Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Всем привет и наилучшие пожелания!
binnick
Дата: Понедельник, 14.06.2021, 18:43 | Сообщение # 2581
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вчера говорил с Владимиром по телефону. У него ПЦР тесты все еще положительные. Так что рано ещё прогнозы строить и выводы делать. Хотя один вывод я уже сделал: язык корона не задела)

По КТ повреждено 50% лёгких.

Володя лечится, занят выполнением врачебных назначениц. Писать тяжело. Передает всем привет! И наилучшие пожелания:)
 
binnick
Дата: Пятница, 18.06.2021, 12:17 | Сообщение # 2582
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Без кислорода не всегда воздуха хватает. С кислородом - норм.
Обоняния нету. Ну это у многих
Но, говорит, что и осязания нету! Это что за штамм короны такой? Никто не слышал? Проходит после выздоровления?
Делайте прививки, у кого антител нету. А то как же общаться с другими людьми, если ни обоняния, ни осязания??
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.06.2021, 13:01 | Сообщение # 2583
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Тетка у меня переболела тяжело в январе ,80 лет. 75% поражения , выжила .До сих пор проблема поесть. Все противное,то кислое,то с дрожжевым привкусом,то с трупным .Все ждет когда это закончится ,устала .Но ноги хоть ходить стали и то ладно.Запахи чуть появились и то не на все .Страшная болезнь .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Diona
Дата: Пятница, 18.06.2021, 13:34 | Сообщение # 2584
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, от степени поражения зависит. Кто болеет тяжело - долго проходит, несколько месяцев может тянуться.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 19.06.2021, 16:00 | Сообщение # 2585
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Отец мой переболел. С марта до мая, когда приехал с больницы даже идти не мог, он говорит никогда так не болел, слабость такая, что бриться не мог. Мамка его спасала усиленным питанием. Владимиру скорейшего выздоровления, храни его Бог.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 19.06.2021, 16:03 | Сообщение # 2586
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У отца температура 38 только через две недели появилась, врач сказал наконец-то иммунитет начал работать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.06.2021, 16:13 | Сообщение # 2587
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Итак - я дома. Спасибо всем кто откликнулся. Это приятно особенно, когда лежишь с кислородом и не знаешь, что ждет впереди. а впереди, беспросвет. Все фрагменты легких пораженных ковидом никак не хотели уменьшаться. Кроме того в середине лечения поднялась температура. Что было нетипично. Врачи задумались , но сказали терпи. И снова терпел. настроение было так себе. учитывая почку. Они держали очень назкую концентрацию, 3,2, 3,7...боялся за почку. А чтобы не было попутных воспалений на фоне высокой концентрации. Все на тоненького. Зав отделения только и сказал, надеюсь на ваше хорошее настроение. За 5 дней до выписки стали делать пульсы. По 250 ежедневно. И дело сдвинулось с мертвой точки. Вообще крайне зверская болезнь. Шторм удалось остановить на 3-й день. Слава Богу и русской медицине. . В общей сложности отлежал со 2-го по 26 июня. Особое спасибо за звонки Ире, Лене (Анеле), Колюне. Ну и жене и старшей дочке. И Всем кто написал в форуме. Всех обнимаю. Теперь у меня карантин 2 недели.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 26.06.2021, 16:15
 
Ivonna
Дата: Суббота, 26.06.2021, 16:30 | Сообщение # 2588
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Владимир! Здравствуйте! Очень за Вас рада!Дай бог сил и здоровья!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.06.2021, 17:18 | Сообщение # 2589
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ТВладимир, О, вот хорошо что обошлось все и вы выздоровели. Что врачи того отделения говорят о вакцинировании пациентов подобных вам. Это реально снижает риск? Или не снижает риск заражения повышая риск для почки?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.06.2021, 17:34 | Сообщение # 2590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Что врачи того отделения говорят о вакцинировании пациентов подобных вам.

Нет единого мнения. Все, с кем я успел переговорить - против.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 26.06.2021, 18:42 | Сообщение # 2591
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
О, какое счастье - ещё один человек выздоровел! Ура!!!
Владимир, маленький совет на будущее - после этого чертового Ковида как осложнение очень часты тромбозы, причём проявляются они не сразу, а могут даже через полгода или год.
Вам, наверняка, рекомендовали принимать антитромботические препараты какое-то время. Так вот, лучше принимать их подольше, и ещё контролировать своё самочувствие именно на отсутствие тромбов. Делать периодически УЗИ или УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей.
Восстанавливайтесь быстрее! Желаю здоровья!
 
Прана
Дата: Суббота, 26.06.2021, 19:05 | Сообщение # 2592
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Искренне рада , что вам лучше, Владимир, и надеюсь что так и дальше будет. 100 раз - здоровья!

Цитата YULIA-AB ()
после этого чертового Ковида как осложнение очень часты тромбозы, причём проявляются они не сразу, а могут даже через полгода или год.


Это верно, у меня в жизни вены на ногах не болели. А во время болезни ( помимо ощущения что все органы "покусаны") еще и вены стали гореть, печь.
Потом прошло, пропила тромболитик.
Спустя примерно четыре месяца та же фигня - опять вены печь начало. Думаю, это говорит о сгущении крови или тромбообразовании.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 05:55 | Сообщение # 2593
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
YULIA-AB, Прана, Спасибо. я пью - ксарелто уже лет пять, после тромбоза.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 05:58 | Сообщение # 2594
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата ТВладимир ()
Все, с кем я успел переговорить - против.

во первых антитела не вырабатываются. .с кем я лежал. только у меня выработались. Во вторых ждут еще какой-то препарат. В третьих меняют плазму, но это уже в реанимации. сколько продержатся антитела, неизвестно. С пересаженными сложно .


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 06:09 | Сообщение # 2595
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прана, Апофеозка, Юля, strelec2013, Sova, Diona, -ANNA-, YULIA-AB, ребята всем спасибо.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет и наилучшие пожелания!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024