как впрочем и биопсии. Ждёмс.

В Москву ездить засада какая-то сутки не спишь фактически, ещё 4 часа после биопсии лежишь, а потом снова за руль. Вообще тяжко в Москве. Вернувшись просто отдыхаю.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 19.11.2013, 20:03
 
Xenia
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:45 | Сообщение # 365
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat, Пока все звучит в норме. Отдыхайте ! smile
 
Nitrat
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:07 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
понравится конечно не всем, но меня позабавило. вообще забавно этот товарищ ролики озвучивает. Детям до 16 не смотреть, присутствует ненормативная лексика. Ролик сделан н базе игрушки "Симулятор хирурга" =))

Ролик удалил, потому что ненормативная лексика запрещена правилами форума.
binnick


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 25.11.2013, 11:52
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:12 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Итак. Результаты биопсии. Теперь уже точно ясно, что она совсем не зря. Михаил Михайлович прислал письмо, которое меня нехило расстроило. За 6 лет около 30% клубочков погибли. Это результат нефротоксичности прографа. В анализах крови при этом всё отлично. И теперь он предлагает дабы клубочки перестали погибать, перевести меня на какую-то дрянь PSI, пока не понял, что такое. Какие плюсы: нефроны перестанут гибнуть, вероятность инфекций снизится.
Какие минусы: самый для меня стрём. На время приёма препарата вместо прографа вот этой дряни, сперматозоиды будут нежизнеспособны. Ну то есть второго малого завести не получится, а чтобы завести придётся снова менять препарат и ждать пока действие PSI этой самой пропадёт.... В общем засада. Теперь в голове дилемма. Чё выбрать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:59 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nitrat ()
PSI, пока не понял, что такое
PSI, proliferation signal inhibitor - ингибитор пролиферативного сигнала. Эверолимус, ингибитор mTOR, рекомендует ваш нефролог.
Почитайте про этот препарат http://health.mail.ru/drug/everolimus/ .
Цитата Nitrat ()
Ну то есть второго малого завести не получится, а чтобы завести придётся снова менять препарат и ждать пока действие PSI этой самой пропадёт
Не расстраивайтесь. У вас уже есть один чудесный ребенок. Пока нужно спасать почку. Если конверсия с прографа на эверолимус не должна быть срочной, то можно же и поработать над задачей ). И еще можно заморозить ваш биоматериал на всякий случай.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:21 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну да. Чо делать-то надо задумываться. Помню тут некоторые форумчане меня убеждали, что плановая биопсия, если все анализы в норме, дело не только бесполезное, но и вредное для почки. Теперь, думаю, всё однозначно. Плановая биопсия это правильно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:31 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
сперматозоиды будут нежизнеспособны
рассмотрите возможность сдать сперму на хранение в глубокой заморозке. Так делают.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:42 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Вариант. Либо как сказала Xenia, ещё немного потянуть на Такролимусе, на прографе то есть и за это время может выйдет чё со вторым. Посоветуюсь с ММ, что он скажет. Неужто кроме этого эверолимуса все остальные нефротоксичны? Из его слов я понял, что токсичны и програф и сандиммун.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:00 | Сообщение # 372
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Xenia ()
Если конверсия с прографа на эверолимус не должна быть срочной, то можно же и поработать над задачей ).
Конечно, думать об оттягивании конверсии на эверолимус можно только с разрешения вашего врача. Но если месяц-два критично для вашей почки, а так вполне может быть, то лучше всего заморозить сперму в специальной клинике.

Цитата Алексей_Денисов ()
сдать сперму на хранение в глубокой заморозке. Так делают.

Цитата Nitrat ()
Да. Вариант.
Это первое, чем вам нужно озаботиться сейчас, если вы еще хотите иметь детей в будущем. И сразу после этого спасать почку эверолимусом.Я вам об этом вчера тоже написала.
Цитата Xenia ()
И еще можно заморозить ваш биоматериал на всякий случай.
Позже вы сможете иметь еще нескольких детей. Сейчас найдите хорошую клинику, наверное, она называется в России что-то вроде "клиники репродуктивного здоровья", и назначьте консультацию, не откладывая это дело в долгий ящик.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:07 | Сообщение # 373
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nitrat ()
Неужто кроме этого эверолимуса все остальные нефротоксичны? Из его слов я понял, что токсичны и програф и сандиммун.
Да, оба. Эверолимус менее токсичен, но и менее изучен. В Германии в некоторых клиниках в случае нефротоксичност такролимуса и циклоспорина капают 1 раз в месяц новый препарат Нулоджикс (белатацепт ),Nulojix ( belatacept ). Но врачи идут на его назначение очень неохотно и только в исключительных случаях.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:10 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Это первое, чем вам нужно озаботиться сейчас, если вы еще хотите иметь детей в будущем. И сразу после этого спасать почку эверолимусом.Я вам об этом вчера тоже написала.

Да. Уточню ещё у Михаила Михайловича. С его слов я понял, что репродуктивная функция подавляется только на время приёма эверолимуса, но после его отмены восстанавливается обратно без последствий. То есть необратимого эффекта нет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 25.11.2013, 11:10
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:28 | Сообщение # 375
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,А вы знаете, когда вам отменят эверолимус? Почему его будут отменять? А какой препарат назначат вместо него, если такролимус нефротоксичен для вас, а циклоспорин обвадает еще большек нефротоксичностью, чем програф? Хотелось бы надеяться, что эверолимус вам подойдет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024