Вторник, 07.05.2024, 02:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:56 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Учитывая что было много дождей, которые мешают стройке, вы сделали много, боялся что вы не успеете крышу покрыть до холодов. Восхищает ваша лесовосстановительная деятельность, пока у нас есть такие молодые люди - Русь не пропадет. На фото домик выглядит маленьким, может из-за малого масштаба? Можно ли будет в нем зимовать и вы где зимой будете? Вы андулином крышу крыли? зачем его красили?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 17.11.2013, 14:57
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:58 | Сообщение # 347
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сейчас мы живёт в квартире в городе. =) В палатке только в тёплый сезон. А отопление в домике времянке будет печное. А потом в основном доме твердотопливный котёл.

Жена не наравне работает, а даже больше как мне кажется. Почти все деревья это её заслуга, разбила огород, несколько грядок, одну уже засадила клубникой и земляникой. Одну чесноком и несколько подготовила на следующий. Да. Ещё каштанов насажала прямо орехами, но скорей всего мыши сожрут. При этом пока я на крыше, она с Лёвкой возится. В общем без неё толком ничего бы и не было. Просто она очень увлеклась этими всеми деревьями, ну она с детства ими увлекается, на даче ещё было. А сейчас думает всё о своём питомнике для деревьев, но это так, в перспективе.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:02 | Сообщение # 348
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
На фото домик выглядит маленьким, может из-за малого масштаба? Можно ли будет в нем зимовать и вы где зимой будете? Вы андулином крышу крыли? зачем его красили?

Ну он маленький и есть, 3*6. Времянка, которая потом будет использоваться как домик для гостей. На крыше ШИФЕР не ТУ-шный, а гостовский толщиной 5,8ММ, затем на него слой акриловой грунтовки "Старатели" глубокого проникновения а потом два слоя резиновой краски SuperDecor, цвет Арабика. Ондулин мне не нравится, да и по отзывам кровельщиков знакомых его ворона, пытающаяся расколоть жука на крыше пробивает клювом насквозь. =)) Зимой будет в квартире.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 15:10
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:11 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я тоже озабочен что пропадают ценные породы деревьев, собирал желуди и каштаны в надежде высадить и вырастить саженцы, но все не получалось что то всегда мешало. Один раз поручил жене осенью посадить полтора десятка желудей, но весной всходов не было. А как дела у ваших соседей, сажают ли они деревья?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:28 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Соседи сажают, не в таком конечно количестве. Жёлуди мы посадили первый раз, в этом году штук 100 на участке натыкали, а то и больше, ну и саженцев дуба порядочно. Жена у меня обитает на форуме гринпис, так там писали, что всхожесть у них около 90%. Да и половина желудей которые мы этой осенью нашли были с уже проклюнувшимися ростками, какая-то аномалия, потому как они должны проклёвываться по весне, а так могут замёрзнуть. А тот что для прикола сунули дома ,позавчера вылез причём так резко и сейчас уже сантиметра три над землёй. Попопзже сфоткаю.

А на участке мы сажали дубы, каштаны и гингко семянами. Но поначалу подчистую их сжирали мыши, прямо на земле скорлупки одни оставляли. Потом Люба где-то вычитала, что можно керосином обливать перед посадкой. Попробовали - незнаю что получится. Если не поможет, в след году буду сеткой стальной рассадник огораживать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 16:30
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:14 | Сообщение # 351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Вот он. Два дня назад ничего не было. А щас почти 5 см. Мощь!


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:14 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nitrat ()
установлена теплица из поликарбоната 3*8, посажено около 400-500 деревьев и кустов. Только ёлок около 150 по предварительным подсчёта, больше 100 сосен, штук по 50 лип, дубов, клёнов, боярышников. Калины, ежевики, облепихи кустов по 10, несколько вязов, кедров, тополей. Манчжурские орехи пара штук, лещина, клёны гиннала. В череночнике вызажена пачка стелящегося можжевельника, туи и кучи других кустов.

Даешь однако. Молодца, Ваня!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:44 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда-от мы с мужем купили участок. Построили дом 2-хэтажный. С таким энтузиазмом разрабатывали землю. Прошло 3,5 года. Оставался только косметический ремонт. Были грядки, теплицы, колодец. Я просто жила дачей.
2008 год. наводнение. Наш дом унесло на пустой участок. Вода долго стояла на участке. Ушла. и снова всё заросло. пОставили дом на место. .2001 год. Дом унесло неизвестно куда. Вода опять долго стояла на участке. И больше земледелием я не занималась.
Пусть ваш дом стоит долго. Деревья вырастут большими вековыми дубами. И пусть всё радует сердце. smile
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:49 | Сообщение # 354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Какие же вы молодцы!!! Все трое!!!
Пусть и дальше все будет отлично!
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:25 | Сообщение # 355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Северянка ()
Когда-от мы с мужем купили участок. Построили дом 2-хэтажный. С таким энтузиазмом разрабатывали землю. Прошло 3,5 года. Оставался только косметический ремонт. Были грядки, теплицы, колодец. Я просто жила дачей.
2008 год. наводнение. Наш дом унесло на пустой участок. Вода долго стояла на участке. Ушла. и снова всё заросло. пОставили дом на место. .2001 год. Дом унесло неизвестно куда. Вода опять долго стояла на участке. И больше земледелием я не занималась.
Пусть ваш дом стоит долго. Деревья вырастут большими вековыми дубами. И пусть всё радует сердце.

Спасибо. На югах да проблемы. Сочуствую. Так дом унесло водой? Может надо было просто фундамент сделать когда первый раз унесло? Дом-то какой был? Даже самый лёгкий каркасный если поставить к примеру на винтовые связи обвязанные швеллером и нижнюю обвязку наглухо к ним притянуть, то водой по идее унести не должно, там сваи на 1,5 метра в землю забурены. У нас в этом плане проще, наводнений не бывает. Да и лес со всех сторон, ветров особых тоже.
А дубы да. Правда с их темпами роста увидят их здоровыми разве что внуки =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:25 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
Какие же вы молодцы!!! Все трое!!!
Пусть и дальше все будет отлично!

Спасибо. Постараемся =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:30 | Сообщение # 357
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Nitrat ()
На югах да проблемы

Да не, это было в Якутии. smile Какие сваи? там просто ленточный фундамент и так и не думали никогда, что наводнение будет. Да и просто дача была. Особо не упирались, как если бы для дома . Летний двухэтажный брусовой дом .. Да ладно...
Давай чаще фотки показывай smile
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:42 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сами вы еще как стараетесь, пусть и удача не покидает, это тоже важно smile
Ваня, сын отлично развивается, сейчас нечасто такое встретишь в плане речи, у большинства речевое развитие запаздывает, к сожалению.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:07 | Сообщение # 359
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Северянка ()
Давай чаще фотки показывай

Буду =) А брусовой всё равно жалко. Ну да ладно. Может ещё когда-нибудь =)
Цитата Julia_VRN ()
Ваня, сын отлично развивается, сейчас нечасто такое встретишь в плане речи

Это да, все удивляются. В 1г 10 мес он говорит лучше многих 3-летних. А щас повторяет всё, я ему специально говорю словечки типа Шикльгрубер, Квентин Тарантино, Барак Обама, в общем всё повторяет спокойно и говорит чёткими предложениями и всё в тему, логично строит. Логика причём довольно хитрая уже.

И в природе уже деревья знает и называет и различает. Ясень, дуб, клён, берёза, лиственница, елка, ива, сосна, рябина, вяз. Из кустов акация, калина, пузыреплодник (на это ваще все офигевают) и ещё всякие другие. Из трав различает и произносит мать-и-мачеха, лопух, одуванчик, сныть, подорожник и др. Из цветов кучу всяких, тюльпаны, подсолнухи. Животные наизусть все из энциклопедии включая африканских и джунглевых. Никого не путает. От жуков прётся, знает майских, колорадский, божью коровку, жука-голиафа, бронзовку, стрекозы, цикады, жук-жираф, жук носорог, жук-олень, жук скарабей всех определяет по изображению и называет. Ну всякие там улитки и т.п это само собой. Причём его никто не заставляет. Просто просит смотреть картинки в инете, и про каждую спрашивает, как называется и запоминает. На платах у меня всё различает и не путает почти: трансформатор, конденсатор, катушка, вентилятор, транзистор, предохоранитель...

Ходит там по квартире напевает "Гори-гори моя звезда"

Читать ваще любит, правда сам пока никак. Все буквы знает, а со слогами пока сложности. По 2-3 часа в день заставляет читать, террорист какой-то. И рисовать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 22:11
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:17 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Золотое время у деточки! сейчас у них такая отличная память!!!
В добрый час!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024