Вторник, 07.05.2024, 01:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:56 | Сообщение # 331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну надеюсь характер ещё поменяется. Потому что в семье он норм, а вот с другими засада полная. Ведёт себя ужасно, причём началось недавно. Какой-то нетерпимый эгоизм и извращённое чувство собственности =)) В гости с ним ходить вообще невозможно =) В общем стоит начать разговаривать с кем-то, подходит и со всей силы зубами в ногу вцепляется. Или орать начинает, разговаривать не даёт ни с кем!. С машинками ваще засада. Как у кого на улице увидит, сразу бежит и отбирает, а отдавать - истерика аж слезами захлёбывается. Своё ничего не даёт. В общем нам говорят, что пройдёт, а пока ничего ему объяснить не получается. И назло многое делает. Сидит и воду грязную из ведра ладошкой черпает и пьёт, как начинаешь говорить, что нельзя, сразу ещё больше пить начинает и ржёт. И так со всем. Песок начинает есть, отбираешь так сразу бежит и ещё больше хватает прямо из кучи. Причём если не обращать на это внимание, то ему быстро надоедает. В общем пока пакость ещё та, хоть и толковая. =))) У жены нервов на него периодически не хватает!


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:32 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Меня заинтересовала ваша стройка, но так как я представитель видать другого поколения мне многое неясно. Вы на ростверк уложили многослойную фанеру и поверх нее собрали ячейстую конструкцию, лето дождливое, крыши нет и не наберется ли в этих ячеях вода, не разумнее ли было это делать когда уже будет крыша над головой? Поверх этих ячей вероятно будет пол, обычно в деревянных конструкциях делают чтоб циркулировал воздух и все вентилировалось, у вас же все глухо и в таких случаях трудно уберечься от гниения. Ростверк сделали из 3х досок 50, не проще было из бруса 150х150? и зачем все доски выстругивать, ведь они будут скрыты. У вас с какой то стороны будет вход, опыт показывает что желательно крытое крыльцо и его надо предусматривать уже на начальной стадии, или без крыльца?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:46 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Меня заинтересовала ваша стройка, но так как я представитель видать другого поколения мне многое неясно. Вы на ростверк уложили многослойную фанеру и поверх нее собрали ячейстую конструкцию, лето дождливое, крыши нет и не наберется ли в этих ячеях вода, не разумнее ли было это делать когда уже будет крыша над головой? Поверх этих ячей вероятно будет пол, обычно в деревянных конструкциях делают чтоб циркулировал воздух и все вентилировалось, у вас же все глухо и в таких случаях трудно уберечься от гниения. Ростверк сделали из 3х досок 50, не проще было из бруса 150х150? и зачем все доски выстругивать, ведь они будут скрыты. У вас с какой то стороны будет вход, опыт показывает что желательно крытое крыльцо и его надо предусматривать уже на начальной стадии, или без крыльца?


спасибо за внимание. это мой первый обьект, поэтому конечно пока многое может быть неверно. Попробую по порядку. Ячеистая конструкция всё время укрыта баннером, вода не попадает. Собирать ячеистую конструкцию после крыши не получится. Технология "Платформа" американская. По ней всё именно так. Эта самая ячеистая конструкция по сути держит стены. Просто в оригинале сразу сверху кладётся фанера на утеплитель, а на неё стены, но тогда ревизия утпелителя будет затруднена. Потому было решено сделать так. Фанера ФСФ, к влаге относительно устойчива. Внутри будет эковата, ей влага вообще нипочём. Поверх ячейки действительно будет пол. Деревянный пол полностью паропроницаем, он будет ложиться прямо на лаги. Так как эковате не нужны ни вентзазор ни пароизоляция "термоса" внутри пола не получится. Фанера, кстати тоже паропроницаема. Ростверк сделан из трёх досок по трём соображениям:
1) Три сплочённые доски крутит и изгибает меньше чем один брус. (Мнение спецов стройфорума, там почти все так строят)
2) Я строю один. Ворочать брус 150*150 тяжеловато.

Крыльцо пока не предусмотрено. По опыту соседей особо не критично, так как в доме предусмотрен отдельный тамбур для отсечения холода и грязи. Потом возможно пристрою, в каркаснике это не проблема.

Но повторюсь, дом временный, потом оставлю его под мастерскую или нечто похожее.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 12.08.2013, 10:47
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 11:51 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Так что у вас поверх ячеистой конструкции будут еще лаги для пола? Вообще трудно представить окончательный вид не имея полного проекта, тем более американские задумки. Атмосферные осадки, длительные проникают всюду и я бы не надеялся так на баннер, а вот замочит и как тогда просушить? Я сам строил каркасный дом с мансардой 4.8х5.3м и много строительств наблюдал и обычно каркас весь готовят на земле, все подгоняют и затем сразу весь собирают по отвесу и тут же распорками крепят для жесткости и верхняя обвязка также как ростверк должна быть из цельного материала во всю длину для жесткости. Вот у вас 5 стоек уже стоит и не укреплены раскосами, ветер подует и завалить может или перекосить. Но не буду вам больше негатив нагонять, может и на самом деле современные технологии всесильны. Помню когда мы с отцом сделали первый садовый домик по своим соображения - потом долго плевались и низ домика за 10 лет сгнил, очень жалели что не воспользовались русским многовековым опытом.
Много противоречий, фанера к влаге устойчива, но паропроницаема.и не представляю как это ячеистая конструкция на полу держит стены, видел как у американцев при шторме их дома разлетаются.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 12.08.2013, 11:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:36 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Время покажет... В любом случае - это бесценный опыт... Потом большой дом будет легче проектировать... И ужас как романтично: молодая семья строит своими руками, сажает деревья, ищет воду с лозой... Какая-то робинзонада семейная... Прошу вас и далее размещать сообщения на эту тему. И фото не забывайте делать в процессе...

PS Жюль Верн, "Таинственный остров" - апофеоз уверенности в превосходстве человека XIX века над силами природы - что-то в этом было, было... И, видимо, еще осталось...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:57 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Интересно)) Малыш чудесный)))
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:51 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, ячеистая конструкция и есть лаги пола. Амеры и канадцы строят так уже больше 100 лет и ветровые нагрузки у них нехилые, и продолжают строить до сих пор. Обьяснять всё довольно сложно. То что Вы описываете, так уже толком никто не строит, хз почему. Если есть интерес, то вот фильмы Ларри Хона, мир праху его, с русским переводом http://www.forumhouse.ru/threads/202022/
И вот тут все книги по современному каркасному домостроению http://www.forumhouse.ru/threads/139214/ Во втором посте "библия" - "Индивидуальный дом «Платформа». Справочник", там всё подробно. СНиПы по каркасникам прочитал, всё соответствует. А стены именно так и поднимают. И дома строят по этой технологии и до 3-х этажей и чуть ли не по 300 метров. Так же поднимают кучу сегментов стен. А жёсткость за счёт обшивки плитными материалами. В общем если интересно, поглядите.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:10 | Сообщение # 338
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Нет ничего лучше чем наблюдать как работают другие, тем более когда хорошо работают. Конечно если бы у меня в голове было пусто я бы все воспринял на ура и без вопросов, но так как у меня есть опыт строительства каркасного дома то сразу возникает несколько почему. Зачем на полу лаги через 40см? я положил одно бревно через 1.5 м со стойкой посередине и вся недолга, На втором этаже через 75 см брус 150 х150 чередуя брусом 150 х75, они были балками для потолка 1 этажа, лагами пола 2 этажа и основанием для стропил крыши. Я сначала собрал весь каркас со стропилами, обрешетил и покрыл крышу, а затем обшивал снаружи и потом изнутри, конечно не было такого многообразия качественных материалов и таких инструментов поэтому и свободы было меньше. И потом поразило количество забиваемых гвоздей, и у меня нет веры в надежность забивания наискось. Желаю вам быстрее закончить этот обьект, информируйте как идет строительство на следующих этапах и хорошо бы услышать об опыте эксплуатации лет через 5-10.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:35 | Сообщение # 339
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Nitrat, а соседи тоже строятся? много ли осталось от первоначинателей этого поселения?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:22 | Сообщение # 340
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Желаю вам быстрее закончить этот обьект, информируйте как идет строительство на следующих этапах и хорошо бы услышать об опыте эксплуатации лет через 5-10.

Спасибо. Будем стараться.
Цитата (Бадер)
Nitrat, а соседи тоже строятся? много ли осталось от первоначинателей этого поселения?

Все первоначинатели на месте =))) Всего 11 семей с нами. На данный момент собираются брать участки ещё две семьи, третья под вопросом, две из Питера, и одни из подмосковья. Многие собираются, до дела доходит не у всех. Возьмут одни, уже неплохо.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 12.08.2013, 21:23
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:12 | Сообщение # 341
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Итак. Вот домик. Выглядит непрезентабельно из-за плёнок, как арба цыганская =)

Фотка не самая свежая, на данный момент доделаны фронтоны

и весь домишка обшит фанерой в зиму

Вопросы приветствуются =) Сегодня в ночь поеду в Москоу на контроль правда.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 14:14
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:19 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,Невероятно! За 3 месяца вы построили дом в одиночку своими руками ! Он выглядит прекрасно,добротно ,не скромничайте ). Хорошей поездки в Москву.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:23 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Вообще в это лето сделано: вырыт колодец, установлена теплица из поликарбоната 3*8, посажено около 400-500 деревьев и кустов. Только ёлок около 150 по предварительным подсчёта, больше 100 сосен, штук по 50 лип, дубов, клёнов, боярышников. Калины, ежевики, облепихи кустов по 10, несколько вязов, кедров, тополей. Манчжурские орехи пара штук, лещина, клёны гиннала. В череночнике вызажена пачка стелящегося можжевельника, туи и кучи других кустов. Уж не знаю, что там за зиму выживет.

А вот видеорепортаж =)) http://www.youtube.com/watch?v=gcjmrsZ5CBE

А ещё я учусь в ПТУ на каменщика-печника и при этом продолжаю не работать, на вольных хлебах так сказать.

В семье всё норм, малой растёт, скоро два года. Говорит вообще всё, песни поёт сам, стихи рассказывает. Стучит молотком по гвоздям и пилит пилой дом. =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:25 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Он выглядит прекрасно,добротно ,не скромничайте ). Хорошей поездки в Москву.

Спасибо =) Как мне сказал знакомы строитель, я заложил в него столько жёсткости, что можно загнать на крышу гружёный камаз и там его и оставить. А я просто делал по канадским КОДам. Так, ради интереса. А по нашим понятиям - перерасход материала и времени =))




А вот участок с крыши, на телефоне камера мутная, но светлое пятно обведённое чёрным это почти дальний угол участка. Ну ещё метров 20 от него по диагонали дальше. И столько же по ширине сколько влезло на эту фотку ещё не влезло справа, а может и побольше даж


Фишка, в том, что я высоты боюсь, поэтому крышу было делать стрёмно. Зато под конец уже спокойно долезал почти до конька.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 14:41
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:38 | Сообщение # 345
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,Спасибо за видео! Лёва - прелестный ребенок :), а жена - просто чудо, красивая девушка, при этом работает наравне с вами.

Цитата Nitrat ()
Вообще в это лето сделано: вырыт колодец, установлена теплица из поликарбоната 3*8, посажено около 400-500 деревьев и кустов. Только ёлок около 150 по предварительным подсчёта, больше 100 сосен, штук по 50 лип, дубов, клёнов, боярышников. Калины, ежевики, облепихи кустов по 10, несколько вязов, кедров, тополей. Манчжурские орехи пара штук, лещина, клёны гиннала. В череночнике вызажена пачка стелящегося можжевельника, туи и кучи других кустов. Уж не знаю, что там за зиму выживет.
Как вы только это все успеваете делать??? Я не представляю. А где живете сейчас? В палатке? А отопление у вас есть?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024